Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 61753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катя Строй

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #345 : 11 Липня 2015, 09:17:49 »
Вчера посмотрела у ребенка и мне кажется, что там немного срослось, как будто пленочкой стянулося. Что мне делать? А в августе нам надо прийти к гинекологу на осмотр перед садиком.Это получается что если там срослось, то второй раз будут рассекать? Я не хочу травмировать ребенка.Здесь писали что как то нажимают слегка и она сама расходиться.Может повторить процедуры с ванночками?

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Синехии
« Reply #346 : 11 Липня 2015, 09:33:18 »
Вчера посмотрела у ребенка и мне кажется, что там немного срослось, как будто пленочкой стянулося. Что мне делать? А в августе нам надо прийти к гинекологу на осмотр перед садиком.Это получается что если там срослось, то второй раз будут рассекать? Я не хочу травмировать ребенка.Здесь писали что как то нажимают слегка и она сама расходиться.Может повторить процедуры с ванночками?
Перечитайте темку очень много информации.Еще посмотрите Камаровского программу про синехии. Можно помазать облепиховым маслом- нам помогло.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Синехии
« Reply #347 : 11 Липня 2015, 13:15:31 »
Перечитайте темку очень много информации.Еще посмотрите Камаровского программу про синехии. Можно помазать облепиховым маслом- нам помогло.



у меня знакомой тоже помогло облепиховое масло, но они периодически мажут, так как время от времени оно все равно немного слипается


http://www.ex.ua/80553481   выпуск №111 от 29.04.2012г. гигиена девочек, по моему, там

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Синехии
« Reply #348 : 12 Липня 2015, 13:14:53 »

у меня знакомой тоже помогло облепиховое масло, но они периодически мажут, так как время от времени оно все равно немного слипается


http://www.ex.ua/80553481   выпуск №111 от 29.04.2012г. гигиена девочек, по моему, там

У нас тоже рецидивы случаются но ребенок не жалуется и дискомфорта нет мажу маслом и  оно потихоньку расходится.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Синехии
« Reply #349 : 12 Липня 2015, 22:20:28 »
подмывать, вроде, только водой рекомендуют врачи, а от мыла вульвиты часто

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #350 : 13 Липня 2015, 10:50:24 »
Вчера посмотрела у ребенка и мне кажется, что там немного срослось, как будто пленочкой стянулося. Что мне делать? А в августе нам надо прийти к гинекологу на осмотр перед садиком.Это получается что если там срослось, то второй раз будут рассекать? Я не хочу травмировать ребенка.Здесь писали что как то нажимают слегка и она сама расходиться.Может повторить процедуры с ванночками?
У нас первый раз заметили срастание перед садиком, сказали поделать ванночки с ромашкой и мазать маслом календулы 10 дней и приходить на рассачение, нам помогло, не разделяли да и я б не дала. После этого лечила ребенка уже дважды, к врачу больше не обращаюсь, последний раз дочка отказалась сидеть в ванночке так что просто мазала маслом календулы, по времени лечили дольше, но тоже здорово помогло.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #351 : 13 Липня 2015, 13:53:55 »
У нас тоже перед садом было почти в 2.5 года.. в поликлинике 2 одна выдра ЭРЕСТОВА как наговорила, я все в слезы , давай читать интернет, что это такое и с чем это едят. но у нас так средне было затянуто, но спасибо попали к другой гинекологше там Семенюк (пожилая, вроде фамилии не путаю :D). я сказала, что не дам разфигать и ниче вообще, в нете начитавшись, она нами выписала мазьку и париться в ромашке, да постепенно пленочка начала виднеть, и когда все таки она предложила ее раздвинуть...ой девочки секунда дела, я держу малышке ножки, сначала смотрела потом отвернулась, реву стою, а она мамочка можете идти, я в смысле? она:"все уже". девочки у меня ребенок непискнул, как она аакуратно все делала нежно, . спасибо ей конечно. сейчас нам 4.5 года, тьфу тьфу.

