Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
 Побудувати відношення другого чоловіка і дитини від першого шлюбу дуже важко --- треба багато терпіння,  справжньої любові до обох, а також великої мудрості.

Prima32

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
А у меня наоборот ситуация, у мужа сын от первого брака, воспитывал он и бабушка, потому что мать бросила. Но когда мы начали стречаться и жить ему было уже 20 лет. Сначала все было в порядке. Я очень старалась помогать и покупать подарки наравне со своей дочерью. А потом как-то нечаянно стала обязаннй это делать. И теперь виновата в том, что ... сама не знаю в чем, они считают, что я к нему отношусь не как к сыну, а к его сыну не как к внуку. Только я никогда этого и не обещала и не понимаю почему от меня этого требуют. Типа рос без матери и все такое. Хм, а я то тут при чем?

Minama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Все зависит как женщина поставит отношение, ведь мужчина должен понимать что дети не делятся

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
А у меня наоборот ситуация, у мужа сын от первого брака, воспитывал он и бабушка, потому что мать бросила. Но когда мы начали стречаться и жить ему было уже 20 лет. Сначала все было в порядке. Я очень старалась помогать и покупать подарки наравне со своей дочерью. А потом как-то нечаянно стала обязаннй это делать. И теперь виновата в том, что ... сама не знаю в чем, они считают, что я к нему отношусь не как к сыну, а к его сыну не как к внуку. Только я никогда этого и не обещала и не понимаю почему от меня этого требуют. Типа рос без матери и все такое. Хм, а я то тут при чем?
Вы абсолютно тут ни при чем. Не вы же бросили ребенка. По-сути, в этой жизни никто никому ничего не должен

Куколка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0957011178
Для меня отношения в семье между сыном/дочерью и отчимом/мачехой зависят от того чековека, кому этот ребенок родной. Это в первую очередь! Как вы построите, так и будет. Поэтому самоустраняться Вы не имеете права. У Вас есть исключительная возможность в отсутсвие сына, рассказывать мужу, как сын его ждет с работы, любит гулять с ним в футбол, уважает его мнение, при каждом удобном случае. А сыну - как муж старался выбрать подарок ему на ДР, переживал, как он ответит на уроке и т.д и т.п. Такие фразочки обязательно дадут свои плоды и отношения будут только улучшаться.
Но кроме этого, они оба должны четко понимать, где та грань, через которую они не могут переступать: сын никогда не должен говорить: ты мне не отец! Муж никогда не должен попрекать куском хлеба. И как взрослый человек он должен понимать, что его сфера влияния очень небольшая: совет - да, но не указания, не приказ. Лучше Вы скажите сыну то, что хочет сказать муж.
Говорил один мудрый человек: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Лучшее воспитание - личный пример
Ну, это мое такое мнение. Я думаю, Вы как мудрая женщина найдете правильную линию поведения
Я с вами полностью согласна, воспитывай те себя!!!

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Мой сын,никак не хочет принять моего второго мужчину,обзывает его,лезет драться,это ужасно,н
Ему 11 лет.
Люблю  сыночку Алешку

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Мой сын,никак не хочет принять моего второго мужчину,обзывает его,лезет драться,это ужасно,н
Ему 11 лет.
Наверное, сын любит родного отца и подсознательно думает, что если бы не второй мужчина, то родной отец был бы с вами......А как ваш мужчина относится к вашему сыну?

Kupi.cn.ua