Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скажите!!!Кто после выписки из роддома кормит грудью бе  (Прочитано 4879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина100%

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Напишите, пожалуйста, это вообще возможно? Полное грудное кормление ?
Или у всех такая беда?  :-\ :-X

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
2 только так и кормила до месяцов 8, но только это действительно работа)
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Ирина100%

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
 :super:прямо с первого дня?без докорма?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Я до двух лет кормила, с 6 мес. уже прикорм вводила.Да это возможно, главное не лениться и не бросать давать грудь. Понятно, что проще всего дать смесь, что сейчас много кто и делает.

Домовёнок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 5
  • Домовёнок
Я докорм давала пару раз в течении одного дня в роддоме, когда был переход с молозива на молоко, и дома один раз (думала, что дочь голодная, но это оказался просто "вечерний ор" ;D). Сейчас десятый месяц - ГВ + прикорм. Возможно, проблем с ГВ не было, потому что первый месяц дочка практически висела на груди, даже если там ничего не было, быстро расцедила меня. Итог + 1,8 кг за первый месяц :-\ Постарайтесь почаще прикладывать  ;)

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
двоих кормила до полутора лет. ни разу не давала смесь. не понимаю мамаш, которые в роддоме уже докармливают в первый день, мотивируя тем, что ребенок голодный плачет. ребенок плачет, потому что адаптируется к новому миру.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
В роддоме 1 раз давала смесь в ночь после родов, дочка быда беспокойной но напилась смеси и уснула почти до самого утра. А дома уже не давали смесь, только когда бегала оформляла бумажки всякие на ре, оставляла с бабушкой дак бабушка подкармливала.
А так пейте теплые чаи, в аптеке поспрашуйте для лактации, дешевле хипа а эфект тот же. Прикладуйте ребенка к груди, подольше держите у груди и все у вас получится. А главное безконца не меняйте грудь.
Дали правую грудь покушал ребенок минут 30, на следущий раз даете опять правую грудь что б в общей сложность ее сосал 1 час хоть и пустая, пусть пустую дергает, только тогда менять. Так быстрее установиться лактация тогда можно будет не заморачиваться.
Я даже браслет носила и меняла что б не забыть какой кормила.
Удачки вам! Спокойных ночей и много молочка.

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Спасибо.думала,что только я такая без рукая ???
Оказалось,что бывает чаще чем я себе могла представить.
Спасибо,что отвечаете можно хоть сравнить!
Спасибо организаторам :wacko:


Главное настрой! Я кормила больше года, много моментов было когда думала, что все, пора на смеси переходить, но потом брала себя в руки и боролась дальше))))
Главное первые месяц-полтора, а потом уже в е наладиться само по себе и проблем будет намного меньше. Чаще прикладывайте, по требованию, пейте много тёплой жидкости. Мне ещё помогала халва и тёплое молоко ( но это если ребёнок не алергический).

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1656
  • Спасибо: 365
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Конечно возможно!
Кормите и не зацикливайтесь на этом.
 ГВ иногда даже помогает, например, когда нет возможности приготовить что-то.
Я старшего кормила продолжительное время и младший еще на ГВ.
Для становления лактации особенно важны ночные кормления.


Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Первого кормила до 1.5года, второго еще кормлю нам 6.5 мес.это же намного проще и маме и ребенку и всем.плюс экономия бюджета





hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 171
  • Мой номер-0636572334
Первую до двух лет кормила грудью, второго тоже грудью кормлю

Granola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
кормила мало, только 2 недели и с постоянным докормом

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
А я вот в роддоме не прикармливала, хотя предлагали, о чем потом жалела. Малой потерял больше 10% веса, меня уже чуть ли не заставляли давать прикорм, я согласилась, но дала только один раз, а потом пошло молоко. Кормила до 7 месяцев, но с 2 докармливала, т.к. молоко было как вода, он не наедался, из за этого пошли запоры, колики, рецедив желтушки, больница, капельницы. За 2 месяца малыш набрал 1,5 кг. В два месяца начала докармливать 2 раза в день, стул нормализовался, колики прошли, вес начал набирать нормально.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
А я вот в роддоме не прикармливала, хотя предлагали, о чем потом жалела. Малой потерял больше 10% веса, меня уже чуть ли не заставляли давать прикорм, я согласилась, но дала только один раз, а потом пошло молоко. Кормила до 7 месяцев, но с 2 докармливала, т.к. молоко было как вода, он не наедался, из за этого пошли запоры, колики, рецедив желтушки, больница, капельницы. За 2 месяца малыш набрал 1,5 кг. В два месяца начала докармливать 2 раза в день, стул нормализовался, колики прошли, вес начал набирать нормально.
1,5 кг за 2 мес это нормальная прибавка. В первый месяц 600 г от минимального веса (не от веса при рождении) это нормально. У вас даже больше получилось.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
1,5 кг за 2 мес это нормальная прибавка. В первый месяц 600 г от минимального веса (не от веса при рождении) это нормально. У вас даже больше получилось.
из них большую половину малой набрал, когда лежали в больнице с желтушкой и 5 дней его кормили смесями, пока делали анализ молока. Я понимаю, что по таблице если смотреть, то в норму вложились, но большинство детей набирают за месяц больше. А с учетом того, что в роддоме мы потеряли 400 грамм, то первый месяц мы лишь немного перекрыли вес при рождении.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Kupi.cn.ua