Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скажите!!!Кто после выписки из роддома кормит грудью бе  (Прочитано 4882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
А я вот в роддоме не прикармливала, хотя предлагали, о чем потом жалела. Малой потерял больше 10% веса, меня уже чуть ли не заставляли давать прикорм, я согласилась, но дала только один раз, а потом пошло молоко. Кормила до 7 месяцев, но с 2 докармливала, т.к. молоко было как вода, он не наедался, из за этого пошли запоры, колики, рецедив желтушки, больница, капельницы. За 2 месяца малыш набрал 1,5 кг. В два месяца начала докармливать 2 раза в день, стул нормализовался, колики прошли, вес начал набирать нормально.
потеря веса в первые 3-5 дней жизни на 5-10% считается нормой ;) это физиологическая потеря веса) ничего страшного в этом нету, а наоборот так и должно быть.
мне в свое время в роддоме так говорили и никто не предлагал докармливать, тоже выписывали с весом меньшим, чем при рождении,но потом начали понемногу набирать вес)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
у нас было больше 10%
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Ребенок второй,  правда всёго 7 дней отроду. Обошлись без смесей, очень часто  прикладывала к груди и молозиво все прибывало . Хотя казалось что там все выпито.

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Докармливать в роддоме, и.к дочка родилась с маленьким весом, сил рассосать у нее не хватало, т.к сосок плоский, поэтому сцеживала каждые три часа и кормила с бутылочки, плюс смесь. Дома уже без смеси, т.к расцедилась и молока пошло больше. Важно не пропускать ночные кормления, т.ккак мне сказала врач, сколько ночью молока убудет, столько днём его прибудет))) и постоянно давала грудь. В три месяца дочка все таки взяла грудь и уже кормила только грудью :yahooo: это было большое облегчение, т.к ушла морока со сцеживанием ;D как говорится терпение и труд все перетрут :ok:

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
Первого 3 месяца кормила только, молоко перегорело на нервах. А вторую кормила до 2 лет, с прикормом с 4 или 5 месяцев. периодически казалось, что маловато молока, потом как-то прибывало.

Kupi.cn.ua