Чернігівський форум про дітей

Голосування

Создать группу в Viber

За
 22 (78.6%)
Против
 6 (21.4%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: 27 Липня 2017, 23:01:15

Автор Тема: Бухгалтер бухгалтеру  (Прочитано 532374 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #45 : 12 Жовтня 2011, 21:57:49 »
У меня еще один вопрос, прям не знаю как задать. Вообщем чел занимается пассажирскими перевозками и до начала этого года был единщиком. С 2011 ФОП на общей системе, но попрежнему продолжал включать в расходы только топливо(так как это было на едином). Теперь "вспомнил" что у него есть подтвержденные расходы(с налоговомы и банк выписками),но в книге учетов доходов и расходов он уже сделал записи за следующие месяцы. Итак вопрос можно ли ему показать эти расхода в книге, а в декларации (кот. сейчас сдается раз в год) только в корректировке? Или как?
смотря какие расходы ??? Напомню вам что расходы вы также считаете как организация т.е. есть расходы которые возникают в момент с доходами и которые вы должны были включить в том квартале в котром они были а есть расходы кот. могут и включаться в послед. кварталах. В любом случае если найдете аргументированые ответы почему вы их включаете именно в этом квартале...мое мнение включайте. Относительно кориктеровки: вы ж СПД у вас нет Декларации на прибыль а есть Декларация по доходам согласно кот. вы расписываете дох. и расх и платите аванс. платежи она не предусматривает кориктеровок. Вопрос другого плана если у Вас расходы от ФОП на ед.налоге...то понятное дело что вы ни каким боком их не вплетете ни в этот квартал ни путём кориктировки если б такая была т.к. согласно НКУ до 01.04.11 и после 01.04.11 это два разных переода ;)

Приоткрой завесу тайны....

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #46 : 13 Жовтня 2011, 10:15:38 »
Расходы не от ФОП, а от ООО. В принципе это расходы связанные с получением дохода(ФОП перевозчик ремонтировал автобус в сервисном центре, есть накладные и налоговые), т.е. если он не отремонтирует свое трансп ср-во, то не будет и дохода. Этот ремонт был в июне, а сейчас октябрь. Просто сумма налога должна же уменьшиться :-\? Не понятно только можно их вписать или нет?

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #47 : 13 Жовтня 2011, 10:38:17 »
Расходы не от ФОП, а от ООО. В принципе это расходы связанные с получением дохода(ФОП перевозчик ремонтировал автобус в сервисном центре, есть накладные и налоговые), т.е. если он не отремонтирует свое трансп ср-во, то не будет и дохода. Этот ремонт был в июне, а сейчас октябрь. Просто сумма налога должна же уменьшиться :-\? Не понятно только можно их вписать или нет?
от сто у вас на руках акт или договор есть, что там пишут? дата завершения ремонта авто для вас дата расхода

Приоткрой завесу тайны....

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #48 : 13 Жовтня 2011, 11:06:54 »
Расходы не от ФОП, а от ООО. В принципе это расходы связанные с получением дохода(ФОП перевозчик ремонтировал автобус в сервисном центре, есть накладные и налоговые), т.е. если он не отремонтирует свое трансп ср-во, то не будет и дохода. Этот ремонт был в июне, а сейчас октябрь. Просто сумма налога должна же уменьшиться :-\? Не понятно только можно их вписать или нет?
от сто у вас на руках акт или договор есть, что там пишут? дата завершения ремонта авто для вас дата расхода
Есть накладная и налоговая накладная и банковская выписка.
Я так понимаю, что лучше сходить в налоговую к инспектору и уточнить, а то потом проблем не оберешься :o
В любом случае спасибо за помощь ::)

