Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 60973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #375 : 10 Грудня 2015, 19:39:25 »
У нас так прилично было заросло, почти наполовину. Купила масло календулы и мазала где-то с месяц, потом забросили...А тут как-то малая пожаловалась, что когда писяет, то больно  :-\ я конечно перепугалась, подумала, что цистит подхватили, но вечером после ванные заглянула, а там пленка эта разошлась почти полностью и потому ей было больно писять. Слава Богу, обошлись без разделений всяких, я была против них: мы так часто болеем, что оно будет бесконечно заростать!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Синехии
« Reply #376 : 17 Грудня 2015, 00:03:15 »
Я еще раз уточнила у врача, не мало ли 2 р. в неделю. Мне сказали нет, это нормально, т.к. должна быть и своя микрофлора. ???

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #377 : 27 Лютого 2016, 20:27:24 »
 :)

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Синехии
« Reply #378 : 27 Березня 2016, 08:43:06 »
Для нас синехии это просто ужас. Мы разделяли уже 5 раз. Первый в 11 месяцев и пошло и поехало. И мазями мазали, и ванночки и календула.... и всё возвращается. Вот сейчас опять нужно идти, опять пися заросла

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Синехии
« Reply #379 : 27 Березня 2016, 08:45:30 »
Мы тоже столкнулись с проблемой срастания писюшки.
Обнаружилось все это дело перед садом в августе месяце.
Разделяли уже 3 раза, без наркоза. Оно конечно не больно, но стресс от таких походов в поликлинику у ребенка есть.
Сегодня врач предложила заняться поисками колпотрофина.

Я готова купить если что-то у кого-то осталось, потому как целый тюбик и очень дорого да и много.
Очень надеюсь что кто-то отзовется.

Нам колпотрофин никакого результата не дал  ???

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #380 : 27 Березня 2016, 12:29:38 »
Для нас синехии это просто ужас. Мы разделяли уже 5 раз. Первый в 11 месяцев и пошло и поехало. И мазями мазали, и ванночки и календула.... и всё возвращается. Вот сейчас опять нужно идти, опять пися заросла
А у Вас уже все так критично было, малышка писять не могла, что так много раз разделяли? :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Синехии
« Reply #381 : 27 Березня 2016, 13:40:20 »
А у Вас уже все так критично было, малышка писять не могла, что так много раз разделяли? :(

У нас из за того что в этом образовавшемся карманчике задерживалась моча, а потом вытекала, постоянно преет попа. И я когда то так решила не пойдем разделять, гдето год мы ходили и не разделяли. Потом когда пришли к врачу, дак меня наругали что так долго не приходили, потому что эта спайка стала очень плотной, и её намного сложнее разделять. Разделяли в частной клинике с местным обезбаливанием, и крови немножко было. И потом оно у неё очень болела, она день плакала, сидеть не могла, в основном лежала или на руках её носили. Поэтому я теперь боюсь затягивать. Нам говорили что это максимум до 3 лет и перерастет, но нам уже 3,3 и всё опять заросло  :(

арамаТ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 15
  • 063 858 03 98
Re: Синехии
« Reply #382 : 01 Квітня 2016, 18:58:04 »
мы тоже разделяли, потом доразделяли. стресс для всех, писять первые 2 дня вообще отказывалась, терпела до последнего. после разделения все начало срастаться опять,уже срослось наполовину.хотя сразу после разделения мазали и календулой и колпотрофином и ромашковые ванночки... и все это уже на протяжении 7 месяцев применяем - никакого результата. пока жду- не знаю чего. про очередное разделение боюсь даже думать, да и не даст она, нам 3и3 все же помнит. мне помазать- ежедневная проблема.

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Re: Синехии
« Reply #383 : 01 Квітня 2016, 19:16:15 »
мы тоже разделяли, потом доразделяли. стресс для всех, писять первые 2 дня вообще отказывалась, терпела до последнего. после разделения все начало срастаться опять,уже срослось наполовину.хотя сразу после разделения мазали и календулой и колпотрофином и ромашковые ванночки... и все это уже на протяжении 7 месяцев применяем - никакого результата. пока жду- не знаю чего. про очередное разделение боюсь даже думать, да и не даст она, нам 3и3 все же помнит. мне помазать- ежедневная проблема.

