Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 146273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1665 : 05 Квітня 2019, 14:03:44 »
Здравствуйте,никто не подскажет куда деть-продать чугунные батареи?
ми на металобрухт здали ;D

Lady Fenix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1666 : 07 Квітня 2019, 18:54:30 »
Девочки, подскажите, не могу найти тему вроде была на форуме :walldash:
по восстановлению ванн. Чугунных на дому.
Буду признательна, если кто опытом поделится и впечатлениями

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: ремонт
« Reply #1667 : 09 Квітня 2019, 19:07:53 »
Здравствуйте,никто не подскажет куда деть-продать чугунные батареи?


Дать контакты?
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: ремонт
« Reply #1668 : 13 Квітня 2019, 15:15:15 »
Осенью покупала пенопласт-проблема...цена-качество-плотность... .Остановила выбор на маг. будматериалы возле центр. рынка или Вена-склад один.Из того что видела-самый оптимальный вариант по качеству.
мы всегда берем пенопласт на Музыкалке, ангар возле АТБ. Там и плотность, и толщина листа и размеры листа есть разные. По цене всегда было дешевле Вены и Эпицентра
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: ремонт
« Reply #1669 : 14 Квітня 2019, 23:35:10 »
мы всегда берем пенопласт на Музыкалке, ангар возле АТБ. Там и плотность, и толщина листа и размеры листа есть разные. По цене всегда было дешевле Вены и Эпицентра
Я там тоже смотрела-но по качеству намного лучше там где я брала.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: ремонт
« Reply #1670 : 14 Квітня 2019, 23:36:19 »
Здравствуйте,никто не подскажет куда деть-продать чугунные батареи?
Покупают , аж бегом, дайте объявление.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Илария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1671 : 16 Квітня 2019, 11:59:45 »
Поделитесь, пожалуйста, номерами телефона толковых мастеров - нужна замена труб, сантехники и положить плитку в ванной

 ???

Нашли несколько мастеров на олх, так у них цены дороже киевских в 2 раза   :walldash:  :wacko:
3D чехол накладка для Xiaomi RedMi 4X   140 грн

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: ремонт
« Reply #1672 : 16 Квітня 2019, 14:59:01 »
Здравствуйте,никто не подскажет куда деть-продать чугунные батареи?
если в хорошем состоянии то попробуйте продать через ОЛХ, спрос есть

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ремонт
« Reply #1673 : 16 Квітня 2019, 15:08:10 »
Где, кроме Эпицентра и Вены, плитку еще можно посмотреть? чтоб выбор хороший, нужна белая прямоугольная желательно 40*25 или около того

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1674 : 16 Квітня 2019, 15:14:36 »
Где, кроме Эпицентра и Вены, плитку еще можно посмотреть? чтоб выбор хороший, нужна белая прямоугольная желательно 40*25 или около того
Будмайдан, магазинчик напротив горсада в свечке в полуподвальном помещени, и в новом доме возле Стрижня тоже небольшой магазинчик. Это там где мы смотрели :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

