Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение волос после осветления  (Прочитано 9668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #60 : 18 Листопада 2013, 15:40:46 »
Инуська, а вы не можете сфоткать и выложить коробочку вашей чудо маски Эспертико, там где состав написан? Интересно почитать, по цене недорого выходит, может и я себе прикуплю или сделаю ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #61 : 18 Листопада 2013, 20:38:18 »
Инуська, а вы не можете сфоткать и выложить коробочку вашей чудо маски Эспертико, там где состав написан? Интересно почитать, по цене недорого выходит, может и я себе прикуплю или сделаю ;)

готово  ;) и расскажите мне ,что в это чудо впихнули  ;D

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #62 : 18 Листопада 2013, 23:24:04 »
Мда, и тут силикон есть - Диметикон (Dimethicone) – силиконовый полимер, используется в качестве кондиционера в несмываемых ополаскивателях или бальзамах для волос для придания волосам мягкости, шелковистости и блеска , как я и предполагала  :(
Теперь о составе (опишу, чтоб было коротко и понятно): вода, эмульгатор, ПАВ, кондиционер, синтетические влогоудерживатели (пропиленгликоль, бутиленгликоль их синтезируют из нефти), силикон, яблочная кислота, потом идут соки  ???:киви, апельсина, лимона,яблока ( может- это подразумевается концетраты какие-то не знаю, загадка для меня), пантенол, экстракт, консерванты.
Весь эффект от этой маски именно из-за силикона.

Силиконы в косметологии

Самым распространенными препаратами, содержащими различные силиконы, являются шампуни и средства для ухода за волосами. Благодаря кондиционирующим силиконовым добавкам, даже самые запушенные волосы вновь могут стать блестящими и шелковистыми. Летучие силиконовые масла равномерно распределяются по поверхности волоса, приглаживают чешуйки и бережно обволакивают стержень волоса. Волос оказывается как бы в защитной капсуле, при этом, дыхание кожи головы не нарушается, так как через эту защитную силиконовую плёнку легко проникает кислород и влага.
Все средства для ухода за волосами содержащие силиконы, придают им блеск, облегчают их расчёсывание и укладку. Особый блеск волосам придаёт силикон – фенилтриметикон, относящийся к группе летучих силиконов.
Силикон не проникает внутрь волоса, так как их молекулы слишком велики что бы проникнуть внутрь тканей. Стоит помнить, что силиконы не оказывают лечебного эффекта, а блеск и шелковистость волос лишь видимый, недолговечный эффект который пропадёт как только вы перестанете пользоваться средствами в состав которых входят силиконы.
 Однако при злоупотреблением  средствами с силиконовыми маслами и высокополимерными силиконами состояния волос на самом деле может ухудшиться. Эти группы силиконов образую достаточно плотную плёнку, которая плохо смывается. При частом использовании таких средств, силиконы могут накопиться на поверхности, волосы перестанут получать необходимое питание и кондиционирование, станут более тяжёлыми и ломкими. Но, это может произойти только в том случае, если вы действительно переборщите с нерастворимыми силиконами!
Высокополимерные силиконы. Самая стойкая группа силиконов, эти средства используются для специальных задач, например - для склеивания секущихся кончиков волос. В основном, высокополимерные силиконы используются при изготовлении особых профессиональных и лечебных средств, создающих на волосах плотную плёнку и удаляющихся с большим трудом.

Источник: http://tvoiobraz.ru/articles/9/2010/02/04/293.html

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #63 : 19 Листопада 2013, 13:24:59 »
Чародейка,спасибо.Ну я и догадывалась сама,что в составе есть силикон ,сейчас он уже в каждой маске  :(

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #64 : 19 Листопада 2013, 14:36:07 »
да уж( ещё и  под непонятными названиями.

я-то наивная думала что если в составе не написано прям так прямо "силикон" то его там и нет...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #65 : 19 Листопада 2013, 14:46:12 »
да уж( ещё и  под непонятными названиями.

я-то наивная думала что если в составе не написано прям так прямо "силикон" то его там и нет...
Ну да,вот так вот взяли и написали всю правду  :D

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #66 : 19 Листопада 2013, 14:55:32 »
ну да))  :D

