Чернігівський форум про дітей

Голосування

Создать группу в Viber

За
 22 (78.6%)
Против
 6 (21.4%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: 27 Липня 2017, 23:01:15

Автор Тема: Бухгалтер бухгалтеру  (Прочитано 493593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4725
  • Спасибо: 912
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #30 : 21 Серпня 2011, 23:28:46 »
Если есть 8 лет стажа оплата 100% оклада
а вот как правильно считается,сколько лет стажа? просто я,например,полтора года работала на полставки.сколько за этот период будет "зараховано" в стаж? надеюсь понятно объяснила ::)
если я не ошибаюсь, то этот срок пополам...то есть стаж 9мес.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4531
  • Спасибо: 412
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #31 : 21 Серпня 2011, 23:58:28 »
Если есть 8 лет стажа оплата 100% оклада

а вот как правильно считается,сколько лет стажа? просто я,например,полтора года работала на полставки.сколько за этот период будет "зараховано" в стаж? надеюсь понятно объяснила ::)

если я не ошибаюсь, то этот срок пополам...то есть стаж 9мес.

http://www.hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1316
Цитувати
Звернути увагу. Обчислення страхового стажу після 1 січня 2011 року пов’язано з розміром сплаченого страхового внеску.
Відповідно до частини 3 статті 7 Закону № 2240 страховий стаж обчислюється в місяцях. Неповний місяць роботи можна зарахувати як повний за умови, якщо сума сплачених за цей місяць страхових внесків є не меншою ніж сума внеску, обчисленого з розміру мінімальної заробітної плати. Якщо сума сплачених за відповідний місяць страхових внесків менша ніж мінімальний страховий внесок, цей період зараховується до страхового стажу пропорційно сплаченому внеску.

 До этой даты стаж входит в начисления больничных
[

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4531
  • Спасибо: 412
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #32 : 21 Серпня 2011, 23:59:01 »
Если есть 8 лет стажа оплата 100% оклада

а вот как правильно считается,сколько лет стажа? просто я,например,полтора года работала на полставки.сколько за этот период будет "зараховано" в стаж? надеюсь понятно объяснила ::)


http://www.hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1316
Цитувати
Звернути увагу. Обчислення страхового стажу після 1 січня 2011 року пов’язано з розміром сплаченого страхового внеску.
Відповідно до частини 3 статті 7 Закону № 2240 страховий стаж обчислюється в місяцях. Неповний місяць роботи можна зарахувати як повний за умови, якщо сума сплачених за цей місяць страхових внесків є не меншою ніж сума внеску, обчисленого з розміру мінімальної заробітної плати. Якщо сума сплачених за відповідний місяць страхових внесків менша ніж мінімальний страховий внесок, цей період зараховується до страхового стажу пропорційно сплаченому внеску.

 До этой даты стаж входит для  начисления больничных
[

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 493
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #33 : 22 Серпня 2011, 10:24:04 »
Если есть 8 лет стажа оплата 100% оклада
а вот как правильно считается,сколько лет стажа? просто я,например,полтора года работала на полставки.сколько за этот период будет "зараховано" в стаж? надеюсь понятно объяснила ::)
если я не ошибаюсь, то этот срок пополам...то есть стаж 9мес.
да верно :)

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 493
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #34 : 22 Серпня 2011, 10:28:11 »
и на ребенка тоже 5 дней предприятие?
а какая разница-это больничный, если сильно надо, выйду с отпуска уточню в соц.страхе менялось ли что-либо...

Приоткрой завесу тайны....

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 903
  • Спасибо: 123
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #35 : 22 Серпня 2011, 13:06:16 »
По уходу за ребенком больничный полностью платит соцстрах, но в зависимости от стажа...

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1639
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #36 : 22 Серпня 2011, 16:41:46 »
По уходу за ребенком больничный полностью платит соцстрах, но в зависимости от стажа...
Согласна  ;)

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 493
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #37 : 03 Вересня 2011, 12:14:58 »
ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛЬНИЧНЫХ ДАННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА : ЛИГА ЗАКОН
Работающей женщине, пребывающей в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист выдается не всегда

Как следует из разъяснения Минтруда, женщине, работающей в режиме неполного рабочего времени во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, лист нетрудоспособности (больничный лист) оплачивается только в случае нетрудоспособности этой женщины, а также в случае болезни ребенка возрастом до 14 лет. В случае же болезни ребенка в возрасте до трех лет, в отпуске по уходу за которым женщина пребывает, больничный лист не выдается.
Это связанно с тем, что такая женщина получает зарплату, с которой уплачиваются взносы в Фонд соцстрахования по временной утрате нетрудоспособности, а потому она является застрахованным лицом. Исчерпывающий перечень случаев, когда помощь по временной утрате нетрудоспособности не предоставляется, указан в ст. 36 Закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением". Пребывание в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста к таким случаям не принадлежит, а потому такой женщине должны выдать больничный лист и оплатить его по месту работы в случае ее нетрудоспособности или в случае болезни ребенка возрастом до 14 лет.
6 то же время больничный лист для ухода за больным ребенком в возрасте до трех лет, в отпуске по уходу за которым женщина пребывает, не выдается согласно пп. "б" п. 3.15 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан. Это связано с тем, что в этот период женщина уже получает гарантированную законодательством материальную выплату - помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.



