Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Алкоголизм лечится?  (Прочитано 8086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #15 : 18 Січня 2018, 16:07:45 »
Всей сути ситуации не знаю, но могу только посоветовать перекрыть все доступы к финансам. Можете паспорт спрятать, соседям/родным обьяснить, что денег не давать. Хлебушка купили, картохи дали и вперёд. В общем, обьяснить, что пока она не осознаёт всей  проблемы и не согласится на лечение, никто ей финансово помогать не будет.
Вы не первые сталкиваетесь с данной проблемой. Попытаться можно и нужно, но не у всех хватает терпения
мы такое пробовали.
забирали. она восстанавливает по-новой
и карты и удостоверения.
нет смысла.

кстати и кредиты (пьяным) банки хорошо дают
уж не знаю с чем это связано.
в смысле, в любом состоянии its ok

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #16 : 18 Січня 2018, 16:16:45 »
Девочки, а как определить, что человек зависим?
Точнее, когда зависим давно и сильно - это понятно и видно невооруженным взглядом.
Я про другую ситуацию. Когда и запоев то нет, но вот каждый день нужно выпить за ужином или обедом. Или и за ужином, и за обедом.
Хотя бы чуть-чуть, не ведрами, не бутылками, ну рюмочку там. Как-то так. И вроде и человек после этого не пьяный в зю-зю, но вот для разогрева пьет по чуть-чуть. Не скажу, правда, каждый день или нет, но знаю, что часто. Это начальная стадия или это в порядке вещей и нормальный процесс, а я беспокоюсь зря?  ::) Уж очень страшная эта зависимость.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #17 : 18 Січня 2018, 18:48:48 »
Ира, самый простой способ - ненавязчиво предложить не пить сегодня вечером рюмочку. Те отказаться и так несколько раз (дней). И посмотреть реакцию
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #18 : 18 Січня 2018, 18:50:36 »
мы такое пробовали.
забирали. она восстанавливает по-новой
и карты и удостоверения.
нет смысла.

кстати и кредиты (пьяным) банки хорошо дают
уж не знаю с чем это связано.
в смысле, в любом состоянии its ok
Значит, ее таки все устраивает.
Можно на данный момент прекратить всякое общение с ней (забыть о ней и ее проблеме).
Может дойдёт, что она никому не нужна такая
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #19 : 18 Січня 2018, 18:54:38 »
да, я понимаю.. спасение утопающего, дело рук самого утопающего (с)
она, конечно, больна или зависима, в ее картине мира - у нее все хорошо. Типа кто не пьет? Ну и что, что по 2 недели и в зюзю

У нас был случай, она пяткой на иголку наступила
Девочки, пяткой на иголку!!! Вы представляете, какая это боль? Иголка вся вошла.
И смотрим, ей больно ступать ну дала посмотреть - там, вы понимаете уже абсцесс, в больницу по пьяному делу, не идет
НЕДЕЛЮ этот человек ходил с иглой в пятке, как ни в чем не бывало (прихрамывая)

А по утру они проснулись (с) и давай рыдать, все болит, давайте меня в больницу, нога ноет, давайте хоть ночью в травму, ходить не могу и тд...

Я к тому, насколько она пьяная дурная и как трезвая, другая..
кто близко знаком с алкоголиками, думаю, понимает о чем я..

И жалко ее, я ведь ее знала совсем другой и ... как ей, втельмешить, что она пропадет с такой жизнью
Хотя терпения уже мало. Мне попадает больше всех за помощь*. Я у нее кем только не была.. потом извиняется, ну да..
К большому сожалению, вся фишка в том, что каждый человек сам хозяин своей жизни. И пока она не скажет - я алкоголик, пить больше не хочу, но не могу сама отказаться, помогите мне - ничего не поможет.
Это относительно любой зависимости (страсти).
Друг моего отца (будучи наркоманом) попросил его привязать к батареи на 3 дня и чтобы никто к нему не подходил чтобы он не говорил и чего бы не просил. Так захотел и спрыгнул с иглы.

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #20 : 18 Січня 2018, 19:06:03 »
Еще совет для тех, кто верует. Есть икона Богородицы "Неупиваемая чаша". Ей молитесь. Еще можно погуглить каким святым и какие молитвы читать. Только на православных сайтах!!! Вымолить можно любого человека. Только со смирением и терпением.
И очень прошу, не ведитесь на заговоры, магию, и "водичку". Только хуже сделаете. Например, бывали случаи, что после заговора человек пить бросал, а потом жизнь самоубийством заканчивал. С "темными" ни о чем хорошем не договоришься. А за все плату возьмут.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #21 : 18 Січня 2018, 20:21:20 »
В верху писала об одном из способов"типа", прочитала про икону.Вспомнила как советовали :есть один день в году 1 января (по моему )когда моляться св. Вонифатию,от пьянства.У нас в Чернигове можно заказать службу,в церкви где женский монастырь,  ещё говорили заказать три раза сорокоуст о здравии в трех церквях в один день.Короче много советов,думаю надо пробовать всё, а там как Богу угодно будет. Может и даст ещё шанс, быть человеком.

