Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношение ребенка от первого брака, к приемной дочери  (Прочитано 4379 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АлексейМ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Здравствуйте! История у меня такая. От бывшей жены есть дочь, которая живет с ней.  Отношения у всех нас хорошие, но я живу отдельно, разошлись несколько лет назад, причины для темы значения не имеют. Сейчас я встречаюсь с девушкой, у которой есть дочь (немного старше моей дочери). Планируем жить вместе. Вот тут для меня возникает психологическая проблема. Заключается она в том,  что я переживаю — как будет себя чувствовать моя дочь из-за того что я не живу с ней, а буду жить с другой девочкой примерно ее возраста? Хотелось бы получить совет возможно как ей лучше это преподнести. Хотя сам я понимаю что в любом случае ей это будет не приятно и не понятно (возраст 6 лет).

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Смотря какие у вас отношения, если расстались с бж нормально то вместе сесть и поговорить, ну и объяснить все как есть. Обязательно проводить вместе выходные, возможно отдых, ну и попробовать подружить девочек. Но лучше всего сходите к детскому психологу, хорошему, это не бред, а реальный специалист который может действенно подсказать исходя из опыта и знаний
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua