Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4797393 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95025 : 24 Січня 2022, 19:39:27 »
Оля,пишите полнейший бред!!!Эвакуацию объявили в 13.00,няни еще посуду помыть не успели, а воспитатели детей только начали улаживать спатьА эти уже на базар смоталисьДа и живем не в совдепе,все при телефонах,им бы позвонили сразу же.Дети ложатся спать в это время,ясли ложатся чуть раньше,да никто и никогда бы не разрешил бы оставить детей одних,тем более на повара.Если уходит воспитатель-остается няня с детьми,и наоборот-уходит няня-есть воспитатель.Но не дай бог случилась такая ситуация-ни один родитель не узнает об этом.А тут прям вашей сотруднице при такой обстановке сделали доклад.Ну, бред ,бред на ровном месте.Кто лучше сенсацию придумает...
За эту ситуацию не скажу,но вообще это совсем не новость,что воспитатели иногда оставляют детей в тихий час с одной няней на две-три  группы или с муз.руководителем.что празднуют в тихий час и обсуждают  детей из группы и их родителей.
да,и ходят они по своим делам в это время,наши на ремзаводе тоже ходили на рынок,в домбыта,за рассадой  и т.д.не говорю,что все и постоянно это делали,но такое было когда сын ходил в сад( давно это было).и ребенок из садика на прогулке уходил и приходил к маме на работу в магазин на ремзаводе.везде есть человеческий фактор,поэтому вы как-то чересчур возмущены,я вообще ничуть не удивлена.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95026 : 24 Січня 2022, 21:53:34 »
А мне интересно, вот в связи с этим минированием.... Школьников, как я поняла, просто отпустили по домам, в большинстве своем. Они ж уже взрослые...
А садиковские дети как? Если в 13.30 тревога была. Ну, к 14.00 их вывели на улицу. А дальше? Пока родители не заберут они гуляли? Или вернули их в садики?  ???
« Останнє редагування: 24 Січня 2022, 22:29:03 від Лaдa »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95027 : 24 Січня 2022, 22:03:50 »
Не знаю как на счёт тех , кого в 17 забрали. Родственница за дочкой сама ездила , но она не работает пока , ещё в декрете , и транспорт подвёл , сумела приехать через час , и уже малая с воспитательницей сама была. На работе девочки , у кого дети садикового возраста , только одна отпросилась убежала , у остальных на подхвате бабушки - дедушки , соседки , сестры , братья и т.д.  которые сегодня не то выходные , не то не работают не то в отпуске . Ну короче чисто на себя рассчитывать сложно в таких случаях.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95028 : 24 Січня 2022, 22:10:44 »
На улице детей бы точно не держали на морозе.

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95029 : 24 Січня 2022, 22:18:56 »
А мне интересно, вот в связи с этим минированием.... Школьников, как я поняла, просто отпустили по домам, в большинстве своем. Они ж уже взрослые...
А садиковские дети как? Если в 13.30 тревога была. Ну, к 14.00 их вывели на улицу. А дальше? Пока родители не заберут они гуляли? Или вернули их в садики?  ???
Просто, читала где-то переписку, что все равно только в 17 могли детей забрать! Это что, они столько на улице были что ли?
Могу только за свой сад сказать - все дети стояли за территорией садика,то есть за забором. Где в течении часа - всех разрбрали,персонал около двух часов стнял на улице,потом вернулись в помещение.


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95030 : 24 Січня 2022, 22:20:18 »
На улице детей бы точно не держали на морозе.
Серьезно? То есть вы бы предпочли,чтобы ваш ребенок находился в помещении,которое с минуты на минуту может рвануть?


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95031 : 24 Січня 2022, 22:29:47 »
Серьезно? То есть вы бы предпочли,чтобы ваш ребенок находился в помещении,которое с минуты на минуту может рвануть?
Я бы все бросила,и в саду была бы в течении 10 минут

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95032 : 24 Січня 2022, 22:44:02 »
И все равно вопрос остаётся открытым. Что делали с теми детьми , родителям которых не удалось дозвониться. Причины могут быть разными. Многие работодатели не приветствуют телефон , запрещено. Разрядился телефон. Родители работают где-то , где телефон вне зоны , в Чернигове кстати до сих пор , при якобы хорошем покрытии , такие слепые углы есть. Детей на улице держали ?

