Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Алкоголизм лечится?  (Прочитано 8085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #30 : 18 Січня 2018, 22:19:31 »
По статистике и в миру, женский алкоголизм неизлечим :cray2:не разу не слышала чтобы женщина завязала...... :'(

скажем так, очень, нуу очень сложно...
но, не теряем надежды
если полгода продержалась, значит может

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #31 : 18 Січня 2018, 22:42:57 »
Есть, точно есть такие женщины!  К сожалению, я не могу расспросить, что сподвигло не пить.  Но, она валялась по деревне, пила лет 10, много пила.  И вот уже лет 5 не пьет)))

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #32 : 19 Січня 2018, 00:01:40 »
Вот вы и молитесь, чтобы она прозрела. С любовью. Вот оставить не можете и хорошо, молитесь.

Спасибо,
Вера - все что у нас есть.

Темку открыла, может кто сталкивался, как решали, как проходит..

и мужики же многие квасят.. просто постыдная тема, хотя я уверена это болезнь.
человек правда собой не управляет.
За рюмку из нормального в изверга. Видела и таких (правда издалека)
с побоями и драками...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #33 : 19 Січня 2018, 08:09:07 »
Цитувати
а если сам человек не ходит в церковь, не исповедуется и не причащается, разве можно ему так помочь ? это разве что если бы мама за неё молилась...
А если папа или сестра молятся, то эффект не тот?))
Автор, продолжайте свои старания и рассказывайте родственнице, что Вы её любите и готовы помочь, но ей надо самой сделать первый шаг - признать свою зависимость и желание изменить жизнь
Зленко, я видела тех женщин, которые избавились от данной зависимости )) К сожалению, в нашей стране алкоголь не является каким-то страшным бедствием. А вот наркоман - это уже страх. Хотя, зависимость одинаковая
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #34 : 19 Січня 2018, 11:44:56 »
А если папа или сестра молятся, то эффект не тот?))
Автор, продолжайте свои старания и рассказывайте родственнице, что Вы её любите и готовы помочь, но ей надо самой сделать первый шаг - признать свою зависимость и желание изменить жизнь
Зленко, я видела тех женщин, которые избавились от данной зависимости )) К сожалению, в нашей стране алкоголь не является каким-то страшным бедствием. А вот наркоман - это уже страх. Хотя, зависимость одинаковая
Очень рада слышать это,но складывается впечатление что все кто отписывается в теме, всё знает только по наслышке, со стороны.Хоть хто нибудь испытывал то что испытывал автор.Алкоголь не страшен?вы просто не прошли (и очень хорошо )то, что может и не может случится в жизни. Ситуации бывают такие,что человек здравомыслящий не может это понять,не то чтобы обьяснить........это страшно.....

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #35 : 19 Січня 2018, 12:14:27 »
Это мне вопрос про страшен ли алкоголь?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #36 : 19 Січня 2018, 12:19:46 »
Это мне вопрос про страшен ли алкоголь?
Нет конечно, кто лично с ним сталкивался тот знает ответ.

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #37 : 19 Січня 2018, 13:01:25 »
+ за Сороку
мне лично сотрудник рассказывал, что кодировался у него от курения
говорит - вышел от него - и не разу с тех пор не закурил
уже лет 30 прошло
но тоже говорит, что сам хотел
с психикой после кодировки вроде все нормально, ну как со стороны посмотретьтак а если сам человек не ходит в церковь, не исповедуется и не причащается, разве можно ему так помочь ? это разве что если бы мама за неё молилась...
Можно! 101 %. Даже домашняя молитва творит чудеса. Все же на разных уровнях воцерковления и Бог видит меру каждого. А те, кто в "тумане" сами справится не могу - очень сильная эта страсть (зависимость). А после молитвы (усиленной с верой настоящей и любовью) у человека глаза открываются. Это касается всего. Жаль только веры в нас мало и любви. Мы же хотим всего и сразу. А так не бывает. Нужно пострадать за ближнего.

