Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Худеем вместе: диета + фитнес!!!  (Прочитано 10357 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #105 : 09 Січня 2011, 23:23:04 »
рассказала мужу про то, что половиной форума худеть собрались (кое-то уже начал, а кое-кто вчера пива с креветками немеренно выпил ::)), так он говорит:диеты, прес, обруч, тренировки-это все хорошо, но вот самое лучшее-больше секса ;), разные позы ::)
Ну правду он тебе сказал, да и хорошо нетолько тебе но и ему ж должен быть прок от похудений( кроме жены стройной) :D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #106 : 10 Січня 2011, 07:53:25 »
 :)
и мой так говорит)
для мужчин - секс - основной вид фитнеса :D
ну если в кайф - то хоть "З ранку до ночі" ;)

***

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #107 : 10 Січня 2011, 12:06:11 »
А кто нибудь занимаеться бодифлексом? Как успехи, результаты? Я когда то занималась с месяц, помниться тело подтянулось, но потом забросила, подумываю снова начать + к диете. Стоит ли?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #108 : 10 Січня 2011, 14:40:21 »
Спасибо :) Посмотрела картинки, со спиной нужно мне будет поаккуратнее наверное. А пресс у меня и так кубики. Муж ругается, говорит нужен тживотик :) вот и пойми их :)

Поделитесь вашими упражнениями для преса и раскажите как часто вы занимаетесь

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #109 : 10 Січня 2011, 16:14:10 »
Спасибо :) Посмотрела картинки, со спиной нужно мне будет поаккуратнее наверное. А пресс у меня и так кубики. Муж ругается, говорит нужен тживотик :) вот и пойми их :)
Поделитесь вашими упражнениями для преса и раскажите как часто вы занимаетесь
Занимаюсь этим уже 11 лет, как после первых родов 80кг весила, так и начала :) 15 минут в день для меня это уже как норма, совсем не много времени занимает. А вот, как описать даже не знаю. Попробую сейчас :)
Верхний пресс. Ложитесь на пол ноги согнуты в коленях на ширине плеч. Руки за головой. Подбородок смотрит в потолок. Отрываем плечи подыматься высоко не нужно. Дыхание внизу вдох, вверху выдох. Следим что бы подбородок не шел к груди это важно.
Нижний пресс. Лежим на полу руки за головой, подымаем ноги от пола не высоко и опускаем\, как можно ниже, смотрим по своим ощущениям чувствуем как работает пресс.
Все делаем по 4 подхода, каждый подход я уже делаю по 50раз, начинала с 30. Движения не резкие без рывков. Между подходами отдых не больше 1 минуты.
Боковые мышцы. Лежим на полу руки за головой, ноги сгибаем сводим вместе и опускаем на бок ( во загнула :), не знаю как понятнее написать)  По очереди подымает правое плечо к левой ноге, потом наоборот.
Может Лена  более понятно напишет :-\ :)?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #110 : 10 Січня 2011, 17:14:42 »
Спасибо за ответ Надин и я понята вы делаете эти упражнения каждый день. На протяжении уже многих лет? И когда появились результаты, у вас сейчас идеальный живот, раз прес кубиками видно, сколько на это потребовалось времяни?
А скажите вы еще какие-нибуть упражнения делаете для ног или спины?

П.С.   И я хочу такой прес буду стараться, сегодня вдохновленная от вас уже позанималась.

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #111 : 10 Січня 2011, 18:42:07 »
Наконец-то все прочитала. Все правильно:super: Для себя со временем уяснила главное, нужно менять образ жизни, в т.ч. питания. Считала и я когда-то калории. Правда не очень строго, похудела килограмм на 10, но за период в полгода. А сначала начала записывать в блокнотик все что съедала за день, рядом ставила размер калорий, потом смотрела сколько потребила за день. Вроде считаешь что ничего не ел, а как посмотришь  :o Так что со временем стала вырабатываться самодисциплина. Хочу вот опять начать, как раз темка такая появилась, правда мы еще на ГВ, придется немножко подождать  :ok:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТКАЯ ДИЕТА - ЭТО ПУТЬ К ОЖИРЕНИЮ???
« Reply #112 : 10 Січня 2011, 19:44:22 »
Уся  куда ходиш? Сколько раз в неделю и на какие занятия?

