Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цирковая студия "Менестрелли"  (Прочитано 16147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #60 : 12 Квітня 2015, 21:59:12 »
Про скоморохов слышала не очень хорошие отзывы от кумы: говорила что старшими детьми, которые долго ходят - занимаются, а младшие бегают по каридорам, хотя у нее девочка с 3-х лет занималась в Реверансе и она очень пластичная и на шпагат и колесо может. А от себя добавлю что в этом дворце мало перспективных кружков, люди в основном савдеповского подхода, сидят на ставке и хорошо. Лучше отдавать в частные студии, там работают на свой авторитет. Я лично тоже считаю что Триумф самый сильный в городе и Женю я знаю лично- она сама такая пластичная, такие у нее номера!!! Просто супер!!!
старшие и младшие занимаются отдельно, там три возрастные группы. Моя как раз в младшей. Есть дети, которые по пять раз за занятие в туалет выбегают или попить, особенно во время разминки  :D но и не пустить их нельзя. Но большинство детей к порядку приучены, и не выходят без надобности. Есть дети, которые на шпагат после двух недель тренировок садятся, а другим и двух лет недостаточно, тут уж и от личных данных зависит. Моя ходит второй год, научилась очень многому, хотя каких-то выдающихся способностей у нее нет, обычная девочка.
Видела как выступали с Триумфа дети. Классно  :super: Но я ж двоих нашего возраста видела и не знаю, сколько они занимаются, а тут вижу всех. Моя была несколько раз еще на тренировках в Виктории-денс, вот там со слезами с растяжки выскакивала. Но после года занятий в Скоморохах у моей результаты были ничуть не хуже, а в чем-то даже и лучше, чем у нашей подружки, которая занималась в Виктории, где в группе было всего несколько деток.
Ну и от отношения к тренировкам многое зависит. Мы ходим практически без пропусков (пару раз за год бывает) и во время тренировок выходит очень редко.
И другие кружки во Дворце мне нравятся. Не всегда частные студии лучше.

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #61 : 14 Квітня 2015, 16:36:02 »
По поводу Скоморохов спорить не буду, нас там не было, но дочка кумы проходила около года и все. А вот по поводу кружков во дворце - нам наверно не повезло, но мы в этом году сходили на день открытых дверей узнать по поводу акробатики, пообщалась с тренером и была в ШОКЕ! Он  с первой ноты со мной в таком тоне разговаривал, будто я к нему домой в 3 часа ночи пришла, а на последок заявил- если будете ко мне ходить то на другие кружки ходить нельзя. Вобщем савдепия и все. Но все кружки я не обобщаю, всюду есть люди которые работают с душой.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #62 : 14 Квітня 2015, 22:13:20 »
По поводу Скоморохов спорить не буду, нас там не было, но дочка кумы проходила около года и все. А вот по поводу кружков во дворце - нам наверно не повезло, но мы в этом году сходили на день открытых дверей узнать по поводу акробатики, пообщалась с тренером и была в ШОКЕ! Он  с первой ноты со мной в таком тоне разговаривал, будто я к нему домой в 3 часа ночи пришла, а на последок заявил- если будете ко мне ходить то на другие кружки ходить нельзя. Вобщем савдепия и все. Но все кружки я не обобщаю, всюду есть люди которые работают с душой.
Есть там такой тренер, только не по акробатике, а по спортивной гимнастике, с мальчишками занимается. Но ниче, если у детей есть желание заниматься и получается, ходят и к нему и на другие кружки, афишировать же не обязательно.
А с последней фразой очень согласна.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #63 : 14 Квітня 2015, 22:18:28 »
По поводу Скоморохов спорить не буду, нас там не было, но дочка кумы проходила около года и все. А вот по поводу кружков во дворце - нам наверно не повезло, но мы в этом году сходили на день открытых дверей узнать по поводу акробатики, пообщалась с тренером и была в ШОКЕ! Он  с первой ноты со мной в таком тоне разговаривал, будто я к нему домой в 3 часа ночи пришла, а на последок заявил- если будете ко мне ходить то на другие кружки ходить нельзя. Вобщем савдепия и все. Но все кружки я не обобщаю, всюду есть люди которые работают с душой.


это Вы не на акробатику ходили, а на спортивную гимнастику  :D Там тренер в самом деле очень строгий.
А про кружки так говорит, потому что ходят на миллион кружков, распыляются, а потом устают и всё бросают, или часто пропускают. В результате толку ноль.
Нас он тоже как-то наругал, даже исключить хотел, что мы еще и на футбол ходим. А когда я ему сказала, то мы еще и на рисование и на музыку ходим, сдался. Сказал, ладно ходите, всё равно до конца года не продержитесь  :D
Но он прав. Нужно выбирать что-то одно. В первую очередь, чтоб ребенка не  переутомить.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #64 : 14 Квітня 2015, 22:19:23 »
Есть там такой тренер, только не по акробатике, а по спортивной гимнастике, с мальчишками занимается. Но ниче, если у детей есть желание заниматься и получается, ходят и к нему и на другие кружки, афишировать же не обязательно.
А с последней фразой очень согласна.

