Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запрет о курении. Принято  (Прочитано 15896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #45 : 04 Грудня 2010, 20:33:23 »
Девочки, и у нас проблема. У нас в семье никто не курит и я запах никотина после беременности и родов просто не переношу. А соседи курят "усиленно" через каждые 10-15 минут! Летом на балконе - и как услышу я просто сразу дверь закрываю, чтоб не тянуло в квартиру.
И вот как на улице похолодало, сосед на балкон, естественно, уже не сильно стремится на перекур выйти. А курит.... в туалете!  :o  Я понимаю что у себя дома, что хочет, то и делает. Но, у нас дома в туалет зайти невозможно, такая вонь стоит, и в коридор вся эта вонь выходит. Кошмар!!! дышать невозможно :-[
Я как-то невыдрежала, пошла сделала замечание, на что ответили что это не они и сделали удивлённые глаза. Но курить перестали. А теперь вот уже второй день снова >:( Утром проснулась, а в квартире дышать не чем, уже перекур был >:(
Опять идти в гости???
ставьте вытяжку с жалюзями, когда включаете-она вытягивает воздух, а когда выключена-жалюзи закрыты, и ниче не тянет.Сосед делает у себя в квартире, что хочет.Его не должны волновать эти проблемы, это скорее вина жека, что с вытяжки все прет в квартиру))))Если бы я была на месте вашего соседа, я бы вам ничем не смогла помочь :'( .Так бы и ответила))))Я ж не в вашем туалете курю ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #46 : 04 Грудня 2010, 20:48:57 »
Ну да он курит в чужой, сьёмной квартире (думаю, что в своей собственной не стал бы курить!).
А мы тоже квартиру снимаем, в своей я эту проблему решила бы...
не знаю, что вам и сказать тогда в такой ситуации.наверное я бы при встрече с соседом в подъезде, как-нибудь бы шутя намекнула)))))

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #47 : 04 Грудня 2010, 20:57:23 »
У нас, как всегда закон приняли, а до ума довести не ума ни средств нет. На улице курит нельзя, на работе табу, в подъезде нельзя, на балконе у себя и в туалете тоже. Да и в комнате закуришь, соседям тоже может затянуть  . Да, согласна курит вредно, но что делать курящим людям????:-\ Выехать за город и построить городок курильщиков и то не факт, что кто-то не будет доволен - это же атмосферу загрязняет и все в город тянет ;D 

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #48 : 04 Грудня 2010, 21:31:59 »
Если человек принял решение курить - пусть тогда и права других людей соблюдает!
курите на улице, баре, дискотеке!
получается логика как в армии: куришь - иди на перекур, не куришь - продолжай работать! ???
когда человеку хочется пукнуть или пустить отрыжку - неужели он не сдержится чтоб дойти до уединенного места?)
а эти - бздят в общественных местах - еще и огрызаются!

просто нет культуры элементарной :-[

***

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #49 : 04 Грудня 2010, 21:33:34 »
Если человек принял решение курить - пусть тогда и права других людей соблюдает!
курите на улице, баре, дискотеке!
получается логика как в армии: куришь - иди на перекур, не куришь - продолжай работать! ???
когда человеку хочется пукнуть или пустить отрыжку - неужели он не сдержится чтоб дойти до уединенного места?)
а эти - бздят в общественных местах - еще и огрызаются!

просто нет культуры элементарной :-[
Так нет у нас мест для курения, или если человек хочет покурит он должен бежать в бар?????

ogle

  • Гість
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #50 : 04 Грудня 2010, 22:21:39 »
ё
У нас, как всегда закон приняли, а до ума довести не ума ни средств нет. На улице курит нельзя, на работе табу, в подъезде нельзя, на балконе у себя и в туалете тоже. Да и в комнате закуришь, соседям тоже может затянуть  . Да, согласна курит вредно, но что делать курящим людям????:-\ Выехать за город и построить городок курильщиков и то не факт, что кто-то не будет доволен - это же атмосферу загрязняет и все в город тянет ;D 
согласна на все 100%
Если в Украине все бросят курить и пить пиво, то Черниговская область станет бедней, раз так в 10, т.к акцизы и часть налогов с пивзаода и табачной фабрики платятся по месту.... так что нет худа без добра :D :D
« Останнє редагування: 04 Грудня 2010, 22:27:17 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #51 : 04 Грудня 2010, 22:39:53 »
Вы хотите сказать, что курят у нас больше, чем в остальных областях... Очень в это сомневаюсь... а туберкулез заболевание социальное.... и от курения особо не зависит...

ogle

  • Гість
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #52 : 04 Грудня 2010, 23:23:47 »
За курение в лифте просто убить готова, завелась у нас в подъезде какая-то гнида, которая курит в лифте, и я с коляской заезжаю постоянно в накуреный лифт, пока до 9 этажа доедем, то ребенку нюхать это приходиться.... Собираюсь бумагу повесить в лифте, с посланием этому засранцу.
Я курила до беременности, и не исключаю, что буду курить после того, как кормить закончу, но никогда не курила на остановках, и в других местах скопления людей, это уровень культуры человека... а вообще не все курящие сволочи, можно подойти и обьяснить, что в подъезде воняет и т.д., Курящие не всегда могут представить, как оно быть некурящим, иногда им нужно "подсказать". сейчас муж курит на площадке, я прочитала в этой теме как неприятно это некурящим, и ко всем соседям с площадки подошла и спросила мешает им это или нет...

