Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1152277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38400 : 15 Жовтня 2019, 22:56:43 »
Если это монолиальный ожег(что очень похоже по описанию) то лучше выкорчевать и сжечь. Толку от неё не будет никакого ,даже если и отрастёт на следующий год,то потом все равно погибнет.Будет сидеть и только споры распространять.
Я трижды садила у себя грушу,все ожег сожрал,больше не играюсь.  >:(
Лариса, это ожог бактериальный, он лечится, но очень сложно
ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38401 : 15 Жовтня 2019, 22:59:39 »
У кого много места ? ;). Кинула в продавалку 2хлетки ореха по 10 грн и в отдам даром 2х-3хлетки вишни . Если кому-то надо, забирать у меня- Боевая- Летка
ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38402 : 16 Жовтня 2019, 02:23:04 »
От, дівчата, маю нову зажуру:((( Робила я замовлення в сільському віснику, робила, а вони не відповідали. А потім раз - і вислали все одним махом. Багаторічники - дельфініум, шалфей, дзвіночок карпатський, водозбір, арабіс  малееенькеі такі, хилі. Поплакала я над ними, посадила, прикрила пластиковими флягами без кришечки. Полуницю так лишила, вона більшенька була. Ліани теж не прикривала - там набір невідомих ліан, одна точно кампсис, друга подібна на жимолость, третя без листків. От сиджу на роботі і думаю: вимерзнуть взимку  чи випріють зараз?   :cray2:
Не ходіть більше туди - рослини дороги та хилі. Є купа груп у фб, де люди продають набагато кращі та дешевше

ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

Калинович

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 8
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38403 : 16 Жовтня 2019, 11:44:30 »
Oльга,  урожай був так собі, хоч сорти садила дуууже гарні. Всі рослини довго думали, не росли. Плодоносити почали в кінці серпня. Сіяла я їх в квітні. Догляд був непоганий, не хворіли, але чомусь не росли. Вже другий рік так. І думала я, думала, зрозуміла, що купую землю погану на розсаду. Певно продали мені кислий торф, тому вони не хотіли рости. Більше причин не знаходжу. А щодо сільського вісника, то розчарувалась остаточно, хоч раніше любила його. 
Щодо зимування рослин, мені найбільше підходить тупо засипати землею рослинки, бо під сіном-листям-укривним матеріалом можуть миші завестись, в нас їх багато. Ніби гарно себе поводили рослини. Але з цими хиляками навіть не знаю, як себе поводити. Хто практикував вкривати на зиму пластиковими флягами? бо як засиплю землею, то боюсь навесні не знайду їх:)

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38404 : 16 Жовтня 2019, 11:50:26 »
Oльга,  урожай був так собі, хоч сорти садила дуууже гарні. Всі рослини довго думали, не росли. Плодоносити почали в кінці серпня. Сіяла я їх в квітні. Догляд був непоганий, не хворіли, але чомусь не росли. Вже другий рік так. І думала я, думала, зрозуміла, що купую землю погану на розсаду. Певно продали мені кислий торф, тому вони не хотіли рости. Більше причин не знаходжу. А щодо сільського вісника, то розчарувалась остаточно, хоч раніше любила його. 
Щодо зимування рослин, мені найбільше підходить тупо засипати землею рослинки, бо під сіном-листям-укривним матеріалом можуть миші завестись, в нас їх багато. Ніби гарно себе поводили рослини. Але з цими хиляками навіть не знаю, як себе поводити. Хто практикував вкривати на зиму пластиковими флягами? бо як засиплю землею, то боюсь навесні не знайду їх:)
а если отметить место посадки рядом высокой палкой чтоб знать где искать?
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Калинович

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 8
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38405 : 16 Жовтня 2019, 12:14:12 »
Та навіть не те, що забуду місце посадки. Рослини такі маленькі прислали, що землею їх засипати - пропадуть зовсім, вони маленькі, від 3 до 10 см і дуже хирляві. Вже не встигнуть до зими підрости.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38406 : 16 Жовтня 2019, 12:24:34 »
я когда-то в подмороженую землю садила корень лилейника из СВ (уже не ждала, что пришлют)
выжил и размножился, в этом году разсадила, хоть можно было и раньше
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Калинович