мое мнение много, что Комароский говорит(я тож смотрела, но проблема сама по себе не исчезнет), если ребенок закащлял, то, что ничего ему не давать, то, в итоге хроническое заболевание так и тут. в этот ничего страшного нету. зато если запустить , могут быть быть большие проблемы- бессплодие и т.д. не дай бог,конечно. всем вашим деткам здоровья!!!

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Re: Синехии
« Reply #352 : 15 Липня 2015, 11:32:57 »
Побывали перед садиком у гинеколога , сказали, что есть спайка . Не была удивлена, к этому моменту уже от многих слышала об этом. Поразил разговор медсестры с доктором : " Осмотрели сегодня 23 человека и у всех спайки".
 Складывается впечатление, что они абсолютно у всех девочек  ??? Или это новый любимый диагноз гинекологов?

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #353 : 15 Липня 2015, 13:09:31 »
Побывали перед садиком у гинеколога , сказали, что есть спайка . Не была удивлена, к этому моменту уже от многих слышала об этом. Поразил разговор медсестры с доктором : " Осмотрели сегодня 23 человека и у всех спайки".
 Складывается впечатление, что они абсолютно у всех девочек  ??? Или это новый любимый диагноз гинекологов?

 :o Вы в о 2 й детской были?

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Re: Синехии
« Reply #354 : 15 Липня 2015, 21:17:12 »
:o Вы в о 2 й детской были?
Да во 2-й, где-то две недели назад.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #355 : 15 Липня 2015, 22:27:25 »
Да во 2-й, где-то две недели назад.

ну это наверное Эрестова сказала, такая расфуфыреная вся????

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Синехии
« Reply #356 : 16 Липня 2015, 00:49:21 »
ну это наверное Эрестова сказала, такая расфуфыреная вся????

пришла с дочкой к Эрестовой, говорю, да как у всех, синехии (наслышана, что у многих), она говорит, да не, редко у кого, в основном с вульвитами приходят.

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Re: Синехии
« Reply #357 : 16 Липня 2015, 12:07:58 »
ну это наверное Эрестова сказала, такая расфуфыреная вся????
Не знаю. У нее светлые волнистые волосы, в очках, описание "расфуфыренная" к ней подходит  ;D

Катя Строй

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #358 : 22 Липня 2015, 15:21:53 »
У нас тоже перед садом было почти в 2.5 года.. в поликлинике 2 одна выдра ЭРЕСТОВА как наговорила, я все в слезы , давай читать интернет, что это такое и с чем это едят. но у нас так средне было затянуто, но спасибо попали к другой гинекологше там Семенюк (пожилая, вроде фамилии не путаю :D). я сказала, что не дам разфигать и ниче вообще, в нете начитавшись, она нами выписала мазьку и париться в ромашке, да постепенно пленочка начала виднеть, и когда все таки она предложила ее раздвинуть...ой девочки секунда дела, я держу малышке ножки, сначала смотрела потом отвернулась, реву стою, а она мамочка можете идти, я в смысле? она:"все уже". девочки у меня ребенок непискнул, как она аакуратно все делала нежно, . спасибо ей конечно. сейчас нам 4.5 года, тьфу тьфу.

мое мнение много, что Комароский говорит(я тож смотрела, но проблема сама по себе не исчезнет), если ребенок закащлял, то, что ничего ему не давать, то, в итоге хроническое заболевание так и тут. в этот ничего страшного нету. зато если запустить , могут быть быть большие проблемы- бессплодие и т.д. не дай бог,конечно. всем вашим деткам здоровья!!!
Подскажите пожалуйста, а как попасть к Семенюк, когда она работает,примет нас на прием ? А то мы  относимся к поликлинике на Пирогово.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #359 : 22 Липня 2015, 21:14:14 »
Подскажите пожалуйста, а как попасть к Семенюк, когда она работает,примет нас на прием ? А то мы  относимся к поликлинике на Пирогово.

Я думаю примет она. Я рядышком с лет поликлиникой живу завтра гляну не в отпуске ли.и глянв как работает

Kupi.cn.ua