Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запрет о курении. Принято  (Прочитано 16119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #75 : 21 Жовтня 2013, 16:55:07 »
у нас курят на детской площадке исключительно пенсионеры. Как понимаете не элитный табак а чаще всего самокрутки- это вообще жесть. И поругаться нельзя они же в этом дворе всю жизнь прожили, а мы тут приехали и возмущаемся.
а если поговорить спокойно, обьяснить что дети и все такое ::)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Pavira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0956544738 Вайбер-оплаты и раздачи лучше сюда
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #76 : 26 Жовтня 2013, 17:26:57 »
а как достали курящие на балконе соседи - летом в жару, когда все открыто (особенно перед сном), в спальне задохнуться можно.
В Вайбере реакция на Ваше сообщение будет быстрее)))

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #77 : 29 Жовтня 2013, 06:15:41 »
а как достали курящие на балконе соседи - летом в жару, когда все открыто (особенно перед сном), в спальне задохнуться можно.
+1

Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #78 : 31 Січня 2014, 19:30:06 »
а как достали курящие на балконе соседи - летом в жару, когда все открыто (особенно перед сном), в спальне задохнуться можно.

+1  О, да  :'(

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #79 : 31 Січня 2014, 19:32:59 »
а где ж тогда курить?
в подъезде нельзя..с окна своего дома нельзя...
спускаться каждый раз на улицу под подъезд?  :-\

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #80 : 31 Січня 2014, 19:38:29 »
так найдутся и такие кто тоже будет возмущаться что в подъезд же дым тянет  ;D
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

DIMON

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #81 : 17 Лютого 2014, 00:25:50 »
так найдутся и такие кто тоже будет возмущаться что в подъезд же дым тянет  ;D

это точно люди бывают разные

dipl0m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #82 : 19 Лютого 2014, 19:59:42 »
а как достали курящие на балконе соседи - летом в жару, когда все открыто (особенно перед сном), в спальне задохнуться можно.

 >:( сама знаю

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #83 : 22 Березня 2014, 18:09:53 »
на остановках курят  :walldash:
на пляжах тоже  >:(
а что делать, если не хочешь дышать этим? уходить за надцать метров от остановки, а потом бежать догонять маршрутку? и не ходить на пляжи, не ездить на море? о курортах южного крыма вообще молчу.

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
культура курения
« Reply #84 : 07 Травня 2014, 16:39:30 »
У меня наболевшая тема  :'( . Заходишь в лифт сам или с ребенком, а там накурено. Дышать очень тяжело. Меня бесит, сидишь в квартире и слышишь когда несет из дверей дымом. На балконе(за балконом) вывесить белье не возможно, про палят бычком, об кидают пеплом, об плюют. Это у нас такая культура курения-плевать себе под ноги и другим на голову. Как с этим бороться.  :walldash:   >:D Я уже свое белье накрываю клеенкой. Она у меня уже в дырах и серая от пепла. Постоянно приходится мыть, так как она ужасно оплевана. Закон у нас нигде не действует.

Где же теперь можно курить, а где нет? Как общаться по этому поводу с милицией? (Советы юристов)
16 декабря 2012 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий».
Приведем список мест где, согласно ст. 13 вышеуказанного Закона, запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:

1) в лифтах и таксофонах;

2) в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;

3) в помещениях и на территории учебных заведений;

4) на детских площадках;

5)в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;

6) в подъездах жилых домов;

7) в подземных переходах;

8) в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров;

9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;

10) в помещениях объектов культурного назначения;

11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;

12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:

1) в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;

2) в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;

3) в помещениях общежитий;

4) в аэропортах и на вокзалах.
Обычно, под общественными местами в Украине понимают все места массового скопления людей. На все другие места за пределами помещений запрет курения не распространяется, даже если такие места люди считают «общественными». То есть курить у подъезда или на улице законодательство позволяет.
об оплате и раздаче в личку

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: культура курения
« Reply #85 : 07 Травня 2014, 16:51:09 »
у нас одни соседи в подъезде курили, так другой сосед узнал, кто и наклеил им скотчем на дверь цитату из закона, что курение запрещено в подъездах и т.п.
не подействовало, тогда на лестничном пролете, где они курят  приклеил другое объявление: уважаемые курящие жильцы, по закону курение запрещено и   наказывается штрафом... если вы готовы каждый день платить штраф - продолжайте курить, а участкового мы пригласим  :)
интеллигентно так написал, мне понравилось  :D

насчет подействовало или нет - не знаю, мне в квартиру не доходит, по подъезду быстро прошла и всё. а по поводу окурков из окна - у нас поддерживают и дом и придомовую территорию в порядке, цветы садят. только кто-то начинает бросать окурки - в лифте и на подъезде сразу объявления, просьба не бросать окурки.

когда большинство знакомо между собой и "за" порядок, меньшинству остается присоединиться. а когда нет, то  ???

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: культура курения
« Reply #86 : 07 Травня 2014, 23:23:24 »
тема о курении ж есть)


IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: культура курения
« Reply #87 : 01 Червня 2014, 11:14:12 »
У меня наболевшая тема  :'( . Заходишь в лифт сам или с ребенком, а там накурено. Дышать очень тяжело. Меня бесит, сидишь в квартире и слышишь когда несет из дверей дымом. На балконе(за балконом) вывесить белье не возможно, про палят бычком, об кидают пеплом, об плюют. Это у нас такая культура курения-плевать себе под ноги и другим на голову. Как с этим бороться.  :walldash:   >:D Я уже свое белье накрываю клеенкой. Она у меня уже в дырах и серая от пепла. Постоянно приходится мыть, так как она ужасно оплевана. Закон у нас нигде не действует.

Где же теперь можно курить, а где нет? Как общаться по этому поводу с милицией? (Советы юристов)

Сами же написали - закон у нас нигде не действует.!!! >:D Хоть десять их выдадут. Такой менталитет и воспитание - что хочу то и делаю, и абсолютно всё равно на других. Когда ещё человек сам курит, то ладно, а если нет ??? ??? Противогаз носить?? Особенно бесит прокуреный лифт - неужели нельза потерпеть пару минут и закурить на улице?? >:D Или просто " такая радость - делать людям гадость" ??

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: культура курения
« Reply #88 : 19 Червня 2014, 11:50:16 »
Сами же написали - закон у нас нигде не действует.!!! >:D Хоть десять их выдадут. Такой менталитет и воспитание - что хочу то и делаю, и абсолютно всё равно на других. Когда ещё человек сам курит, то ладно, а если нет ??? ??? Противогаз носить?? Особенно бесит прокуреный лифт - неужели нельза потерпеть пару минут и закурить на улице?? >:D Или просто " такая радость - делать людям гадость" ??
Менталитет такой - скоро на голову "насрут" и скажут, что так надо >:D >:D

Hellys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #89 : 19 Червня 2014, 14:36:20 »
Запрет о курении принято, толку только , к сожалению, мало... :walldash:

Kupi.cn.ua