Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Регистрация ребенка  (Прочитано 34437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Регистрация ребенка
« Reply #45 : 18 Червня 2010, 23:31:56 »
Yanika
Информация как раз то под руку, со вторника выпихаю супруга зарегить сына.
Теперь может с первого раза и получится уладить дела в официальной инстанции, а то у нас карма.))
А какие документы нужны? ну выписка с роддома и паспорт это понятно, а что то еще нужно?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #46 : 19 Червня 2010, 11:53:13 »
Yanika
Информация как раз то под руку, со вторника выпихаю супруга зарегить сына.
Теперь может с первого раза и получится уладить дела в официальной инстанции, а то у нас карма.))
А какие документы нужны? ну выписка с роддома и паспорт это понятно, а что то еще нужно?

Свидетельство о браке, если вы официально женаты.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #47 : 03 Серпня 2010, 19:42:30 »
Сегодня регистрировали ребенка, это кошмар!!!Что там твориться, мой папа занимал очередь с 5 утра, потом его сменила моя мама. пока не приехал муж. когда начали заполнять бланки оказалось, что у кого разные фамилии (я фамилию не меняла) нужна мама. Я бросив ребенка на отца рванула в Загс. В результате мы пропустили очередь. И стояли целый час, а может и больше + час - полтора, пока нам все оформили. Там сидит тетя. ну очень нервная, и печатает документы одним пальцем, + то по телефону, то кто - то зайдет, то вообще захочет выйдет. Короче в день принимают по 6 человек и все. Люди ругаються, некоторые приходят с детьми, а там такая духота. Люди стоят целый день  попасть не могут. Это просто кошмар. В результате пропустили кормления и сами можете представит, что ребенок устроил.
Так что советую, у кого фамилии одинаковый, то пусть муж идет по - раньше. может к 5 и рано. но к 7 точно, берет бланк и квитацию (50 с ламинацией, 25 - без, ламинация сомнительная). Заполните бланк дома и оплатите (в банке тоже сумошедшая очередь). А на следующий день так же рано идет уже с бланком. Да. и бланки тоже трудно взять, тетя по настроению их дает, одному дам, другому не дам.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Регистрация ребенка
« Reply #48 : 03 Серпня 2010, 23:00:30 »
делайте без ламинации - 25 грн, а потом за 5грн в любом компьютерном клубе заламинируют. (в УТОГе)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Регистрация ребенка
« Reply #49 : 03 Серпня 2010, 23:08:31 »
Сегодня регистрировали ребенка, это кошмар!!!Что там твориться, мой папа занимал очередь с 5 утра, потом его сменила моя мама. пока не приехал муж. когда начали заполнять бланки оказалось, что у кого разные фамилии (я фамилию не меняла) нужна мама. Я бросив ребенка на отца рванула в Загс. В результате мы пропустили очередь. И стояли целый час, а может и больше + час - полтора, пока нам все оформили. Там сидит тетя. ну очень нервная, и печатает документы одним пальцем, + то по телефону, то кто - то зайдет, то вообще захочет выйдет. Короче в день принимают по 6 человек и все. Люди ругаються, некоторые приходят с детьми, а там такая духота. Люди стоят целый день  попасть не могут. Это просто кошмар. В результате пропустили кормления и сами можете представит, что ребенок устроил.
Так что советую, у кого фамилии одинаковый, то пусть муж идет по - раньше. может к 5 и рано. но к 7 точно, берет бланк и квитацию (50 с ламинацией, 25 - без, ламинация сомнительная). Заполните бланк дома и оплатите (в банке тоже сумошедшая очередь). А на следующий день так же рано идет уже с бланком. Да. и бланки тоже трудно взять, тетя по настроению их дает, одному дам, другому не дам.
ну нифига себе!!! Нас папа регистровал без проблем и быстро...
а вообще если такая фигня идите к начальнику и пищите жалобу...сразу все вам сделают...в гос учереждениях такого не любят)))

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #50 : 03 Серпня 2010, 23:17:39 »
Сегодня регистрировали ребенка, это кошмар!!!Что там твориться, мой папа занимал очередь с 5 утра, потом его сменила моя мама. пока не приехал муж. когда начали заполнять бланки оказалось, что у кого разные фамилии (я фамилию не меняла) нужна мама. Я бросив ребенка на отца рванула в Загс. В результате мы пропустили очередь. И стояли целый час, а может и больше + час - полтора, пока нам все оформили. Там сидит тетя. ну очень нервная, и печатает документы одним пальцем, + то по телефону, то кто - то зайдет, то вообще захочет выйдет. Короче в день принимают по 6 человек и все. Люди ругаються, некоторые приходят с детьми, а там такая духота. Люди стоят целый день  попасть не могут. Это просто кошмар. В результате пропустили кормления и сами можете представит, что ребенок устроил.
Так что советую, у кого фамилии одинаковый, то пусть муж идет по - раньше. может к 5 и рано. но к 7 точно, берет бланк и квитацию (50 с ламинацией, 25 - без, ламинация сомнительная). Заполните бланк дома и оплатите (в банке тоже сумошедшая очередь). А на следующий день так же рано идет уже с бланком. Да. и бланки тоже трудно взять, тетя по настроению их дает, одному дам, другому не дам.
ну нифига себе!!! Нас папа регистровал без проблем и быстро...
а вообще если такая фигня идите к начальнику и пищите жалобу...сразу все вам сделают...в гос учереждениях такого не любят)))
у нас подобных проблем не было :-\

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Регистрация ребенка
« Reply #51 : 03 Серпня 2010, 23:23:41 »
У нас тоже папа пол дня простоял, а потом и мне пришлось голопом бежать так как у нас фамилии разные. А по поводу приписки я считаю что лутьше всего сразу ребёнка приписать, что бы потом опять не бегать когда срочно что то понадобится.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #52 : 03 Серпня 2010, 23:39:58 »
А мы поехали с ребенком часам к 8-ми,в 11 были дома.У нас тоже фамилии разные ;).
Когда старшую регистрировали надо было второй раз ехать, что бы забрать -готово было через неделю.

ogle

  • Гість
Re: Регистрация ребенка
« Reply #53 : 14 Вересня 2010, 10:31:36 »
Подскажите, чем грозит то, что в течении месяца ребенка не зарегистрировали, и может ли зарегистрировать не родитель, а дедушка скажем? А то у нас папа ни как не может к нам вырваться из Киева в рабочий день, а нам уже месяц завтра.
« Останнє редагування: 14 Вересня 2010, 10:33:27 від ogle »

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #54 : 14 Вересня 2010, 11:26:32 »
Подскажите, чем грозит то, что в течении месяца ребенка не зарегистрировали, и может ли зарегистрировать не родитель, а дедушка скажем? А то у нас папа ни как не может к нам вырваться из Киева в рабочий день, а нам уже месяц завтра.
не знаю по поводу дедушки, но знакомая штраф платила 60 грн, за то что вовремя не зарегистрировала ребенка

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #55 : 14 Вересня 2010, 11:44:03 »
Подскажите, чем грозит то, что в течении месяца ребенка не зарегистрировали, и может ли зарегистрировать не родитель, а дедушка скажем? А то у нас папа ни как не может к нам вырваться из Киева в рабочий день, а нам уже месяц завтра.
если в течении месяца не зарегистрирован ребёнок,штраф будет в обязательном порядке....
вы позвоните в загс,узнайте(можно ли кому другому)по-моему всё можно,за шоколадку ;)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #56 : 14 Вересня 2010, 19:41:05 »
А разве ребенок автоматически не прописывается с мамой?
Нет, ребенок автоматически не может быть прописан. Для того, что кого-либо прописать нужно согласие владельца квартиры (дома).
Прописать ребенка Вы можете и у бабушки с дедушкой и у чюжих людей!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Регистрация ребенка
« Reply #57 : 16 Вересня 2010, 14:51:13 »
А разве ребенок автоматически не прописывается с мамой?
Нет, ребенок автоматически не может быть прописан. Для того, что кого-либо прописать нужно согласие владельца квартиры (дома).
Прописать ребенка Вы можете и у бабушки с дедушкой и у чюжих людей!
Ребенок автоматически прописывается туда, где прописана его мама, согласия владельца не нужно. Моя мама (владелец) и не зчулась как её домовая книга заполнилась внуками)) правда, сейчас мы все перепрописались у мужа, надо ж субсидию старенькой дать оформить))

Предпочитаю делать свои заказы приватно.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Регистрация ребенка
« Reply #58 : 17 Вересня 2010, 19:33:50 »
Я имела в виду если Вы прописываете ребенка не вместе с матерью.
На сегодняшний день институт прописки  отсутствует, сейчас есть регистрация, и в принципе Вас никто не имеет права заставлять регестрировать ребенка. Я знаю многих людей, которые до школы своих чад не прописывают. да и в школе тоже без этого можно обойтись. Не прописывают. т.к. платить за комунальные услуги нужно как за взрослого, и если нет счетчиков то там такая же история. И если кто собирается продавать квартиру или разменивать, тоже не рекомендуется прописывать - много мороки с опекунским советом.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Регистрация ребенка
« Reply #59 : 13 Жовтня 2010, 22:33:24 »
Вчера регистрировали нашу малышку. Перечитавши всю тему, я была уже не много подкована в этом деле. Наш папа  в 7 утра пошёл занимать очередь, он был третий. Кабинет регистрации №6 работает с 8-30. Бланки выдают при наличии паспортов. К 8-30 пришлось бежать мне. т.к. у нас разные фамилии. Пока все заполняли бланки, те кто накануне их взял и заполнил, успели без очереди их сдать. А потом началась канитель. Сидящая там нервная тётя, была постоянно чем-то не довольна. Печатают медленно. Вообщем освободились мы только к 11. Успев поругаться в очереди с тем, кто пытался пролезть первыми 8).Платить за это удовольствие в банке 25 грн. без ламинации и 50 с, но они так заламинировали, что мы так и не поняли за что платили лишние деньги.

Kupi.cn.ua