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95033 : 24 Січня 2022, 22:50:50 »
И все равно вопрос остаётся открытым. Что делали с теми детьми , родителям которых не удалось дозвониться. Причины могут быть разными. Многие работодатели не приветствуют телефон , запрещено. Разрядился телефон. Родители работают где-то , где телефон вне зоны , в Чернигове кстати до сих пор , при якобы хорошем покрытии , такие слепые углы есть. Детей на улице держали ?

Важко сказати, значить стоїть з вихователями поки не дозволять зайти. А що тут ще можна зробити.

марша222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95034 : 24 Січня 2022, 23:03:17 »
А мне интересно, вот в связи с этим минированием.... Школьников, как я поняла, просто отпустили по домам, в большинстве своем. Они ж уже взрослые...
А садиковские дети как? Если в 13.30 тревога была. Ну, к 14.00 их вывели на улицу. А дальше? Пока родители не заберут они гуляли? Или вернули их в садики?  ???
Всех родителей обзвонили, чтоб забрали дитей, садики не работали потом, дети ждали родители за забором. Как ни странно родители все смогли очень быстро забрать своих дитей, мёрзнуть не пришлось
Марша22

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95035 : 24 Січня 2022, 23:11:34 »
И все равно вопрос остаётся открытым. Что делали с теми детьми , родителям которых не удалось дозвониться. Причины могут быть разными. Многие работодатели не приветствуют телефон , запрещено. Разрядился телефон. Родители работают где-то , где телефон вне зоны , в Чернигове кстати до сих пор , при якобы хорошем покрытии , такие слепые углы есть. Детей на улице держали ?
какие-то ж инструкции у персонала должны быть. Возможно и на улице гуляли пару часов. Не настолько катастрофическая погода была, даже, если б и до конца рабочего дня гулять пришлось. Только с туалетом проблема.

Про дозвониться. В далекие времена моего детства мне стало плохо в садике, родителям на работу сразу не дозвонились, вызвали скорую. К тому времени, как дозвонились папе и он приехал в больницу, мне уже успели операцию сделать. Мама обо всем узнала вечером. У мамы в рабочем кабинете городской телефон был, у папы прямого телефона не было. Домашний телефон тоже был, дома дедушка, жили в 200 м от садика, частный сектор, где все друг друга знают, и половина персонала садика живет тут же рядом.
Так что не всегда родителей можно найти очень быстро, но как действовать в их отсутствие воспитатели должны знать.

Ната))2502

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95036 : 25 Січня 2022, 06:47:43 »
А мне интересно, вот в связи с этим минированием.... Школьников, как я поняла, просто отпустили по домам, в большинстве своем. Они ж уже взрослые...
А садиковские дети как? Если в 13.30 тревога была. Ну, к 14.00 их вывели на улицу. А дальше? Пока родители не заберут они гуляли? Или вернули их в садики?  ???
Объявили евакуацию в 13. 00 и в нашем саду через 10-15 мин все были на улице. И детей  в течении часа разобрали всех . В сад бы не пустили не кого это точно.  персонал в сад не пустили.
« Останнє редагування: 25 Січня 2022, 06:49:55 від Ната))2502 »

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95037 : 25 Січня 2022, 10:20:05 »
Школи Чернігова перейдуть на дистанційне навчання
https://newch.tv/shkoly-chernihova-pereydut-na-dystantsiyne-navchannia-58143/

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95038 : 25 Січня 2022, 10:24:18 »
Мля, а младшая школа, что не болеет  :walldash:
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #95039 : 25 Січня 2022, 11:24:51 »
Школи Чернігова перейдуть на дистанційне навчання
https://newch.tv/shkoly-chernihova-pereydut-na-dystantsiyne-navchannia-58143/


Вроде бы сегодня должны будут решить в 16-00 часов
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua