Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 155578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1785 : 24 Січня 2018, 18:39:42 »
Если уже на то пошло, то раздел гомеопатия не входит в курс обучения специальности "лечебное дело" и если я не практикующий гомеопат, мне не стыдно спросить об опыте других мам. Только дурак всегда уверен, что он все знает. И, да, врач-гомеопат у которой я спросила лично, сказала, что важно не нарушать целостность гранулы, но...да, вы более компетентны в этом вопросе.
Не расстраивайтесь. Кстати, может кто-то не знает, что медики еще  консилиумы проводят, ай-я-яй ;D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: в садик без прививок
« Reply #1786 : 24 Січня 2018, 19:05:29 »
Та, не ведитесь. Уже пошёл сплошной "антипрививочный" троллинг и провокации, переходы на личности. Очевидно, аргументов и фактов больше от этого пользователя нет  :D

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: в садик без прививок
« Reply #1787 : 24 Січня 2018, 20:25:03 »
Интересное видео https://youtu.be/k8Dv-hiMoD8

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: в садик без прививок
« Reply #1788 : 24 Січня 2018, 21:17:02 »
Я не антипрививочник, прививки все куплены,гекса у малых,адекватный педиатр и т.д.но сделав в год кпк сыну у него начался атопический дерматит,который подорвал здоровье как физическое так и моральное у всей семьи, вылазили 2,5 года. Опять же адекватные врачи в неофициально.форпе утверждали что это побочки именно кпк. Ревакцинация не делаю. Малая кпк вообще не привита. Кори боюсь. Но как мне делать эти прививки в нашем государстве, где ни один врач офиц. Не подтверждает побочные действия. И я как мать боюсь этих прививок может быть даже больше кори.

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: в садик без прививок
« Reply #1789 : 24 Січня 2018, 21:32:05 »
Я не антипрививочник, прививки все куплены,гекса у малых,адекватный педиатр и т.д.но сделав в год кпк сыну у него начался атопический дерматит,который подорвал здоровье как физическое так и моральное у всей семьи, вылазили 2,5 года. Опять же адекватные врачи в неофициально.форпе утверждали что это побочки именно кпк. Ревакцинация не делаю. Малая кпк вообще не привита. Кори боюсь. Но как мне делать эти прививки в нашем государстве, где ни один врач офиц. Не подтверждает побочные действия. И я как мать боюсь этих прививок может быть даже больше кори.
У меня самой атопический, только после АКДС второй в 6 мес, до сих пор мучаюсь  :-[

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1790 : 24 Січня 2018, 21:41:03 »
У меня самой атопический, только после АКДС второй в 6 мес, до сих пор мучаюсь  :-[

У моего ребенка - атопический дерматит после БЦЖ. То, что была генетическая склонность - 100%, видимо прививка послужила пусковым механизмом, не факт, что какая-то другая ситуация не вызвала бы его пусть и немного позже...Мы спасаемся эмолентами + не перекармливать - помогло справится с очень обширными высыпаниями :super: После - делали АКДС и КПК, но это уже не повлияло, слава Богу на течение АД
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 21:44:13 від капитан плюш »

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: в садик без прививок
« Reply #1791 : 24 Січня 2018, 21:46:54 »
 У малой после бцж молниеносно покраснела рука и загноилось место,зав.неонт. написала все прививки противопоказаны, хотя как выяснилось неправильно ввели и могли моего ребенка заразить туберкулёзом. Опять же никто не виноват.

ogle

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1792 : 24 Січня 2018, 21:53:31 »
Я не антипрививочник, прививки все куплены,гекса у малых,адекватный педиатр и т.д.но сделав в год кпк сыну у него начался атопический дерматит,который подорвал здоровье как физическое так и моральное у всей семьи, вылазили 2,5 года. Опять же адекватные врачи в неофициально.форпе утверждали что это побочки именно кпк. Ревакцинация не делаю. Малая кпк вообще не привита. Кори боюсь. Но как мне делать эти прививки в нашем государстве, где ни один врач офиц. Не подтверждает побочные действия. И я как мать боюсь этих прививок может быть даже больше кори.
Лен, а аллергики есть в семье? Попрелости до года часто были ? Атопический дерматит проходит к 3 -4 годам ...  и причина - его аллергия ... прививка тут ни при чем .. может спровоцировала разовое проявление, но и без нее вылезло б под действием чего-то другого  .. это обусловлено генетическим фактором ... мы тоже атопики в прошлом, и обструктивные бронхиты переросли ..  до года памперс одеть нормально не могли, опрелости такие были, что до язв.. это все атопический дерматит был , только диагноз нам этот поставили намного позже .. в год вылез уже явно ..облазила кучу врачей... везде это связывают с генетикой .. а у нас по ней печаль  вовсе .. астма у деда, и у его дочери от второго брака.. муж с экземами и себореями, аллергиями .. в итоге сейчас у малой хроническая экзема , гормонами только и загоняем ее в ремиссию ... боимся астмы ::)  прививки все ... переносили на раз два .. после КПК тоже была сыпь зудящая, но это так сработал коревой компонента , я была предупреждена об этом ..