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #38 : 20 Січня 2018, 18:33:31 »
Дядя в Питере пил страшно. Говорят ампулу вшили. Я не разбираюсь.но не пьет

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #39 : 20 Січня 2018, 19:20:31 »
Дядя в Питере пил страшно. Говорят ампулу вшили. Я не разбираюсь.но не пьет
Это в принципе та же кодировка,как и в Халявине делают  (не ампулы ).Выводят из запоя  (до недели, капают )а потом вводят лекарство и дают "на пробу"спирт.Человек начинает задыхаться, терять сознание,короче "умирать ".Если испугается может и не пить,а если нет то.......на ветер выброшеные деньги.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #40 : 27 Січня 2018, 01:51:06 »
Очень рада слышать это,но складывается впечатление что все кто отписывается в теме, всё знает только по наслышке, со стороны.Хоть хто нибудь испытывал то что испытывал автор.Алкоголь не страшен?вы просто не прошли (и очень хорошо )то, что может и не может случится в жизни. Ситуации бывают такие,что человек здравомыслящий не может это понять,не то чтобы обьяснить........это страшно.....
это действительно страшно, когда живешь-растешь с человеком, а потом вот с этой водкой, человек на дне оказывается.
и сам на себя не похож.
и говорит страшные вещи и за ножи хватается и клянет и сам страдает (те же кредиты или травмы каких только нет)

ну а у нас, как развязалась *после кодировки* в середине Декабря и вот НГ и Рождество до сегодня - полет нормальный
пока держится.... Я оч переживала за праздники, думаю, труба -дело.. А ничего, бокал шампанского на НГ с семьей и сама отказалась от спиртного дальше.
Прошлые годы, праздновала бурно (месяца 2 после НГ за НГ пила)

мы все надеемся, поддерживаем как можем.
в Храме просим.. ну да, что можем..

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #41 : 27 Січня 2018, 01:52:41 »
Она попросила эту тему не вспоминать, обижается
(ну она всегда говорит, типа мы все придумываем и кто не пьет?)

мы пока тоже помалкиваем, чтобы не обижать

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #42 : 27 Січня 2018, 02:02:24 »
И еще вспомнила у кого в семье алкоголик уберите все лекарства на спирту и полоскатели для рта.

Мы когда к врачу ходили, она спрашивала (врач) у нее это.
Типа проснулась все хорошо, желания пить не было, походила то се и так для настроения захотелось 100 грамм.
И врач там анализирвала ее спрашивала, а отчего желание пришло? Что вы конкретно делали в то утро
и она такая да как все, встала, почистила зубы, кофе выпила, собиралась выйти по делам..
- а как чистили? И тут выяснили, что у нас действительно есть Колгейт полоскатель для рта и он там на спирту и этот вкус (хоть и полоскания) дает в мозг ей сигнал про вкус алкоголя и почувствовав она уже не своя* и хочется добавится ... (не осознанно) и она уже будет искать, где добавиться.

врач сказал алкоголику нельзя ничего на спирту (даже нюхать) чтобы память* не запустить
мы все убрали и валерьяну и ополаскиватели

ну, как-то так
« Останнє редагування: 27 Січня 2018, 02:13:30 від ElleBelle »

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #43 : 27 Січня 2018, 07:36:35 »
это действительно страшно, когда живешь-растешь с человеком, а потом вот с этой водкой, человек на дне оказывается.
и сам на себя не похож.
и говорит страшные вещи и за ножи хватается и клянет и сам страдает (те же кредиты или травмы каких только нет)

ну а у нас, как развязалась *после кодировки* в середине Декабря и вот НГ и Рождество до сегодня - полет нормальный
пока держится.... Я оч переживала за праздники, думаю, труба -дело.. А ничего, бокал шампанского на НГ с семьей и сама отказалась от спиртного дальше.
Прошлые годы, праздновала бурно (месяца 2 после НГ за НГ пила)

мы все надеемся, поддерживаем как можем.
в Храме просим.. ну да, что можем..
Я читаю,и честное слово восхищаюсь вами,вы молодцы :daisy:. Другие побороться и бросают,даже если это близкий человек. Бывает воюеш,воюеш,  перепробовали всё, руки сами опускаются,  нет ни желания не сил......
Всего вам хорошего ))))))

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #44 : 27 Січня 2018, 07:45:28 »
Надо человека обязательно чем то занять,работа,хобби всё что угодно, только то что нравится. Что ему  по душе ,отвлекает. .......а если у него будет получаться, он будет стремится, и мысли уйдут в другом направлении ........и друзей надо отвадить (алкоголиков )чтобы не напоминали о былой жизни.
Это размышления вслух ))))))) :)

Kupi.cn.ua