Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Диетический стол в садике  (Прочитано 10285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Диетический стол в садике
« Reply #15 : 09 Травня 2012, 06:38:09 »
мы тоже будем на 5 столе, тоже атопики,нельзя многое и с этого стола,но врачи в садик идти не запрещают.Нам сказали, что просто завтракать будем дома (нам ни молочки ни яиц нельзя).Сейчас ре, когда видит деток кушающих запрещенное сама уже говорит нам это нельзя. :-X

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Диетический стол в садике
« Reply #16 : 18 Травня 2012, 14:09:05 »
Моя старшая в возрасте 5 лет была на диете на протяжении года. Мы приносили справку от врача, что можно, чего нельзя. Меня медсестра и заведующая водили на кухню, показывали, что они-таки готовят паровые котлетки и рыбку, чтобы я не сомневалась. Я администрации садика очень благодарна за понимание. Сейчас прошло уже 6 лет с того времени, дочка конечно же не сидит на диете, но время от времени мы сдаем анализы. И слава Богу у нас все хорошо!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Диетический стол в садике
« Reply #17 : 06 Червня 2012, 13:35:00 »
В нашем саду (№22) - всегда шли навстречу, не обязательно справку, можно просто попросить. Мы одно время отказывались от соков, потом (после лямблий) - от молочного и сладкого... Всё заменяли на другую еду. Иногда родителям просто нужно найти аллерген - и временно от чего-то отказаться, но не у всех есть возможность держать ребёнка дома. Хорошо, когда идут на встречу. У нас и лекарства можно принести - медсестра будет приносить и давать когда нужно

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Диетический стол в садике
« Reply #18 : 14 Червня 2012, 11:15:01 »
а для аллергиков была отдельная группа или со всеми? А то мы тоже атопики, но в садик нас аллерголог не пускает, прививок нам не разрешает ( а без прививок в садик не хотят брать)
Нет, со всеми, только некоторые продукты на тарелке заменяли.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Диетический стол в садике
« Reply #19 : 14 Червня 2012, 11:32:37 »
К стати, мы пол-года на диетстоле были, так воспитатели просили обязательно утром рано предупреждать, что не придем - чтобы не готовили на нас порцию

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Диетический стол в садике
« Reply #20 : 24 Серпня 2012, 14:59:13 »
мы начали ходить в сад и конечно на стол №5,но никто не предерживается этого.Дают колбасу,,соки хоть и говорю, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это.Как об стенку горохом(((((

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Диетический стол в садике
« Reply #21 : 24 Серпня 2012, 22:02:40 »
мы начали ходить в сад и конечно на стол №5,но никто не предерживается этого.Дают колбасу,,соки хоть и говорю, что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено это.Как об стенку горохом(((((
Вы говорили по этому поводу с медсестрой,воспитателями,няней?Просто все они должны быть в курсе вашей диеты.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Диетический стол в садике
« Reply #22 : 25 Серпня 2012, 11:20:15 »
Они все в курсе,я, ребенок и муж постоянно это контролируем.Я хожу вечером смотреть расписание на утро, чтоб кормить иди не кормить ее дома.Постоянно повторяю, что у нас очень сильная аллергия на всякие там сосиски,соки булки.Но.... кисель же не сок, а сосиска же в подливе :walldash: Конечно верю что мы привыкнем к друг другу и воспитатели будут знать, что нам уж точно нельзя, а я буду знать что мясная подлива там не  всегда из мяса :-X

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Диетический стол в садике
« Reply #23 : 25 Серпня 2012, 11:26:03 »
Вы говорили по этому поводу с медсестрой,воспитателями,няней?Просто все они должны быть в курсе вашей диеты.
Девочки, если диет-стол, СО СПРАВКОЙ, это серьезно контролируется садом - справку дают медсестре, она отправляет приказ на кухню, вас вносят в список диеты, и готовят диетчикам отдельно 8) мы когда не ходили пару дней, нас просили если получится в пол-восьмого даже звонить предупреждать, чтобы не готовили завтрак на нас на кухне - на диете детей не так уже и много, а готовится отдельно. Потом вашу порцию вам же и ставят ;)
   Но сосиски и нам на диете давали, говорили - они же вареные :( Я просила лично воспитателей не давать, иногда забывали :( Просто по-хорошему попросите, объясните что плохо ребенку стать может, скажите пусть дают все, кроме сосисок. Мой часто ел макароны пустые, нормально.
   А списки на диет-стол не вывешивают, так что меню даже не читайте, не пугайтесь - это общее, а не для диетчиков. И еще  - следите, сколько диета ваша по времени - у нас была пол-года, потом медсестра предупредила - через 2 недели заканчивается, или продлевайте, или будут общим кормить.

Kupi.cn.ua