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #49 : 01 Грудня 2011, 12:21:39 »
Девочки, кто занимаеться индексацией з\п, нужно посоветоваться. Я ею занималась только на общих основаниях в плане планирования кошторису, и то больше по стипендии, а теперь нужно будет готовить приказы на индексацию з\п сотрудников, пока по штату 300человек, но будет  в 2-3 раза больше. Что лучше почитать, с чем ознакомиться, потому как Порядок проведення ындексації грошових доходів населення мне мало о чем говорит :walldash:

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #50 : 01 Грудня 2011, 12:26:20 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #51 : 01 Грудня 2011, 12:33:00 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?
его вроде нигде не нужно показывать,налоги ж за него/с него не платятся.....но пусть еще девочки ответят)))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #52 : 01 Грудня 2011, 12:41:54 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?
его вроде нигде не нужно показывать,налоги ж за него/с него не платятся.....но пусть еще девочки ответят)))
спасибо. получается только один отчет в пенсионный?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #53 : 01 Грудня 2011, 13:03:53 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?
его вроде нигде не нужно показывать,налоги ж за него/с него не платятся.....но пусть еще девочки ответят)))
спасибо. получается только один отчет в пенсионный?
думаю да,но пусть еще кто-то ответит,я ж декретчица :D ,дак на 100% не уверена))))

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #54 : 01 Грудня 2011, 16:01:54 »
Девочки, кто занимаеться индексацией з\п, нужно посоветоваться. Я ею занималась только на общих основаниях в плане планирования кошторису, и то больше по стипендии, а теперь нужно будет готовить приказы на индексацию з\п сотрудников, пока по штату 300человек, но будет  в 2-3 раза больше. Что лучше почитать, с чем ознакомиться, потому как Порядок проведення ындексації грошових доходів населення мне мало о чем говорит :walldash:

Я работала на з/п, если з/п не повышалась в течении пол года нужно индексировать каждый месяц. Когда-то я руководствовалась "налогами и бух.учет"

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #55 : 01 Грудня 2011, 16:03:11 »
думаю да,но пусть еще кто-то ответит,я ж декретчица :D ,дак на 100% не уверена))))

Нужно не лениться и звонить по фондам и спрашивать
« Останнє редагування: 01 Грудня 2011, 16:15:16 від Alexandr »

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #56 : 01 Грудня 2011, 16:12:08 »
Цитувати
Я работала на з/п, если з/п не повышалась в течении пол года нужно индексировать каждый месяц. Когда-то я руководствовалась "налогами и бух.учет"
Спасибо, нужно перелистать. А вы работали в бюджетной организации или у частника?
« Останнє редагування: 01 Грудня 2011, 16:15:32 від Alexandr »

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #57 : 01 Грудня 2011, 17:57:17 »
Девочки, кто занимаеться индексацией з\п, нужно посоветоваться. Я ею занималась только на общих основаниях в плане планирования кошторису, и то больше по стипендии, а теперь нужно будет готовить приказы на индексацию з\п сотрудников, пока по штату 300человек, но будет  в 2-3 раза больше. Что лучше почитать, с чем ознакомиться, потому как Порядок проведення ындексації грошових доходів населення мне мало о чем говорит :walldash:
почитать лучше Журнал Налоги и бух. учет там каждый месяц печатают табличку с данными о величине прироста индекса потребительских цен для проведения индексации, с примерами :)

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #58 : 01 Грудня 2011, 17:59:10 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?
работник в декрете. за него вы уже отчитались :) Его нигде показывать не надо.
А кроме пенс. вам надо будет фонд нещасн.випад. по оборотам в разрезе квед отчитаться
« Останнє редагування: 01 Грудня 2011, 19:27:26 від XIMI4 »

Приоткрой завесу тайны....

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #59 : 01 Грудня 2011, 19:28:02 »
девочки, такой вопрос. у спд единщика есть наемный работник в декрете. в прошлом году отчеты носили во все фонды. а в этом какие отчеты нужно сдавать. или его не показывать нигде(работника) и отчет только в пенсионный?
работник в декрете. за него вы уже отчитались :) Его нигде показывать не надо.
спасибо

Kupi.cn.ua