Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите избавиться от белой пигментации  (Прочитано 3349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светланka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Подскажите пожалуйста, кто знает ,как можно побороть  болезнь -"Витилиго"(белая пигментация). Во время беременности появилась белая пигментация на тыльной стороне рук и с временем только увеличиваеться. Дерматовенеролог приписала мазь за 800 грн,но сказала что пятна не исчезнут.а просто этой мазью надо смазывать участки кожи не защищенные от солнечных лучей, чтобы пигментация не прогресировала дальше.

ДинаM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Тоже интересует этот вопрос. У подруги после стресса на руке появилось  :(

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Довольно интересный вопрос!У моей дочки тоже возникли такие пятна на спине ,со временем небольшое пятнышко образовалось на шее. ..мы не знали что это такое ,как это лечить..!??ну принцип понятен испугались !Обратились к врачу (дочери тогда еще 12 лет было) он осмотрел ничего толкового не сказал ,даже что это за болезнь не объяснил..Тогда мы решили поискать ответы в интернете ..И знаете забрели на один сайт  вот он  http://mne-30.ru/kak-lechit-vitiligo/  здесь все было ясно ,понятно узнав что это не заразно и не как не вредит мы немного успокоились.Но все равно принимали различные травяные сборы ,что-то помогало ,что-то нет..Но впрочем от пятен мы слегка избавились..Но они все равно иногда мелькают..Так как вылечится полностью от Витилиго невозможно!Но все же какой то результат есть ..Если это вам поможет то Пожалуйста!!))
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Попробуйте протирать раз в день яблочным уксусом. У меня были темные и белые, все сошли.  после того как сойдут несколько дней протирайте, что бы обратно не пошли

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Попробуйте протирать раз в день яблочным уксусом. У меня были темные и белые, все сошли.  после того как сойдут несколько дней протирайте, что бы обратно не пошли
Наташа, а где у вас были пятна? Меня больше интересуют тёмные? У меня на лице - страшновато
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
а у меня после вторых родов на щеке белое большое пятно.
Мама двух сыночков

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Наташа, а где у вас были пятна? Меня больше интересуют тёмные? У меня на лице - страшновато
если у вас темные пятна которые если потереть то шелушатся то поможет. у меня были на шее потом на животе

Kupi.cn.ua