опередила меня  :D согласна на 100%

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #65 : 15 Квітня 2015, 10:41:03 »
Да можно и не афишировать, но почему тратя свои деньги и свое время я должна еще и угождать этому му...???
Мы нашли отличный вариант при 27 школе от центра Виктория- молодой парень, детей любит, работает на разрыв, воспитывает в них командный и спортивный дух. Мы на эти занятия весь двор подбили ходить. И оплата приемлимая - 20 грн за занятие. Пришел ребенок отзанимался, родитель получил заряд позитива, заплатил деньги и никому ничего не должен. Более тренер  еще очень переживает и по вопросам воспитания и с родителями обсуждает как лучше подойти к их ребенку. Просто душа радуется, что есть такие еще молодые, но очень ответственные ребята!
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #66 : 17 Квітня 2015, 20:52:54 »
хороший тренер или нет видно на соревнованиях и по достижениям ребенка.

моя хорошая знакомая водила свою доцю на тхеквондо. Поначалу очень хвалила тренера: и добрый, и к детям подход. А когда отходила 1,5 года, как-то мнение поменяла. Сейчас ходит во Дворец на Скоморохи. Говорит за 2 месяца малая научилась делать больше, чем за 1,5 года.

Я абсолютно не оправдываю тренера по спорт.гимнастике, в чем-то он может и перегибает палку, но каждый выбирает себе что-то подходящее и не очень приятно слышать, что их тренер му... и занимаемся мы в савдепе.

Кстати еще одна знакомая водит свою доцю в Славяне, тоже во Дворце. Принимают участие в концертах и помимо Дворца, в конце апреля едут выступать в Киев. Так что может и савдеп, но своего ребенка очень приятно видеть на большой сцене, или на межгородских соревнованиях

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #67 : 19 Квітня 2015, 21:57:32 »
Женечка, не надо воспринимать мои слова как личное оскорбление- я никого не хотела обидеть, просто поделилась своими впечатлениями . Мы не ходили к Скомарохам, но я почитала отзывы о дворце в теме и у многих отзывы о том что дети послабее  или поновее сидят на лавочках- то же мне сказала и кума.
А по поводу соревнований я считаю, что родителям не нужно гнаться за амбициями - главное что- бы ребенку было комфортно и его не оскорбляли как личность, а амбиций у детей и так много, главное научить их достигать поставленных целей и успехи на соревнованиях обязательно придут.
И еще я не сказала что все савдеп- мы например ходили к Ларисе Николаевне на лепку, только не во дворец, а при церкви - учитель от Бога, побольше бы таких. Точно такие отзывы я читала и в теме Дворец детей и юношества. Казалось бы все педагоги сидят на одинаковой минимальной зарплате, а отношение к работе и людям разное.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #68 : 19 Квітня 2015, 22:02:04 »
И еще по поводу Славян - это коллектив с большой буквы и низкий поклон их работе и творчеству. Там хоть люди не молодые и очень требовательные - но у них такие огромные достижения, что тренер по гимнастике Терещенко(его фамилию я тоже узнала по перечитанной теме) и рядом не стоял!
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #69 : 20 Квітня 2015, 13:42:38 »
Женечка, не надо воспринимать мои слова как личное оскорбление- я никого не хотела обидеть, просто поделилась своими впечатлениями . Мы не ходили к Скомарохам, но я почитала отзывы о дворце в теме и у многих отзывы о том что дети послабее  или поновее сидят на лавочках- то же мне сказала и кума.
А по поводу соревнований я считаю, что родителям не нужно гнаться за амбициями - главное что- бы ребенку было комфортно и его не оскорбляли как личность, а амбиций у детей и так много, главное научить их достигать поставленных целей и успехи на соревнованиях обязательно придут.
И еще я не сказала что все савдеп- мы например ходили к Ларисе Николаевне на лепку, только не во дворец, а при церкви - учитель от Бога, побольше бы таких. Точно такие отзывы я читала и в теме Дворец детей и юношества. Казалось бы все педагоги сидят на одинаковой минимальной зарплате, а отношение к работе и людям разное.
Не знаю, где дети сидят на лавочках  ??? Читала два года назад отзывы о Дворце, когда своей малой кружки подбирала, не видела такого. Возможно недовольны те родители, кто сам напросился взять 6-7-летнего ребенка в старшую группу (есть такие) поскольку им больше время занятий подходит, а потом ребенок не тянет. Не знаю, мы еще не доросли до старших. Я любитель поподглядывать за занятием. Так как раз наоборот в младшей группе - те, кто умеют, делают стойку (переворот и т.д.) один раз и становятся в конец строя, а у кого не получается, делают по несколько раз. Ну а разминка для всех одинакова. Прыгают на большой скакалке, моя без запинок 10 раз пропрыгает и отходит, а, если ребенок не умеет, то тренер будет по 1 обороту крутить и дите сначала просто переступать будет, но все равно 10 раз, а времени займет гораздо больше.
Соревнования и концерты дети, в основном, очень любят. Знаете, сколько радости малышне минуту на сцене побыть.