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 8
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38407 : 16 Жовтня 2019, 13:18:57 »
Ну та лілейники не такі ніжні, мої в екстремальних умовах дуже гарно розростаються

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38408 : 16 Жовтня 2019, 14:37:20 »
Певно продали мені кислий торф, тому вони не хотіли рости. Більше причин не знаходжу.
У меня тоже проблемы с грунтом и с помидорами, поэтому и спросила.
Мне очень понравился Брисколино :super:. В прошлом году многие купили семена после положительного отзыва и фотографий от Викуся (англ). Очень урожайный и вкусный! Низенькие кустики были просто увешаны некрупными сливками с маленьким носиком. У меня он начал плодоносить раньше всех и помидорки были до мороза. Заказывала у нас в СП "Супермаркет семян". Сейчас 10шт с оргсбором будет стоить 10грн. Они есть в продаже в маленькой фасовке "Професійне насіння" (20шт - 20 грн).

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38409 : 16 Жовтня 2019, 14:43:08 »
Хто практикував вкривати на зиму пластиковими флягами? бо як засиплю землею, то боюсь навесні не знайду їх:)
Я два года укрывала виноград коробками от мороженого (такие продолговатые пятилитровые лотки, у нас их в кафе продавали за копейки). Обрезала лозу, накрывала этой коробкой и засыпала полностью землей. Так все три хилых кустика винограда у меня и выжили. :girlsmile:

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38410 : 16 Жовтня 2019, 14:52:05 »
Я СВ тоже больше никогда не заказываю и интерфлору тоже :negative: >:D

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 911
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38411 : 17 Жовтня 2019, 18:52:56 »
Naniko, спасибо!
Калинович, я тоже буду волноваться, как перезимуют мои осенние маленькие клематисы. Уже и под мороз попадали.  Я их пока засыпала сухой травой и накрыла фруктовыми ящиками.
Помню, Вы весной переживали о помидорной рассаде. Как урожай?
ничего кематисам не сделается,они не боятся похолодания :)

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 911
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38412 : 17 Жовтня 2019, 18:55:35 »
Лариса, это ожог бактериальный, он лечится, но очень сложно
моим лечение не помогло :'(

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38413 : 17 Жовтня 2019, 20:07:47 »
От, дівчата, маю нову зажуру:((( Робила я замовлення в сільському віснику, робила, а вони не відповідали. А потім раз - і вислали все одним махом. Багаторічники - дельфініум, шалфей, дзвіночок карпатський, водозбір, арабіс  малееенькеі такі, хилі. Поплакала я над ними, посадила, прикрила пластиковими флягами без кришечки. Полуницю так лишила, вона більшенька була. Ліани теж не прикривала - там набір невідомих ліан, одна точно кампсис, друга подібна на жимолость, третя без листків. От сиджу на роботі і думаю: вимерзнуть взимку  чи випріють зараз?   :cray2:
Лет 5 назад была и у меня такая зажура) Заказала в Флориуме ежевику и клубнику. Раньше всегда приходили хорошие растения, а в тот раз пришло ХЗЧ вяло-желто-коричневого цвета, ещё и сухие листья клубники рассыпались в руках! После взаимного выяснения отношений, мне по моему требования выслали замену. Когда открыла коробку, то увидела точно такие же растения :o Больше я им не звонила, но всё это высадила. Так вот: ВСЁ ПРИНЯЛОСЬ :o :o :o И мало того: теперь это мой любимый сорт клубники, а ежевика, как сказала Инночка, просто бомба! Вот такая история :)
 Флориум, прости! Лучше бы молча посадила...

Натуська1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Наталия 0667487931
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38414 : 18 Жовтня 2019, 18:02:13 »
Я СВ тоже больше никогда не заказываю и интерфлору тоже :negative: >:D
Я тоже в СВ уже не заказываю. Сколько бы не приходило растюшек-все такие хиленькие,хоть плач
"На свете нет ничего невозможного- дело только в том,хватит ли у тебя храбрости..."

Kupi.cn.ua