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #22 : 18 Січня 2018, 21:44:06 »
В верху писала об одном из способов"типа", прочитала про икону.Вспомнила как советовали :есть один день в году 1 января (по моему )когда моляться св. Вонифатию,от пьянства.У нас в Чернигове можно заказать службу,в церкви где женский монастырь,  ещё говорили заказать три раза сорокоуст о здравии в трех церквях в один день.Короче много советов,думаю надо пробовать всё, а там как Богу угодно будет. Может и даст ещё шанс, быть человеком.
Только заказ сорокоуста в один день из области "бабкиных обрядов" и к Богу никакого отношения не иммет. Это как некоторые свечи ставят: я тебе Боже свечу (а кто и много свечей), а ты мне за это дай то-то... торги.. какая же это вера  ???
Это все терпением берется, верить и ждать нужно..

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #23 : 18 Січня 2018, 21:45:17 »
Еще совет для тех, кто верует. Есть икона Богородицы "Неупиваемая чаша". Ей молитесь. Еще можно погуглить каким святым и какие молитвы читать. Только на православных сайтах!!! Вымолить можно любого человека. Только со смирением и терпением.
И очень прошу, не ведитесь на заговоры, магию, и "водичку". Только хуже сделаете. Например, бывали случаи, что после заговора человек пить бросал, а потом жизнь самоубийством заканчивал. С "темными" ни о чем хорошем не договоришься. А за все плату возьмут.

спасибо, я про церковь думала (ну, да это все я) подойти к батюшке, ее подвезти.. пусть поговорит
Но, как правильно заметили, это все от своего желания должно идти, толку что мне больше надо*... А она пока по такому вопросу не хочет.
Нет, у нее соблюдаются все праздники и Пасха и Рождество вот .... все 2-3 недели празднует. Я думаю, даже грешно в церковь с такими деяниями. Праздник как повод напиться ( Да и без повода, может

Мне вот подсказывали лекарства подсыпать в еду, но я боюсь
у них побочка серьезная. Ну лекарства медицинские типа тетурам.. оно отталкивает от спиртного на какое-то время

а я все надеюсь, она прозреет

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #24 : 18 Січня 2018, 21:49:55 »
Значит, ее таки все устраивает.
Можно на данный момент прекратить всякое общение с ней (забыть о ней и ее проблеме).
Может дойдёт, что она никому не нужна такая

не могу.
во-первых, соседи жалуются (может громко телек включить)
и если не вмешиваться, она будет пить месяцами - деньги найдет
а там и в гости приглашать кого угодно, ну вы поняли... с подписями и бумагами на квартиру (такого не было, но я про то, что если не следить). Да и просто ... до белок напьется и никого нет..
Ну это я так, о самом грустном (


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #25 : 18 Січня 2018, 21:53:29 »
если бы вы знали, сколько я у нее отбираю-выливаю
мне можно было завод блин ликеро-водочный открыть или генделык



♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #26 : 18 Січня 2018, 21:53:44 »
Только заказ сорокоуста в один день из области "бабкиных обрядов" и к Богу никакого отношения не иммет. Это как некоторые свечи ставят: я тебе Боже свечу (а кто и много свечей), а ты мне за это дай то-то... торги.. какая же это вера  ???
Это все терпением берется, верить и ждать нужно..
У вас наверное не было проблемы такой  (но это и к лучшему )терпение не безконечное,вера нужна ну очень сильная и лучше монастырь,а ждать-только усугублять.....

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #27 : 18 Січня 2018, 21:57:19 »
если бы вы знали, сколько я у нее отбираю-выливаю
мне можно было завод блин ликеро-водочный открыть или генделык
По статистике и в миру, женский алкоголизм неизлечим :cray2:не разу не слышала чтобы женщина завязала...... :'(

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #28 : 18 Січня 2018, 21:58:38 »
спасибо, я про церковь думала (ну, да это все я) подойти к батюшке, ее подвезти.. пусть поговорит
Но, как правильно заметили, это все от своего желания должно идти, толку что мне больше надо*... А она пока по такому вопросу не хочет.
Нет, у нее соблюдаются все праздники и Пасха и Рождество вот .... все 2-3 недели празднует. Я думаю, даже грешно в церковь с такими деяниями. Праздник как повод напиться ( Да и без повода, может

Мне вот подсказывали лекарства подсыпать в еду, но я боюсь
у них побочка серьезная. Ну лекарства медицинские типа тетурам.. оно отталкивает от спиртного на какое-то время

а я все надеюсь, она прозреет
Вот вы и молитесь, чтобы она прозрела. С любовью. Вот оставить не можете и хорошо, молитесь.

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #29 : 18 Січня 2018, 22:00:08 »
По статистике и в миру, женский алкоголизм неизлечим :cray2:не разу не слышала чтобы женщина завязала...... :'(
Излечим, не нагнетайте. И видела и знаю.

Kupi.cn.ua