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #67 : 20 Листопада 2013, 23:04:38 »
Чародейка, не подскажете по составу данной масочки Phyto PhytoKarite Deep Nourishing Brilliance Mask
Состав: Althaea Officinalis Root Extract. Cetearyl Alcohol (Dérivé Dhuile De Coco). Dicetyldimonium Chloride. Acetamide Mea. Glyceryl Stearate (Dérivé Dhuile De Coco). Water / Aqua. Behenoyl Pg-Trimonium Chloride. Cyclomethicone. Stearic Acid. Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate. Stearyl Alcohol (Dérivé Dhuile De Coco). Amodimethicone. Ceteareth-33. Butyrospermum Parkii / Shea Butter (Beurre De Karité). Distearyldimonium Chloride (Dérivé Dhuile De Colza). Lanolin Alcohol. Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel). Anacardium Occidentale (Cashew) Seed Oil (Huile Danacardier). Polyquaternium-10 (Dérivé De Cellulose De Bois). Ceteareth-20. Octoxynol-40. Isolaureth-6. Propylene Glycol. Hydrolyzed Keratin. Panthenol (Provitamine B5). Fragrance / Parfum. Tocopherol. Methylisothiazolinone. Botanical Origin
Марка конечно не дешевая, но я пробовала их шампунь от выпадения волос и осталась довольна более чем
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #68 : 21 Листопада 2013, 11:36:54 »
Чародейка, не подскажете по составу данной масочки Phyto PhytoKarite Deep Nourishing Brilliance Mask
Состав: Althaea Officinalis Root Extract. Cetearyl Alcohol (Dérivé Dhuile De Coco). Dicetyldimonium Chloride. Acetamide Mea. Glyceryl Stearate (Dérivé Dhuile De Coco). Water / Aqua. Behenoyl Pg-Trimonium Chloride. Cyclomethicone. Stearic Acid. Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate. Stearyl Alcohol (Dérivé Dhuile De Coco). Amodimethicone. Ceteareth-33. Butyrospermum Parkii / Shea Butter (Beurre De Karité). Distearyldimonium Chloride (Dérivé Dhuile De Colza). Lanolin Alcohol. Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel). Anacardium Occidentale (Cashew) Seed Oil (Huile Danacardier). Polyquaternium-10 (Dérivé De Cellulose De Bois). Ceteareth-20. Octoxynol-40. Isolaureth-6. Propylene Glycol. Hydrolyzed Keratin. Panthenol (Provitamine B5). Fragrance / Parfum. Tocopherol. Methylisothiazolinone. Botanical Origin
Марка конечно не дешевая, но я пробовала их шампунь от выпадения волос и осталась довольна более чем
А как называется маска ?

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #69 : 21 Листопада 2013, 11:38:41 »
А как называется маска ?
Phyto PhytoKarite Deep Nourishing Brilliance Mask
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #71 : 21 Листопада 2013, 12:27:03 »
Чародейка, не подскажете по составу данной масочки Phyto PhytoKarite Deep Nourishing Brilliance Mask
Итак, разбор состава маски.
Состав: Алтей лекарственный экстракт корня.
Цетеариловый спирт – эмульгарор,
Dicetyldimonium хлорид - антисептик.
 Ацетамид Меа- антистатик.
Глицерилстеарат – загуститель,
Вода. 
Бегеноил PG-Trimonium хлорид- кондиционер.
Циклометикон- силикон. 
Стеариновая кислота- эмульгатор, стабилизатор.
Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium метосульфат – что за зверь не знаю но есть соли алюминия  судя из названия, думаю антисептик тоже. Стеариловый спирт – Эмульгатор, пеногаситель.
Амодиметикон- силикон.
Цетеарет-33- эмульгатор. 
Масло ши.  масло рапсовое. Травы  красильной  Масло из семян . Масло кешью .
Ланолин- животный воск.
Спирт.
Поликватерниум-10 – загуститель с кондиционирующим действием.
Цетеарет-20- эмульгатор, ПАВ.
Октоксинол-40- ПАВ, чтоб смыть маску.
Изолаурет-6 – не знаю что это.
Пропиленгликоль- консервант.
Гидролизованный кератин. Пантенол (Provitamine В5). Отдушка.
Токоферол- вит. Е.
Methylisothiazolinone- консервант.
Моё МХО, уже плохо, что есть силиконы и очень много синтетических загустителей, кондиционеров и ещё антисептик зачем-то ???
То что там масел совсем минимум, так -это во всех средствах пром косметики их по минимуму. Плюсы в том, что в заявленном составе есть Пантенол, вит. Е и Гидролизованный кератин. Но если учесть, что Амодиметикон - это силикон трудно смываемый с волос, то при последующем использовании маски полезные вещества не попадут в середину волоса.

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #72 : 21 Листопада 2013, 12:33:03 »
Можно придти к выводу что качественных масок вообще в природе не существует (ну это я о тех что продают в магазинах и даже аптеках). Печально
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #73 : 21 Листопада 2013, 16:12:31 »
я уже пришла к ещё более печальному выводу
если природа хорошими волосами не наградила, так и буду всю жизнь с ними мучаться(

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #74 : 21 Листопада 2013, 16:36:14 »
Вся косметическая индустрия работает на то, чтоб потребитель постоянно покупал их продукцию. Ну вылечите вы маской свои волосы и всё больше вам маска ненужна, а так вы постоянно вынуждены её покупать, так как пока ею пользуетесь эффект есть, перестали пользоваться эффекта нет.

Kupi.cn.ua