А вообще, культуры у нас мало в обществе, посмотрите как все заплевано,  просто мусорки среди улицы (мусор в кульках оставляют) и т.д., так что тут про курение говорить....


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #53 : 05 Грудня 2010, 11:30:31 »
За курение в лифте просто убить готова, завелась у нас в подъезде какая-то гнида, которая курит в лифте, и я с коляской заезжаю постоянно в накуреный лифт, пока до 9 этажа доедем, то ребенку нюхать это приходиться.... Собираюсь бумагу повесить в лифте, с посланием этому засранцу.
Я курила до беременности, и не исключаю, что буду курить после того, как кормить закончу, но никогда не курила на остановках, и в других местах скопления людей, это уровень культуры человека... а вообще не все курящие сволочи, можно подойти и обьяснить, что в подъезде воняет и т.д., Курящие не всегда могут представить, как оно быть некурящим, иногда им нужно "подсказать". сейчас муж курит на площадке, я прочитала в этой теме как неприятно это некурящим, и ко всем соседям с площадки подошла и спросила мешает им это или нет...

А вообще, культуры у нас мало в обществе, посмотрите как все заплевано,  просто мусорки среди улицы (мусор в кульках оставляют) и т.д., так что тут про курение говорить....

И я за то - ИСКАТЬ РАЦИОНАЛЬНОЕ!)
Понятно что недалекий человек нахамит, но это унижение для него, а не для вас
А вот нормального - заставит задуматься и он с другой раз сдщелает иначе. Понятно что всех не исправишь, но ктото отреагирует и тогда взаимопонимания и добра вокруг станет больше.

Допустим у человека вонючий пот
он может чаще мыться, пользоваться дезиками, чаще менять нижнее белье,
а может ходить и делать вид что его вонь - это проблемы окружающих, а не его.

Случай: у парня воняли носки после обуви, так он в гости брал с собой чистую пару носков и первым делом в гостях шел в ванную поменять носки)
вот это я понимаю человек свою проблему решал сам, а не перекладывал на других)

Если бы я курила - я бы выходила на улицу под подьезд!!! Да неудобно!

Думаю для человека самое важное - это ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ, которое в первую очередь и нарушает курильщик, а еще ЧУВСТВО ПРИЗНАНИЯ ИЛИ ЧТОБ ТЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ ОТМЕТИЛИ, ЗАПОМНИЛИ, это и получается когда люди договариваются о чемто на взаимовыгодных условиях.

недавно песенку детства вспомнила и похорошему восхитилась глубоким смыслом:
   Кто весел - тот смеётся,
        Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

***

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #54 : 06 Грудня 2010, 17:01:37 »
Недавно в подземке на Украине мужа хотели штрафануть :-[, шел со спрятанным бычком в руках, т.к. при входе в переход не было мусорки, подошли милициянты и давай к нам приставать, я думаю ну все, накурился блин... >:( :)), уже готовила текст ему злобный, а потом они посмотрели на меня и отпустили ::)
больше он на улице ни одной сигареты не выкурил  O:-)
хотя мы не знали, что все уже так строго.
теперь главное, чтобы за этим постановлением блюдили, а то толку не будет.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #55 : 06 Грудня 2010, 17:39:58 »
А я что-то пока не наблюдала чтобы милиция кого-то щимила по этому поводу...на остановках как пыхтели так и продолжают...стояла возле Макдональдса, специально наблюдала...стоит компания мужчин все с сигаретами и рядом тихо мирно проходит милиция, они даже не посмотрели на них не то, что бы замечание сделать или штраф выписать...


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #56 : 06 Грудня 2010, 20:00:13 »
А я что-то пока не наблюдала чтобы милиция кого-то щимила по этому поводу...на остановках как пыхтели так и продолжают...стояла возле Макдональдса, специально наблюдала...стоит компания мужчин все с сигаретами и рядом тихо мирно проходит милиция, они даже не посмотрели на них не то, что бы замечание сделать или штраф выписать...

Приветик)
клетка уже с обитателем!

А ябы подошла к милиции и тихо спросила - имеют ли право парни курить?
ну и если бы те услышали - наплевать
Почему я должна изза страха ущемлять свои права?

***

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #57 : 06 Грудня 2010, 20:00:54 »
А я что-то пока не наблюдала чтобы милиция кого-то щимила по этому поводу...на остановках как пыхтели так и продолжают...стояла возле Макдональдса, специально наблюдала...стоит компания мужчин все с сигаретами и рядом тихо мирно проходит милиция, они даже не посмотрели на них не то, что бы замечание сделать или штраф выписать...
мы потом опять там проходили, так стояли два мента и смотрели за всеми, прям в переходе 8)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #58 : 06 Грудня 2010, 22:32:59 »
Приветик)
клетка уже с обитателем!

А ябы подошла к милиции и тихо спросила - имеют ли право парни курить?
ну и если бы те услышали - наплевать
Почему я должна изза страха ущемлять свои права?

Ой, я не смогла бы...есть у меня уже неприятный опыт общения с работниками правоохранительных органов...
п.с. Рада за обитателя, надеюсь уже освоился)))


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #59 : 06 Грудня 2010, 22:33:38 »
мы потом опять там проходили, так стояли два мента и смотрели за всеми, прям в переходе 8)
а эти наверно добросовестно план выполняли)))


Kupi.cn.ua