anita_anita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1675 : 17 Квітня 2019, 12:02:00 »
Девочки, нужен совет, может кто-то сталкивался и как-то решил такую проблему.  ???
В общем, квартира на первом этаже, купили осенью, а зимой обнаружили "приятный" сюрприз-ХОЛОД СОБАЧИЙ! :'(
Зимой в квартире было 16 (Карл, 16 градусов  :o :'( :cray2:), ходить босыми ногами по полу невозможно вообще.
Грелись только с помощью обогревателя и газа (а платить-то за тепло приходилось и не мало :cray2:).
Батареи еле теплые, пока с 9-го этаже водичка горячая дойдет до моего первого-сами понимаете....
Узнала от соседей как утеплялись они: поднимали пол и зацикливали батареи.
Еще знакомые подсказали, что можно утеплить потолок подвала, чтоб оттуда не дуло.
Теперь вопросы: Как утеплялись вы?У всех жителей первого этажа такие проблемы?Кто-то утеплял потолок подвала? Если да, то существенно ли повлияло на температуру в квартире?И телефончик мастеров подскажите, а то я предварительный обзвон сделала, так чтоб утеплить 54 кв. м в подвале мне насчитали 31 тыс. грн. :o Есть ли смысл утеплять и фасад? Так же интересует вопрос с зацикливанием батарей, делал ли кто-то и как оформляли (это ж вроде незаконно :-X).Так же, может кто-то отрезался от центрального отопления и переделывал себе на автономное?
Заранее спасибо всем, кто откликнется :daisy:
« Останнє редагування: 17 Квітня 2019, 12:10:39 від anita_anita »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ремонт
« Reply #1676 : 17 Квітня 2019, 12:36:58 »
Девочки, нужен совет, может кто-то сталкивался и как-то решил такую проблему.  ???
В общем, квартира на первом этаже, купили осенью, а зимой обнаружили "приятный" сюрприз-ХОЛОД СОБАЧИЙ! :'(
Зимой в квартире было 16 (Карл, 16 градусов  :o :'( :cray2:), ходить босыми ногами по полу невозможно вообще.
Грелись только с помощью обогревателя и газа (а платить-то за тепло приходилось и не мало :cray2:).
Батареи еле теплые, пока с 9-го этаже водичка горячая дойдет до моего первого-сами понимаете....
Узнала от соседей как утеплялись они: поднимали пол и зацикливали батареи.
Еще знакомые подсказали, что можно утеплить потолок подвала, чтоб оттуда не дуло.
Теперь вопросы: Как утеплялись вы?У всех жителей первого этажа такие проблемы?Кто-то утеплял потолок подвала? Если да, то существенно ли повлияло на температуру в квартире?И телефончик мастеров подскажите, а то я предварительный обзвон сделала, так чтоб утеплить 54 кв. м в подвале мне насчитали 31 тыс. грн. :o Есть ли смысл утеплять и фасад? Так же интересует вопрос с зацикливанием батарей, делал ли кто-то и как оформляли (это ж вроде незаконно :-X).Так же, может кто-то отрезался от центрального отопления и переделывал себе на автономное?
Заранее спасибо всем, кто откликнется :daisy:
опыта по 1 этажу нет, но есть по частному сектору  ::)
теплый пол установить не вариант у вас?

anita_anita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1677 : 17 Квітня 2019, 12:58:20 »
опыта по 1 этажу нет, но есть по частному сектору  ::)
теплый пол установить не вариант у вас?
Увы, но такой вариант даже не рассматриваем, потому что установить его во всей квартире ну оооочень затратно по деньгам будет, квартира и так, со всеми этими утеплениями "золотая" получиться.
Сразу вспоминаешь пословицу "скупой платит дважды". И как бы не было обидно, но взяв хорошую большую квартиру (вторичку) НА ПЕРВОМ этаже, теперь придется вложить в утепление столько, что проще было бы купить новострой... :'(

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: ремонт
« Reply #1678 : 17 Квітня 2019, 13:46:03 »
Увы, но такой вариант даже не рассматриваем, потому что установить его во всей квартире ну оооочень затратно по деньгам будет, квартира и так, со всеми этими утеплениями "золотая" получиться.
Сразу вспоминаешь пословицу "скупой платит дважды". И как бы не было обидно, но взяв хорошую большую квартиру (вторичку) НА ПЕРВОМ этаже, теперь придется вложить в утепление столько, что проще было бы купить новострой... :'(
Теперь вам надо действительно решить, что дальше делать, принципиально, потому что на 1 этаже у вас жарко никак не будет, в межсезонье вообще капец, особенно если не солнечная сторона, сама жила на 1 этаже, даже летом ходили в штанах. Надо утеплять снаружи обязательно, по полу пустить батареи или теплый пол-это весь пол вам раздолбают, а подвал утеплять дорого, да всё это дорого и долго..может, действительно обменять на получше, это ж на всю жизнь...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2019, 13:47:43 від Mira_200877 »

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1679 : 18 Квітня 2019, 11:58:54 »
Девочки, поделитесь опытом: хочу на кухне делать ремонт, мастер предложить на одну из стен выложить ламинат, в качестве акцента. Говорит, что это сейчас модно и красиво. Кто-то так делал себе? как смотрится? Пока думаю...Но по фото смотрела, вроде прикольно и ухаживать за такой стеной удобно.

Kupi.cn.ua