У таких людей страдающий аутоиммунными заболеваниями ( аллергии , екземы, астма, дерматиты аллергического характера) невероятно сильный иммунитет ... и вот когда он не имеет врага явного- он убивает свой же организм ...  будущее в лечении этих заболеваний - загружать иммунную систему " врагом" чтобы не хватало времени травить себя )))  как это и было всю историю человечества ))) и тогда не было этих заболеваний ))) ...
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 22:01:52 від ogle »

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: в садик без прививок
« Reply #1793 : 24 Січня 2018, 21:54:35 »
У малой после бцж молниеносно покраснела рука и загноилось место,зав.неонт. написала все прививки противопоказаны, хотя как выяснилось неправильно ввели и могли моего ребенка заразить туберкулёзом. Опять же никто не виноват.
У старшего примерно в 1,6-2 года выявили лимфоденит в подмышечной впадине, заключения втизиатра - поствакцинальное от бцж, с их слов тогда 'такую вакцину не качественную кололи`, а нам вв подарок курс противотуберкулезных препаратов на всякий случай и учет в тубдиспансере  :walldash: Сейчас все ТТТ 

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: в садик без прививок
« Reply #1794 : 24 Січня 2018, 21:57:39 »
У моего ребенка - атопический дерматит после БЦЖ. То, что была генетическая склонность - 100%, видимо прививка послужила пусковым механизмом, не факт, что какая-то другая ситуация не вызвала бы его пусть и немного позже...Мы спасаемся эмолентами + не перекармливать - помогло справится с очень обширными высыпаниями :super: После - делали АКДС и КПК, но это уже не повлияло, слава Богу на течение АД
Рассуждать сложно. Не у кого из семьи подобного не было. Мне и моим детям тоже диета и эмоленты помогают, но не переросли пока, я надеюсь

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1795 : 24 Січня 2018, 22:00:49 »
У старшего примерно в 1,6-2 года выявили лимфоденит в подмышечной впадине, заключения втизиатра - поствакцинальное от бцж, с их слов тогда 'такую вакцину не качественную кололи`, а нам вв подарок курс противотуберкулезных препаратов на всякий случай и учет в тубдиспансере  :walldash: Сейчас все ТТТ

БЦЖ, действительно, очень спорная вакцина :( Мы ее много страниц назад обсуждали, я бы ее, например, бы не делала ребенку, если бы не
 шли в садик, до 7 лет уже формируется естественный иммунитет...но с такой ситуацией с тбц как сейчас в Украине просто страшно оставлять ребенка незащищенным, если он будет посещать детский коллектив...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1796 : 24 Січня 2018, 22:10:45 »
Интересное видео https://youtu.be/k8Dv-hiMoD8
Лично мне трудно серьезно воспринимать видео, где кроме слов нет никаких доказательств ???. Сколько детей было взято в исследование, % вакцинированных и не вакцинированных среди них, что проверяли, что выявили у тех и у других. Вопросов много, ответов нет ???.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1797 : 24 Січня 2018, 22:17:17 »
Лично мне трудно серьезно воспринимать видео, где кроме слов нет никаких доказательств ???. Сколько детей было взято в исследование, % вакцинированных и не вакцинированных среди них, что проверяли, что выявили у тех и у других. Вопросов много, ответов нет ???.

Там, кстати, мелькнуло то исследование, о котором я раньше писала - единственный научно доказанный факт связи возникновения аутизма у мальчиков и прививки от гепатита В, которую сделали до 3 х лет (американское исследование). Тогда меня ткнули носом, что нечего "лекции читать", хотя считаю, что информация полезной была. Но, стоит отметить, что прививка от гепатита В не является обязательной для зачисления ребенка в ДНЗ.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1798 : 24 Січня 2018, 22:41:17 »
Про онкологию "от прививок". Аварию на ЧАЭС уже немного позабыли, а именно после нее пошел резкий рост онкологических заболеваний у детей в Украине и эти последствия будут еще долго по синусоиде колебаться. Кого интересует медицина не на уровне "Врач - не врач, корь - не болезнь, медицина - не наука", наверное, читали о таком же эффекте в Японии после Хиросимы и Нагасаки.
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 22:42:51 від капитан плюш »

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: в садик без прививок
« Reply #1799 : 25 Січня 2018, 00:32:00 »
А какие прививки на данный момент обязательны для зачисления в детский сад?
Имею ввиду без проблем...

Kupi.cn.ua