Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 147614 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2055 : 14 Квітня 2019, 00:05:22 »
А между тем, в стране-члене ЕС принято решение времнно изымать непривитых детей из семей, поскольку родители наносят вред своим детям.
https://ua.112.ua/svit/v-uhorshchyni-sud-dozvolyly-vyluchaty-z-simei-nevaktsynovanykh-ditei-487863.html
А сдесь отменили обязательную вакцинацию)))
https://www.ar25.org/article/shveciya-zaboronyaye-obovyazkovu-vakcynaciyu-cherez-seryozni-problemy-zi-zdorovyam.html

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2056 : 14 Квітня 2019, 00:14:35 »
Привитые могут болеть, но наличие БЦЖ не дает развития в тяжелой форме! Болеют, потому что уровень жизни у людей низкий. Причины туберкулеза, думаю, Вам известны и они связаны с уровнем жизни людей
Подождите, вы сказали, что не привитые опасны, могут быть переносчиками болезни. Я задала вопрос про туберкулёз и привитых от него... Так ответ то какой? Привитый может быть переносчиком, он может быть опасным ?

Ещё вопрос:
Эпидемия туберкулёза в основном на территории СНГ, граждани СНГ ганяют в Европу регулярно и на таможне их на туберкулёз никто не проверяет, почему же тогда эта очень опасная и заразная болезнь гуляет только по территории привитых, а на территории не привитых не приживается?
Про уровень жизни - бред бредовый, у нас не настолько все плохо с питанием, чтобы из-за этого туберкулёз так свободно себя чувствовал...


buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2057 : 14 Квітня 2019, 00:16:54 »
Каждый принимает для себя свое решение, НО! В 2015 году количетсов детей привитых от кори в возрасте 1 год было 45%, в 2017 году имеем большое количество больных корью, а в 2018 году количество детей привитых от кори в возрасте 1 год уже 91%. Вопрос: почему такая разница в количестве привитых детей?
Почему тогда корь не отступает?
И от куда данные, можно ссылочку?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2058 : 14 Квітня 2019, 00:21:59 »
Да, некоторые болеют,но в легкой форме и без осложнений
Где можно увидеть статистику и убедиться в правдивости слов?

Если верить черниговской санстанции, то в 2018, на август месяц по области заболело 365 людей, 55 %  из них не привиты 45% привитые... Данных про лёгкую или тяжолую форму санстанция не давала...


Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: в садик без прививок
« Reply #2059 : 14 Квітня 2019, 09:12:03 »
Статистике в этом вопросе можно не доверять. Огромное количество людей просто купило справки о прививках, чтобы не было проблем с садиками и школами

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2060 : 14 Квітня 2019, 09:32:11 »
Статистике в этом вопросе можно не доверять. Огромное количество людей просто купило справки о прививках, чтобы не было проблем с садиками и школами
Irina07100 говорит, что привитые переносят в лёгкой форме, она же от куда-то берет эту информацию


buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #2061 : 14 Квітня 2019, 12:42:09 »
Проблема только в нашем "гуманном" обществе( Нет у нас принудительного лечения! Хочет ляжет больной в диспансер лечиться, не хочет - будет ходить по магазинам, ездить в маршрутках и пр... В Европе же, малейшее подозрение на туберкулёз - сразу же в изолятор и ждут результат анализа. Тут не в БЦЖ проблема :-X   Кстати, в некоторых странах БЦЖ вообще не входит в календарь обязательных прививок!
Задаю вопрос ещё раз : привитые могут быть переносчиками болезней?

Цывилизованые страны давным давно отказались от БЦЖ

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2062 : 14 Квітня 2019, 18:20:55 »
Да, некоторые болеют,но в легкой форме и без осложнений
С этим могу поспорить. На собственном опыте убедилась, что это не правда

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2063 : 14 Квітня 2019, 22:20:10 »
И не страшно вам самим от третьего пункта? + добавьте невозможность контроля за перевозкой и хранением, то вообще бомба, не известно когда взорвётся.
Мне печально от третьего пункта! Но я рада, что есть адекватные педиатры, которые на этом акцентируют внимание и это позволяет избежать ошибок.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2064 : 14 Квітня 2019, 22:26:59 »
Подождите, вы сказали, что не привитые опасны, могут быть переносчиками болезни. Я задала вопрос про туберкулёз и привитых от него... Так ответ то какой? Привитый может быть переносчиком, он может быть опасным ?


Ответ был. Привитые, как правило, не болеют, а если болеют, то в легкой форме. Если привитый болеет, то он есть переносчиком, но если вокруг него привитые, то вероятность распостранения болезни намного меньше нежели когда вокруг все непривитые

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2065 : 14 Квітня 2019, 22:32:26 »

Ещё вопрос:
Эпидемия туберкулёза в основном на территории СНГ, граждани СНГ ганяют в Европу регулярно и на таможне их на туберкулёз никто не проверяет, почему же тогда эта очень опасная и заразная болезнь гуляет только по территории привитых, а на территории не привитых не приживается?
Про уровень жизни - бред бредовый, у нас не настолько все плохо с питанием, чтобы из-за этого туберкулёз так свободно себя чувствовал...
[/quote]
В Европе высокий уровень вакцинации и поэтому  не гуляет туберкулез там. Скоро будут проверять на таможне и на туберкулез. Это Ваша позиция про питание. Не считаю, что в саду дети получают полноценное питание. Считаю, что и взрослые не получают полноценного питания

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2066 : 14 Квітня 2019, 22:38:41 »
Почему тогда корь не отступает?
И от куда данные, можно ссылочку?
Корь не оступает, поскольку привитых в 2015 году мало. Ссылочку, к сожалению, не могу дать, поскольку не сохранила. Могу предложить Вам присоединиться в группу в ФБ "Батьки за вакцінацію" и там есть много инфо и статистики с ссылочками. В этой группе не только те, кто за вакцинанацию, а есть и ее противники

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2067 : 14 Квітня 2019, 22:46:08 »
Где можно увидеть статистику и убедиться в правдивости слов?

Если верить черниговской санстанции, то в 2018, на август месяц по области заболело 365 людей, 55 %  из них не привиты 45% привитые... Данных про лёгкую или тяжолую форму санстанция не давала...
А Вам никто и не даст инфо про тяжелую и легкую форму в статистике. Инфо о протекании болезни после вакцинации - это наблюдение при открытии и исследовании самой вакцины

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2068 : 14 Квітня 2019, 22:49:02 »
Проблема только в нашем "гуманном" обществе( Нет у нас принудительного лечения! Хочет ляжет больной в диспансер лечиться, не хочет - будет ходить по магазинам, ездить в маршрутках и пр... В Европе же, малейшее подозрение на туберкулёз - сразу же в изолятор и ждут результат анализа. Тут не в БЦЖ проблема :-X   Кстати, в некоторых странах БЦЖ вообще не входит в календарь обязательных прививок!

А какие это страны, где вообще не проводят БЦЖ?

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2069 : 14 Квітня 2019, 22:52:12 »
С этим могу поспорить. На собственном опыте убедилась, что это не правда
Какая болезнь?

Kupi.cn.ua