Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5760 : 14 Січня 2017, 19:51:28 »
И педивтр сказала что то с одним яичком не так, то ли не на месте, то ли что, к хирургу сказала показаться....ппц какой то

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5761 : 14 Січня 2017, 20:06:52 »
девочки, а кому то назначали рентген после осмотра ортопеда? у нас ножки не до конца разводятся и направил на ренген, я уже начиталась за эту дисплазию и началась паникак.....уже голову ломаю, а вдруг что то не так. а если все норм, то тогда чего оин не расходятся, можету кого то было так????? :cray2: :cray2:
второй этаж рентген делают

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5762 : 14 Січня 2017, 20:34:10 »
девочки, а кому то назначали рентген после осмотра ортопеда? у нас ножки не до конца разводятся и направил на ренген, я уже начиталась за эту дисплазию и началась паникак.....уже голову ломаю, а вдруг что то не так. а если все норм, то тогда чего оин не расходятся, можету кого то было так????? :cray2: :cray2:

почему на рентген,а не на узи? мы узи делали на 4эт на Пирогова, правда нас туда сразу направили, и сколько я читала щас на узи чаще направляют. у нас правда проблема была только с одним бедром, но на узи смотрели два.
а на анализ мочи направляли?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5763 : 14 Січня 2017, 20:44:02 »
девочки, а кому то назначали рентген после осмотра ортопеда? у нас ножки не до конца разводятся и направил на ренген, я уже начиталась за эту дисплазию и началась паникак.....уже голову ломаю, а вдруг что то не так. а если все норм, то тогда чего оин не расходятся, можету кого то было так????? :cray2: :cray2:
у нас так было. я делала массаж при каждой смене памперса. как бы круговые движения ножками согнутыми, + выравнивала ножки. Вообщем мне ортопед это показывал. главное часто делать его и через месяц малая уже все разводила хорошо.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5764 : 14 Січня 2017, 20:56:04 »
почему на рентген,а не на узи? мы узи делали на 4эт на Пирогова, правда нас туда сразу направили, и сколько я читала щас на узи чаще направляют. у нас правда проблема была только с одним бедром, но на узи смотрели два.
а на анализ мочи направляли?
направил на ренген, муж уточнил мол может как то подругому определить, сказал только рентген покажет есть дисплазия или нет, ходили к Люткевичу

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5765 : 14 Січня 2017, 20:58:08 »
у нас так было. я делала массаж при каждой смене памперса. как бы круговые движения ножками согнутыми, + выравнивала ножки. Вообщем мне ортопед это показывал. главное часто делать его и через месяц малая уже все разводила хорошо.
да как по мне он то вроде и хорошо разводит, но выходит не до конца, ну теперь буду постоянно разводить, хотя и раньше разводила, но не часто, теперь только в пятницу на прием повторный с результатом, чувствую за неделю еще начитаюсь, накручу себя  :cray2:

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5766 : 14 Січня 2017, 21:02:53 »
да как по мне он то вроде и хорошо разводит, но выходит не до конца, ну теперь буду постоянно разводить, хотя и раньше разводила, но не часто, теперь только в пятницу на прием повторный с результатом, чувствую за неделю еще начитаюсь, накручу себя  :cray2:
как по мне то малая тоже разводила нормально))) но врачу по ходу виднее, ни на какой ренген и УЗИ нас не направляли, но стреманулась я тогже тоже не слабо, очень боялась, что придется стремена покупать.
Когда разводила ноги , делала это как-бы немножко с усилием, малая иногда даже плакала, но ортопед сказал, что как бы с усилем небольшим надо это делать.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5767 : 14 Січня 2017, 21:16:28 »
как по мне то малая тоже разводила нормально))) но врачу по ходу виднее, ни на какой ренген и УЗИ нас не направляли, но стреманулась я тогже тоже не слабо, очень боялась, что придется стремена покупать.
Когда разводила ноги , делала это как-бы немножко с усилием, малая иногда даже плакала, но ортопед сказал, что как бы с усилем небольшим надо это делать.
спасибо, завтра с самого утра и начнём, надеюсь все хорошо будет, но уже ж сердце не на месте

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5768 : 14 Січня 2017, 21:21:27 »
Холодницкая в тесле работает или вы на пирогово были?
. Прошу прощения, не заходила пару дней, малой даёт жизни  :wacko: Холодницкая уже не принимает на Пирогово, мне участковая сказала, что догуливает декретный отпуск. Нашли Ее в Тесле. Она там сейчас консультирует.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5769 : 14 Січня 2017, 21:22:53 »
спасибо, завтра с самого утра и начнём, надеюсь все хорошо будет, но уже ж сердце не на месте
не переживайте,все будет хорошо, в маленьком возрасте это очень хорошо и легко корректируется. главное в этом деле не запускать

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5770 : 14 Січня 2017, 21:39:27 »
девочки, а кому то назначали рентген после осмотра ортопеда? у нас ножки не до конца разводятся и направил на ренген, я уже начиталась за эту дисплазию и началась паникак.....уже голову ломаю, а вдруг что то не так. а если все норм, то тогда чего оин не расходятся, можету кого то было так????? :cray2: :cray2:

Мы тоже были у Люткевича, сказал делать УЗИ у нас одна ножка плохо разводится, но ничего больше не сказал,говорит сделаеете УЗИ потом посмотрим и скажет.Нам тоже в след. пятницу идти.Я вот тож почитала и стало страшновато :(

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5771 : 14 Січня 2017, 22:06:02 »
У кого насморк долго не проходит у деток, попробуйте протаргол, продается в 206 аптеке. По 1 капле в день. Очень хорошо помогает.
я о нём тоже подумала, но почитала что если густые сопли, то вроде как не желательно :-\

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5772 : 14 Січня 2017, 22:07:24 »
девочки, это вы сами к ортопеду /хирургу ходите или педиатр направляет? а то вроде у нас тоже не очень то ножки разводятся, или то мне так кажется ???

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5773 : 14 Січня 2017, 22:37:48 »
девочки, это вы сами к ортопеду /хирургу ходите или педиатр направляет? а то вроде у нас тоже не очень то ножки разводятся, или то мне так кажется ???

нас педиатр никуда вообще не направляла, жалоб нет поэтому здоровы))
мы пошли в бассейн, там посоветовали сходить за консультацией к невропатологу, он направил на массаж. массажистка сказала что с ногой чуть непорядок, пошли к ортопеду, дальше узи и анализ мочи.
курс массажа мы уже прошли, пойдем с недели опять повторно и к невропатологу и к ортопеду.

наш педиатр вообще не в курсе всего этого
я так думаю участковому педиатру просто пофиг, не ее дитя, не ей потом расхлебывать ???

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5774 : 14 Січня 2017, 22:56:56 »
Мы тоже были у Люткевича, сказал делать УЗИ у нас одна ножка плохо разводится, но ничего больше не сказал,говорит сделаеете УЗИ потом посмотрим и скажет.Нам тоже в след. пятницу идти.Я вот тож почитала и стало страшновато :(
вам УЗИ, а нам рентген, интересно почему одним одно, а другим другое, мы бы и раньше чем пятница пошли, да не хочу по больнице шататься, пойдём в четверг делать, за неделю поседеешь блин

Kupi.cn.ua