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #70 : 20 Квітня 2015, 16:59:22 »
На днях я читала тему по дворцу, ищу для ребенка вокал, и видела описанные выше отзывы. Одна мама писала что ребенок может и болел часто потому что остывал на лавочке. Почитайте отзывы за последние годы.
Хотя как говорится : сколько людей - столько и мнений, каждому свое, моя кума барышня очень требовательная и девочка у нее физически хорошо подготовлена, они занимались спортивными танцами с 3 лет.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #71 : 20 Квітня 2015, 17:46:44 »
На днях я читала тему по дворцу, ищу для ребенка вокал, и видела описанные выше отзывы. Одна мама писала что ребенок может и болел часто потому что остывал на лавочке. Почитайте отзывы за последние годы.
Хотя как говорится : сколько людей - столько и мнений, каждому свое, моя кума барышня очень требовательная и девочка у нее физически хорошо подготовлена, они занимались спортивными танцами с 3 лет.
Специально всю тему перечитала. Нашла, за апрель 2013 года. Моя второй год занимается, на лавочке не сидели ни разу. Как правило, половина детей отрабатывают акробатические элементы, остальные - занимаются со скакалкой или с обручами, потом меняются. Первая половина занятия одинаковая для всех. В прошлом году вторую часть занятия вели два тренера, каждого ж ребенка страховать нужно, в этом - экономия средств, а детей в группе много, поэтому постоять подождать приходится. В частный студиях с этим получше.

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #72 : 22 Квітня 2015, 11:23:36 »
Еще раз повторюсь- каждому свое. Я очень рада что Вам там нравится, очевидно что у ребенка все хорошо выходит , а соответственно довольны и родители. Это здорово. Я говорю о своем сложившемся впечатлении- я видела работу Скоморохов на сцене- ну неплохо, а вот от выступлений Триумфа и Жени в особенности - я в восторге. Я у нее как-то даже спрашивала- а у тебя вообще есть кости, она настолько гибкая и пластичная!! Я бы очень хотела что-бы и мой ребенок у нее занимался, но нам далеко добираться, тратится много времени на дорогу и я не уверенна, что всегда найду возможность возить туда ребенка, я если уже начинаешь заниматься, то надо это делать регулярно.
А по поводу один или два нехороших отзыва, могу привести в пример кружки лепки и рисования- о них я не нашла не единого плохого отзыва, а о скоморохах они двуяки.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #73 : 22 Квітня 2015, 13:32:25 »
Иннеса, о любом кружке можно найти как хорошие отзывы, так и не очень. Не в Скоморохах дело. Просто несколько задела Ваша фраза
А от себя добавлю что в этом дворце мало перспективных кружков, люди в основном савдеповского подхода, сидят на ставке и хорошо. Лучше отдавать в частные студии, там работают на свой авторитет.

А Триумф, возможно, и есть самый сильный в городе. Но у моего ребенка каких-то выдающихся способностей нет, вовсе не деревянная, но и сверх гибкостью не отличается. Так вот в Триумфе бы она вряд ли на какие-то выступления попала в таком возрасте, просто б посещала кружок в качестве зарядки, а тут она участвовала и в спектакле и в соревнованиях. На соревнования в младшей категории все студии выставили 4-5 участников, а Триумф двоих, но самых крутых. Но не у всех же деток такие способности и они в таком возрасте еще очень рвутся повыступать на сцене.
Ну и все частные студии обобщать тоже не стоит. Нам дарили рекламный абонемент на месяц в Викторию-денс, малая несколько раз по нему ходила на акробатику в прошлом году, выскакивала во время тренировки со слезами во время растяжки (тоже скорее всего было бы и в Триумфе), соглашалась ходить только за компанию с подружкой, сходили мы 4-5 раз. А подружка проходила целый год и довольна. Ну вот результат за год тренировок, где в группе было не более 5 человек и растяжкой и гибкостью каждого тренер занималась индивидуально ничуть не лучше, чем у нас, где детей около 20, и все упражнения выполняют насколько могут, без усилий тренера. Моя даже раньше начала на шпагат садится, а мостик из положения стоя пока единственная в группе делает. Но это благодаря регулярным тренировкам, мы практически не пропускаем, а не каким-то способностям. Сейчас уже, когда растяжка получше и малая повзрослела, тренер может и немного потянуть ее во время растяжки (других пока не трогает), если видит, что моя махлюет.

В общем, нужно пробовать и подбирать, что подходит конкретному ребенку, а не так, что все государственные кружки плохие, а частные супер.
 :beer:

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Цирковая студия "Менестрелли"
« Reply #74 : 22 Квітня 2015, 18:22:47 »
 :)

Kupi.cn.ua