Да, моя тоже всё помнит, каждый поход к гинеколога просто катастрофа

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #384 : 20 Червня 2016, 16:36:55 »
Ой, девочки. И нам уже два раза разделяли. Гинеколог сказал, сто одной из причин могут быть подгузв, от них нужно вообще отказаться, сто это все дело происходит ночью, когда ребенок не подвижный + еще заболевания. Осень хороший гинеколог в детской #2. Сказала, что затягивать не в коем случаи нельзя, как увидели, что срастается, 7-10 дней ваночек с ромашкой + колендулой смазывать и вперед на разделение. Вот мне кажется что снова потихоньку сростается. Мы подгузв только на ночь одеваем, но вот будет жара и мы от ни полностью откажемся.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #385 : 20 Червня 2016, 23:48:52 »
У нас из за того что в этом образовавшемся карманчике задерживалась моча, а потом вытекала, постоянно преет попа. И я когда то так решила не пойдем разделять, гдето год мы ходили и не разделяли. Потом когда пришли к врачу, дак меня наругали что так долго не приходили, потому что эта спайка стала очень плотной, и её намного сложнее разделять. Разделяли в частной клинике с местным обезбаливанием, и крови немножко было. И потом оно у неё очень болела, она день плакала, сидеть не могла, в основном лежала или на руках её носили. Поэтому я теперь боюсь затягивать. Нам говорили что это максимум до 3 лет и перерастет, но нам уже 3,3 и всё опять заросло  :(
Нам уже четыре и все равно срастается, я так понимаю что эта проблема пройдет с наступлением полового созревания  :'(

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #386 : 21 Червня 2016, 07:13:05 »
Так таки да! Нам гинеколог сказала, что перестанет срастаться с началом полового созревания. А оно начинается не тогда, когда грудь начинает расти, а намного раньше. Уже в 7 лет яичники постепенно начинают усиливать свою работу. И после 7 лет уже практически ни у кого не срастается.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Синехии
« Reply #387 : 21 Червня 2016, 10:03:56 »
Девочки я вот тоже столкнулась: у малой снизу начало зарастать где-то 7 мм, не дается вообще там даже смотреть. Даже не знаю как к гинекологу с ней идти :walldash: :walldash:

Подскажите как принимают гинекологи в ДП №2, кого посоветуете (а то у малой уже была эта фигня - только в 4 месяца, а нам уже слава Богу почти 4 года) и сколько сейчас стоит разделение (это на всякий случай - чтоб знать) ::)


yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #388 : 21 Червня 2016, 22:20:52 »
а после разделения, снова срастается? не пойму тогда логику врачей зачем делать эту процедуру ???

незнаю нам как три года назад сделали разделение и тьфу тьфу не сростается,
« Останнє редагування: 21 Червня 2016, 22:22:52 від yliandra »

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #389 : 21 Червня 2016, 22:25:15 »
Девочки я вот тоже столкнулась: у малой снизу начало зарастать где-то 7 мм, не дается вообще там даже смотреть. Даже не знаю как к гинекологу с ней идти :walldash: :walldash:

Подскажите как принимают гинекологи в ДП №2, кого посоветуете (а то у малой уже была эта фигня - только в 4 месяца, а нам уже слава Богу почти 4 года) и сколько сейчас стоит разделение (это на всякий случай - чтоб знать) ::)

Идите к СЕМЕНЮк, она нам разделенеи делала, мне она нравится , как ааккуратно она с детками обращается, у меня малая недавала смотреть, но там пришлось , я даже не слышала плача и писка как она все быстро сделала(правда перед этим процедурки дома надо сделать). ранше бесплатно было ну рукавички с собою

Kupi.cn.ua