сколько уже сбросили?
Три раза в неделю на бодибилдинг, т.е. тенажёры.
На один размер похудела. Заниматься начала с середины сентября. Думаю, если подключить диету, то худеться будет интенсивнее, но честно говоря-не хочу  ::) В смысле не хочу отказываться от любимой еды.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #113 : 10 Січня 2011, 19:48:24 »
lenok1979, да. вот это упражнение на боку-это нечто..Я сегодня его на лавке делала. В смысле локоть на лавке, ноги на полу.  Капец  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #114 : 10 Січня 2011, 19:50:14 »
Ещё убойные упражнения-выпады всякие-боковые, вперёд, на степе, болгарские...Я на них всегда так убиваюсь-нет слов  :walldash: Попа потом болит, как будто меня по неё кувалдами били  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #115 : 10 Січня 2011, 20:12:16 »
Только увидела эту темку. :)
Подтверждаю, что подсчет калорий - самая лучшая диета лично для меня!!!!Скинула я на подсчете много и за сравнительно короткое время!Всегда страдала лишним весом, если бы раньше знала о этой диете, то давным-давно эту проблему решила. Все очень просто, никакой голодовки и еще и правильное питание!!!!
И еще добавлю, что спортом воооообще никаким не занималась, только диета и все. И где-то за 4 месяца я уже сильно похудела.
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 22:11:00 від Меланка »

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #116 : 10 Січня 2011, 21:55:34 »
Спасибо :) Посмотрела картинки, со спиной нужно мне будет поаккуратнее наверное. А пресс у меня и так кубики. Муж ругается, говорит нужен тживотик :) вот и пойми их :)
Поделитесь вашими упражнениями для преса и раскажите как часто вы занимаетесь
Занимаюсь этим уже 11 лет, как после первых родов 80кг весила, так и начала :) 15 минут в день для меня это уже как норма, совсем не много времени занимает. А вот, как описать даже не знаю. Попробую сейчас :)
Верхний пресс. Ложитесь на пол ноги согнуты в коленях на ширине плеч. Руки за головой. Подбородок смотрит в потолок. Отрываем плечи подыматься высоко не нужно. Дыхание внизу вдох, вверху выдох. Следим что бы подбородок не шел к груди это важно.
Нижний пресс. Лежим на полу руки за головой, подымаем ноги от пола не высоко и опускаем\, как можно ниже, смотрим по своим ощущениям чувствуем как работает пресс.
Все делаем по 4 подхода, каждый подход я уже делаю по 50раз, начинала с 30. Движения не резкие без рывков. Между подходами отдых не больше 1 минуты.
Боковые мышцы. Лежим на полу руки за головой, ноги сгибаем сводим вместе и опускаем на бок ( во загнула :), не знаю как понятнее написать)  По очереди подымает правое плечо к левой ноге, потом наоборот.
Может Лена  более понятно напишет :-\ :)?

вы толково и очень правильно описали верхний пресс! первый раз встречаю человека, который обращает внимание на положение подбородка - а это наверное ключевой нюанс качественной проработки пресса!
Добавка к нижнему прессу:
если у вас проблемы со спиной, то такая техника может быть опасной :-\
когда ноги находятся почти над самым полом - максимальную нагрузку получает поясница и позвоночник. Хорошо если правильным дыханием и нужным положением вы умеете ее разгружать!
Значит: в этом положении нужно стараться держать поясницу неподвижной и ни в коем случае не прогибать в момент опускания ног! Представьте что прижали к полу вишеньку и держите - не даете ни выкатиться, ни раздавить! вот это контролируемое положение - выход! и еще ВСЕГДА стремитесь макушкой вверх, удлиняйте позвоничник! работайте прессом и тянитесь макушкой "от копчка" в противоположную сторону.
А кажется простое упражнение на пресс))) :D
Классное сложное упражнение - подъем ног вертикально вверх
И.п. лежа на спине, ноги вверх, немного согнуты в коленях для удобства
1-2 - выдох -  плавно поднимаем крестец от пола, упираемся руками в пол, поднимаем ноги к потолку
3-4 - вдох - ПЛАВНО опускаем таз вниз в И.п.
главное не бухаться попой в пол
никаких рывков и толчков!
для меня это один из лучших нижних прессов!

Работаем! наше прекрасное тело того стои!

***

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #117 : 10 Січня 2011, 22:37:55 »
нашла хорошую статью)

[вложение удалено Администратором]

***

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #118 : 10 Січня 2011, 23:27:33 »
Алена, для меня живот это самое проблемное место было, ну никак ни  хотел худеть, качаться и т.д :'( Но я его одолела >:( Сначала даже обвертывала пленкой и шерстяным платком, пот рекой тек) Потом купила мочалку с водорослей и в душе растирала, круговыми движениями. И конечно я сидела нас подсчете калорий. И вот уже 4 года животик плоский :yahooo: Конечно и у меня были перерывы в занятиях, но маленькие. Я даже на море умудрялась в воде и ноги задирать и бегать и пресс на песке качать  .... Так как ни странно многие женщины присоединились  :)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Худеем вместе: диета + фитнес!!!
« Reply #119 : 10 Січня 2011, 23:30:29 »
Лена, вот упер попробую так покачать, а то действительно на спину нагрузка  идет большая. И еще вопрос, как Вы относитесь к упражнению на укрепления спины, лежа на животе руки за голову и отрывать  плечи от пола? У меня на уровне где застежка от лифчика постоянно зажимается нерв, боли такие, что по стенке лажу :'(

Kupi.cn.ua