Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 81152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Детский невропатолог
« Reply #450 : 14 Червня 2017, 18:51:53 »
У нас было проявлялось сначала в виде кашля, потом тяжёлого дыхания (это может быть и моргание и движение челюстью), пили карбамазепин, пока пили всё прошло (пили около 2-х месяцев), сейчас бывают моменты дыхания и кашля, но не так сильно как были. Рекомендовали сходить к психиатру, но мы пока к нему не дойдём ни как.
нам тоже рекомендовал невролог идти к психиатру, но она нас не приняла без визита к психологу. и сказала, что если психолог скажет что ко мне, то только тогда придете.
0632030763

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский невропатолог
« Reply #451 : 14 Червня 2017, 19:03:18 »
нам тоже рекомендовал невролог идти к психиатру, но она нас не приняла без визита к психологу. и сказала, что если психолог скажет что ко мне, то только тогда придете.
А к какой психиатр Вас не принял. Нас направляли к Порошиной.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Детский невропатолог
« Reply #452 : 14 Червня 2017, 19:05:30 »
А к какой психиатр Вас не принял. Нас направляли к Порошиной.
на Рокоссовского, даже не знаю кто...плохая память на фамилии и имена :'(
0632030763

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский невропатолог
« Reply #453 : 14 Червня 2017, 19:10:45 »
на Рокоссовского, даже не знаю кто...плохая память на фамилии и имена :'(
Я думаю она там одна, мы ходили к ней - мне не понравилось.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Детский невропатолог
« Reply #454 : 14 Червня 2017, 19:15:01 »
Я думаю она там одна, мы ходили к ней - мне не понравилось.
а помогла хоть?
0632030763

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский невропатолог
« Reply #455 : 14 Червня 2017, 19:19:54 »
а помогла хоть?
Так в том то и дело, что результата 0.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Детский невропатолог
« Reply #456 : 14 Червня 2017, 20:21:00 »
Так в том то и дело, что результата 0.
МЫ год назад проходили логопеда  он отправил к психиатру, вы итоге назначила Енцефобал вроде так микстуру и сказала  прийти через месяц, но мы.так и не появились. Впеяетление не оч у иеня о ней, намекала мне на то что реб не занимаюсь и т.д , кароче после нее у меня была истерика (намекалв мне что реб отстает в развитии). В итоге пошла со слезами к педиатру позже ставить допуск к садику, та мне говорит успакойся и не обращай внимание. Что норм у меня ребенок

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Детский невропатолог
« Reply #457 : 14 Червня 2017, 20:45:49 »
У меня всю жизнь навязчивые движения, взрослой я их просто контролирую и на людях не показываю, но ребенок так не может. Препаратами их купировать можно, но только сильным успокоительными типа элениума или реланиума, но я их не пью. Если не сделать само движение, то получается сильное эмоциональное напряжение. Само движение способствует эмоциональной разрядке, облегчению, в какой то мере от этого получаешь удовольствие. Лечится это только препаратами, не знаю каким боком тут психолог поможет ??? разве что создавать ребенку благоприятную обстановку, не нервировать. Еще, как правило, если чем то сильно занят и сосредоточен на чем то, то движений н ету. Но любые сильные эмоции способствуют появлению движений.
Во 2й поликлинике психиатру самому врач нужен :walldash: Идите на Щорса или Видродження

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Детский невропатолог
« Reply #458 : 16 Червня 2017, 14:42:25 »
моргание когда смотрит мультики - это точно не к неврологу.  Увлажняющие капельки в глаза (исскуственная слеза) и поменьше смотреть тв. Вот если моргание без тв и какй-то зрительной нагрузки - тогда да..
Кашель - может аллергия?
Я бы не спешила к неврологу с такими симптомами. Пациент обращается к врачу - врач обязан назначить лечение. А лечение в данном случае - ноотропы (именно их назначает Катерина Олеговна).
Я еще не писала, но когда нам не было еще и года ребенок начал шататся (туловищем туда сюда), сейчас эти движения тоже связаны с мультиками. Кашель на протяжении дня а вот моргание и пошатывание во время мультиков :cray2:
Сдали анализы на аллергию, позже алергопробы сделаем , ведь тоже думаю может алергический это кашель....
И были мы вчера у Е. О. назначила когнум и кучу обследований, плюс к офтальмологу ходили зрение 0.8 оба глаза больше ничего не сказал офтальмолог, только не смотреть тв камп и т.д

