Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 61795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Синехии
« Reply #330 : 30 Травня 2015, 18:24:37 »
сходите еще к Сименюк. Пробуйте ванночки, крема. Но не рассекайте - только в крайнем случае

Полностью поддерживаю. У Комаровского есть выпуск про гигиену девочек, он утверждает, что разделять - только если есть реальные проблемы с мочеиспусканием, и обязательно обезболить, не давайте туда лазить врачам руками и что то разделять - это варварство, а так крема, мази - 90%, по моему, с кремами проходит

Людок81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #331 : 01 Червня 2015, 12:47:33 »
У нас после разделения через пол года опять начало немного срастаться. Особенно заметила, если немного приболеет, температура поднимется и если запорчик, то тоже влияет. Но когда дочь выздоравливает, синехии расходятся сами, правда, не полностью.

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Синехии
« Reply #332 : 03 Червня 2015, 22:09:44 »
А у нас наконец-то в 5 лет губки сами начали расходиться, а раньше несколько раз у Сименюк разделяли. Очень акуратно и если спайка била сильная, то она не лезла особо.
« Останнє редагування: 09 Червня 2015, 13:07:19 від Фуксия »

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #333 : 03 Червня 2015, 22:11:34 »
А у нас наконец-то в 5 лет губки сами начали расходиться, а раньше несколько раз у Сименюк разделяли. Очень акуратно и если спайка била сильная, то она не лезла особо. Если кому-то надо могу поделиться колпотрофином.
с нами  поделитесь ::) напишите в лс где забрать и что в благодарность :beer:

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
Re: Синехии
« Reply #334 : 09 Червня 2015, 18:25:49 »
У нас та же беда  :cray2: 
В полтора года нам рассоединяли на Пирогова, притом без спроса и объяснений >:D  и оно быстренько срослось на те же 5 мм  :walldash:
Изучив эту проблему, решила ничего не делать, периодически посматриваю,  ванночки делаю и календула, но увы срастается дальше, уже на половину :walldash:
Нужна мазь Колпотрофин !!!! Нигде не могу найти. В одной из аптек сказали, что он через месяц будет на перерегистрации и поэтому его не завозят.
Может кто то недавно покупал, подскажите где или кто-то продаст  ::)   Может есть аналоги? поделитесь информацией! Знаю еще Овестин рекомендуют, но его тоже нету :'(   


Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Re: Синехии
« Reply #335 : 09 Червня 2015, 19:35:04 »
Я тоже искала год назад эту мазь и тоже говорили, что на перерегистрации >:D
[


Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #336 : 09 Червня 2015, 23:27:26 »
У нас та же беда  :cray2: 
В полтора года нам рассоединяли на Пирогова, притом без спроса и объяснений >:D  и оно быстренько срослось на те же 5 мм  :walldash:
Изучив эту проблему, решила ничего не делать, периодически посматриваю,  ванночки делаю и календула, но увы срастается дальше, уже на половину :walldash:
Нужна мазь Колпотрофин !!!! Нигде не могу найти. В одной из аптек сказали, что он через месяц будет на перерегистрации и поэтому его не завозят.
Может кто то недавно покупал, подскажите где или кто-то продаст  ::)   Может есть аналоги? поделитесь информацией! Знаю еще Овестин рекомендуют, но его тоже нету :'(   
со мной девочка поделилась-могу и я с вами поделиться

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
Re: Синехии
« Reply #337 : 10 Червня 2015, 09:08:55 »
со мной девочка поделилась-могу и я с вами поделиться

буду очень благодарна :daisy:


Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Синехии
« Reply #338 : 10 Червня 2015, 14:12:08 »
У нас та же беда  :cray2: 
В полтора года нам рассоединяли на Пирогова, притом без спроса и объяснений >:D  и оно быстренько срослось на те же 5 мм  :walldash:
Изучив эту проблему, решила ничего не делать, периодически посматриваю,  ванночки делаю и календула, но увы срастается дальше, уже на половину :walldash:
Нужна мазь Колпотрофин !!!! Нигде не могу найти. В одной из аптек сказали, что он через месяц будет на перерегистрации и поэтому его не завозят.
Может кто то недавно покупал, подскажите где или кто-то продаст  ::)   Может есть аналоги? поделитесь информацией! Знаю еще Овестин рекомендуют, но его тоже нету :'(   
Та же хрень. Только мы уже 2 раза у Семенюк рассоединяли, а оно всё равно сростается... :walldash:
Девочки, а Вам эту мазь доктор советовал?
Фуксия, подскажите, пожалуйста, на протяжении какого времени Вы мазали мазью?
со мной девочка поделилась-могу и я с вами поделиться
Девочки, если ещё осталась, поделитесь, пожалуйста, и со мной! O:-)

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Синехии
« Reply #339 : 10 Червня 2015, 14:20:07 »
Не помню точно, мазала по инструкции несколько недель, потом перерив, потом опять мазали.

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
Re: Синехии
« Reply #340 : 17 Червня 2015, 16:03:31 »
Большое спасибо девочкам, Фуксия и Оличек,  за мазь  :daisy: :daisy: :daisy:


Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #341 : 17 Червня 2015, 16:41:23 »
Большое спасибо девочкам, Фуксия и Оличек,  за мазь  :daisy: :daisy: :daisy:
не за что, пусть помогает

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Синехии
« Reply #342 : 27 Червня 2015, 13:01:05 »
Простите, что это не то место, где идет реклама и т.д., но сами сталкивались с этой проблемой в прошлом году (писала выше). Мазали после рассоединения. В истерике попросила и и мне привезли с Москвы Овестин (типа на всякий случай).
 Но Слава Богу за это время он не понадобился. Упаковка целая не начатая. Он дорогой. Может на нескольких можно человечков разделить. Реально вся упаковка на одну писюлечку - это много...... Пишите в личку - лежит в холодильнике, срок годности до 10.2016г.

Катя Строй

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #343 : 10 Липня 2015, 13:03:07 »
У на тоже такая проблема случилась, но резать не дала (наслышалась об этих синехиях и решила лечить сама) ванночки делали с ромашкой и все свыше сказанное,помогло.Иногда замечаю маленькое срастание,и чтоб не запускать повторяю процедуры.Но есть мамки которые все цело доверяют нашей медицине,и при первых же симптомах сразу к врачу на рассечение.Бедный ребенок :o :oЯ понимаю моя тоже не любит все эти процедуры с кремом, маслом (кричит не дается) но там им больнее и еще на психику ребенка влияет.
Расскажите пожалуйста, а как вы замечаете маленькое срастание? Я не могу никак посмотреть у ребенка (3 ГОДА) не дает,руками закрывает, плачет.И как часто можно повторять процедуры( ванночки из ромашки)? Сейчас мажем только маслом календулы 2 раза в неделю. И чем подмывать ребенка, врач запретил мылом, сказала подмывать лучше пенкой для интимной гигиены для девочок, но она от 5 лет.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Синехии
« Reply #344 : 10 Липня 2015, 23:40:01 »
Расскажите пожалуйста, а как вы замечаете маленькое срастание? Я не могу никак посмотреть у ребенка (3 ГОДА) не дает,руками закрывает, плачет.И как часто можно повторять процедуры( ванночки из ромашки)? Сейчас мажем только маслом календулы 2 раза в неделю. И чем подмывать ребенка, врач запретил мылом, сказала подмывать лучше пенкой для интимной гигиены для девочок, но она от 5 лет.


посмотрите комаровского про синехии и не трогайте ребенка, если там может что то незначительно быть (имею ввиду не часто). там, по моему, он говорит, что 80% проходит само к 5 годам, а к переходному возрасту, так точно, если мочеиспускание нормально, не мешает, считаю, что можно ромашкой промывать, даже для профилактики.

Kupi.cn.ua