как оплачивается больничный лист:

сумма, выплачиваемая по больничным листам, зависит от среднего заработка и страхового стажа. К страховому стажу приравнивается трудовой стаж, который имел работник во время работы до ........., и страховой стаж с ........ г., то есть период уплаты страховых взносов в ФСС по ВПТ. Если работник имеет страховой стаж до 5 лет, ему будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности в размере 60 процентов среднего заработка. При страховом стаже от 5 до 8 лет размер пособия составит 80 процентов среднего заработка, больше 8 лет — 100 процентов среднего заработка.

100 процентов среднего заработка независимо от страхового стажа выплачивается чернобыльцам (1-4-й категории); одному из родителей или лицу, которое заменяет их и ухаживает за больным ребенком в возрасте до 14 лет, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы; ветеранам войны и лицам, на которых распространяется действие Закона «О статусе ветеранов войны...»; жертвам нацистских преследований и донорам.

Больничный лист по беременности и родам оплачивается также в размере 100 процентов независимо от страхового стажа, причем с первого же дня за счет средств Фонда социального страхования, в то время как, напомню, в других случаях оплата листка нетрудоспособности за счет ФСС по ВПТ производится с 6-го дня болезни.
 :) ;)

Приоткрой завесу тайны....

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1317
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533 НА ВЫХОДНЫХ Я НЕ В ГОРОДЕ
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #38 : 07 Жовтня 2011, 20:39:12 »
Девочки, объясните, пож-та по новому законодательству, если я ФОП на общей системе, то в затраты я тоже не могу включить в затраты - расходы полученные от ФОП единщика или я неправильно прочитала >:(
Раздел 3 "Налога на прибыль"

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #39 : 07 Жовтня 2011, 22:28:11 »
Девочки, объясните, пож-та по новому законодательству, если я ФОП на общей системе, то в затраты я тоже не могу включить в затраты - расходы полученные от ФОП единщика или я неправильно прочитала >:(
Раздел 3 "Налога на прибыль"

Единщика поставить в затраты вы не можете со второго квартала 2011г.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 493
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #40 : 09 Жовтня 2011, 15:33:07 »
Девочки, объясните, пож-та по новому законодательству, если я ФОП на общей системе, то в затраты я тоже не могу включить в затраты - расходы полученные от ФОП единщика или я неправильно прочитала >:(
Раздел 3 "Налога на прибыль"
правильно вы прочитали. Да не можите. Для Вас определение затрат как и для юр лиц. Пока не можите...Ждем изменений :)

Приоткрой завесу тайны....

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10475
  • Спасибо: 300
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #41 : 10 Жовтня 2011, 12:07:33 »
http://www.gorod.cn.ua/news_29553.html
ну капец блин,и так на больничные никто не пускает,так еще и платить не полностью будут >:D ,но как бухгалтер скажу :super:
 
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2011, 20:36:27 від Юличка »

masya1

  • Гість
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #42 : 10 Жовтня 2011, 13:47:27 »
http://www.gorod.cn.ua/news_29553.html, ну капец блин,и так на больничные никто не пускает,так еще и платить не полностью будут >:D ,но как бухгалтер скажу :super:

только в конце запятую убирайте)))) Юль или пробел перед ней поставь

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1317
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533 НА ВЫХОДНЫХ Я НЕ В ГОРОДЕ
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #43 : 10 Жовтня 2011, 15:03:57 »
Девочки, объясните, пож-та по новому законодательству, если я ФОП на общей системе, то в затраты я тоже не могу включить в затраты - расходы полученные от ФОП единщика или я неправильно прочитала >:(
Раздел 3 "Налога на прибыль"
правильно вы прочитали. Да не можите. Для Вас определение затрат как и для юр лиц. Пока не можите...Ждем изменений :)
Спасибочки :)

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1317
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533 НА ВЫХОДНЫХ Я НЕ В ГОРОДЕ
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #44 : 12 Жовтня 2011, 21:09:00 »
У меня еще один вопрос, прям не знаю как задать. Вообщем чел занимается пассажирскими перевозками и до начала этого года был единщиком. С 2011 ФОП на общей системе, но попрежнему продолжал включать в расходы только топливо(так как это было на едином). Теперь "вспомнил" что у него есть подтвержденные расходы(с налоговомы и банк выписками),но в книге учетов доходов и расходов он уже сделал записи за следующие месяцы. Итак вопрос можно ли ему показать эти расхода в книге, а в декларации (кот. сейчас сдается раз в год) только в корректировке? Или как? 

Kupi.cn.ua