Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Девочки подскажите можно ли пить магазинное молоко? И какую можно есть рыбу?
врач советовала пить только магазинное, но я и домашнее пила, ела минтай и хек

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1891 : 24 Вересня 2015, 23:51:37 »
я после 2-х месяцев ела все, ребенок нормально реагировал.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
а почему диета строгая именно 3 месяца? у деток как раз до этого возраста формируется кишечник, "колики" будут по любому, хоть вы на диете хоть нет. я первый месяц была на строжайшей диете и что? были колики у ребенка , не так что бы прям очень ну утром и после 15.00  стабильно. как только исполнился 1мес. я начала все по немногу пробовать (ну естественно копчености, сладости и всякую хрень  я не ела) пробовала по 1-2 клеточке черного шоколада,  по 1ч.л. меда, потом капуста, молочное и т.д. все было так же как и в 1 месяц жизни, животик ни больше не меньше болел. и колики наши закончились окончательно где-то месяцам к 2.5. к 3м месяцам я ела абсолютно все. естественно имею в виду  здоровую пищу, фасоль в том числе.  но это конечно все индивидуально, у одних есть проблемы у других нету, поэтому нужно я считаю по чуть-чуть пробовать все и смотреть на реакцию . а то будет потом уже прикорм и не понятно на что у ребенка реакция то ли от прикорма ,то ли от маминого молочка.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Первые 2 мес я была на очень строгой диете, потому что ребенка мучили колики, и не хотелось добавлять ему дискомфорта еще и тяжелым питанием. Но как только ребенку стало легче, я вводила все больше новых продуктов, единственное на что у нас была реакция- желток
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
я первое время ела бульоны, кашу гречневую, овсянку,твердый сыр,кролятину, куриное мясо, печенье МАРИЯ, бублик, грецкие орехи, пила чай с молоком.

katja2204

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098381960два
у нас если я выпивала больше чашки (за день) молока коровьего, потом у малиша болел животик . Хотя мне очень хотелось, но пришлось сдерживать. А так ела мясо, супчики на бульене не зажареные(первое время) творог. Узвар, сухари без изюма.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Первые 2 мес я была на очень строгой диете, потому что ребенка мучили колики, и не хотелось добавлять ему дискомфорта еще и тяжелым питанием. Но как только ребенку стало легче, я вводила все больше новых продуктов, единственное на что у нас была реакция- желток
Обычно на белок аллергия, поэтому и в прикорм вводят сначала желток

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
а почему диета строгая именно 3 месяца? у деток как раз до этого возраста формируется кишечник, "колики" будут по любому, хоть вы на диете хоть нет. я первый месяц была на строжайшей диете и что? были колики у ребенка , не так что бы прям очень ну утром и после 15.00  стабильно. как только исполнился 1мес. я начала все по немногу пробовать (ну естественно копчености, сладости и всякую хрень  я не ела) пробовала по 1-2 клеточке черного шоколада,  по 1ч.л. меда, потом капуста, молочное и т.д. все было так же как и в 1 месяц жизни, животик ни больше не меньше болел. и колики наши закончились окончательно где-то месяцам к 2.5. к 3м месяцам я ела абсолютно все. естественно имею в виду  здоровую пищу, фасоль в том числе.  но это конечно все индивидуально, у одних есть проблемы у других нету, поэтому нужно я считаю по чуть-чуть пробовать все и смотреть на реакцию . а то будет потом уже прикорм и не понятно на что у ребенка реакция то ли от прикорма ,то ли от маминого молочка.
согласна! так же было
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Обычно на белок аллергия, поэтому и в прикорм вводят сначала желток
а я наоборот давала :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
я после 2-х месяцев ела все, ребенок нормально реагировал.
повезло Вам)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
я первое время ела бульоны, кашу гречневую, овсянку,твердый сыр,кролятину, куриное мясо, печенье МАРИЯ, бублик, грецкие орехи, пила чай с молоком.
Аналогично

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
я первое время ела бульоны, кашу гречневую, овсянку,твердый сыр,кролятину, куриное мясо, печенье МАРИЯ, бублик, грецкие орехи, пила чай с молоком.
Я тоже
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

Екатерина 1984

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 20
  • 0939266198
а я ела все. что во время беременности что после родов во время кормления ( цытрусовых много не ела). что хотелось то и ела. никаких алергий не было.  и ел нормально
про оплату и раздачу в личку
продам скотч  - 25,00

Антариана

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
вредное просто не кушайте!!

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Я кушала практически все домашнее
Все овощи и фрукты, кашки, супы и соки
Не ела только жареное, острое и копченое, ну и алкоголь понятное дело
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

Kupi.cn.ua