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Детский невропатолог
« Reply #459 : 16 Червня 2017, 15:31:33 »
Да и вообще скажу так, если подтвердится невроз, то мы сами с мужем виноваты , мало внимания уделяли сыну, вкл мультики а сами заняты своими делами, я подрабатываю в вк помимо своей работы основной, муж тоже то в гараже то на работе...Болеем часто поэтому даже в садик ходим эпизодами. Вот теперь спохватились что с реб что-то не так, наплакалась вчера , накрутила себе что попало. Хотя муж успакаивает что норм у нас ребенок, просто нужно его чем то занимать. Так и врач сказал, отдать в кружек, ходить чаще на улицу, все домашние дела отложить и посвятить себя сыну. Теперь так и делаем все вместе, надеюсь еще не поздно мы предали этой проблеме значение

Ирина 17

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0933895500
Re: Детский невропатолог
« Reply #460 : 23 Червня 2017, 08:44:19 »
Мы ходили в Теслу к неврологу, очень хороший. Времени много уделяет для осмотра. Очень довольны.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский невропатолог
« Reply #461 : 17 Серпня 2017, 12:20:30 »
Девочки,а как вам невропатолог на пирогова?
у моего ребенка до 6,5 лет никто ничего не видел,а пошли комиссию перед школой сдавать,нашла кучу болезней и отправила к гентику .У генетика там вообще пипец  долгая песня  :wacko:
« Останнє редагування: 17 Серпня 2017, 12:26:49 від Инуська »

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Детский невропатолог
« Reply #462 : 17 Серпня 2017, 13:28:33 »
Девочки,а как вам невропатолог на пирогова?
у моего ребенка до 6,5 лет никто ничего не видел,а пошли комиссию перед школой сдавать,нашла кучу болезней и отправила к гентику .У генетика там вообще пипец  долгая песня  :wacko:
Нормальных неврологов у нас в городе нет, а генетики вообще на низшем уровне....к сожалению! Не тратьте время! Вы сами видите у ребенка какие-то отклонения? Если что-то Вас беспокоит, то лучше в Киев свозить.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский невропатолог
« Reply #463 : 17 Серпня 2017, 13:40:16 »
К генетику  пол года старшего 10лет назадт водила,все что то копала,от куда у ребёнка кашель постоянный.поехали в Киев,ц виска покрутили и сказали залечили восполение.,развивать лёгкие гимнастикой и не мучать ни себя,ни ребёнка.
Малой очень высокий для своего возраста,очень гибкие суставы(но и у меня так же),долго не разговаривал,потом как прорвало теперь не остановить))Вот и зацепилась невропатолог за это...Быстро разговаривает,сложными фразами для его возраста и нервничает если не дослушают .Я привыкла уже к нему,уау по мне,так все нормально с ребёнком,бывает конечно когда нервничает руки трясуться,а так никаких отклонений мне как маме не видно.
« Останнє редагування: 17 Серпня 2017, 13:42:03 від Инуська »

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Детский невропатолог
« Reply #464 : 17 Серпня 2017, 13:46:35 »
К генетику  пол года старшего 10лет назадт водила,все что то копала,от куда у ребёнка кашель постоянный.поехали в Киев,ц виска покрутили и сказали залечили восполение.,развивать лёгкие гимнастикой и не мучать ни себя,ни ребёнка.
Малой очень высокий для своего возраста,очень гибкие суставы(но и у меня так же),долго не разговаривал,потом как прорвало теперь не остановить))Вот и зацепилась невропатолог за это...Быстро разговаривает,сложными фразами для его возраста и нервничает если не дослушают .Я привыкла уже к нему,уау по мне,так все нормально с ребёнком,бывает конечно когда нервничает руки трясуться,а так никаких отклонений мне как маме не видно.
Ну вот, вы уже сталкивались с нашими генетиками.... С того времени ничего не изменилось....Тоже пришлось столкнуться 4 года назад с ребенком, и тоже обращались в Киев!
Если все нормально, то не тратьте время и нервы ни свои, ни ребенка.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Kupi.cn.ua