Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1151485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36195 : 03 Грудня 2018, 22:32:24 »
идейный вдохновитель посевной работы уже наделил семенами-новинками ) еще чуть-чуть, еще не много, и начнется процесс  :)

сколько сохраняют всхожесть семена томатов и перцев?
у меня есть остатки сортов перца и томатов, купленных для посева в этом году, они меня не подведут по всхожести в след году?
Лет 5 точно. Вообще в продажу магазинов обычно попадают семена урожая прошлого года, особенно если это касается импорта.
Я уже на прошлой неделе проверила на всхожесть свои 5 летние бобы - 100%. А мне не разрешают их садить - не едим. А они ж такие красивые...Читала кротов отпугивают, но не моих :D
Ольга 0935526253

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36196 : 03 Грудня 2018, 22:42:01 »
Лет 5 точно. Вообще в продажу магазинов обычно попадают семена урожая прошлого года, особенно если это касается импорта.
Я уже на прошлой неделе проверила на всхожесть свои 5 летние бобы - 100%. А мне не разрешают их садить - не едим. А они ж такие красивые...Читала кротов отпугивают, но не моих :D



 :-*
я покупала на гринбум, семенухи не пересушенные на вид, буду пробовать, оч хочу всхожесть как в этом году)

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36197 : 03 Грудня 2018, 23:02:02 »
идейный вдохновитель посевной работы уже наделил семенами-новинками ) еще чуть-чуть, еще не много, и начнется процесс  :)

сколько сохраняют всхожесть семена томатов и перцев?
у меня есть остатки сортов перца и томатов, купленных для посева в этом году, они меня не подведут по всхожести в след году?
Что значит еще чуть-чуть?  А ну бегом в зимнюю спячку, потом в новогодний запой,а потом уже будешь семенами шуршать ^-^
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36198 : 03 Грудня 2018, 23:54:23 »
идейный вдохновитель посевной работы уже наделил семенами-новинками ) еще чуть-чуть, еще не много, и начнется процесс  :)

сколько сохраняют всхожесть семена томатов и перцев?
у меня есть остатки сортов перца и томатов, купленных для посева в этом году, они меня не подведут по всхожести в след году?
соседка моя говорила,что томаты лет 6,притом давние семена всходят медленнее ,но меньше болеют

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36199 : 04 Грудня 2018, 10:13:08 »
Что значит еще чуть-чуть?  А ну бегом в зимнюю спячку, потом в новогодний запой,а потом уже будешь семенами шуршать ^-^

так, а сколько тут до того февраля  :D 

соседка моя говорила,что томаты лет 6,притом давние семена всходят медленнее ,но меньше болеют

спасибо  :daisy:

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36200 : 04 Грудня 2018, 12:38:34 »
Первое и самое сложное. Очистила семена от "пуха" ;D. Полностью это сделать у  меня не получилось. Перетирала ладонями.
2. Замочила семена в перекиси водорода минут на 30, промыла в воде
3.Сложила в простиранную в  чистой воде влажную салфетку из АТБ.
4.Завязала салфетку с семенами  и положила в маленькую бутылочку от сока  с широким горлышком. Крышку не закручивала, а закрыла такой же салфеткой, закрепив ее  резинкой. В этой же  бутылке у меня  салфетки с семенами роз и клематисов.
5.Несколько дней подержала в комнате, потом в холодильнике. Периодически просматриваю, если надо - промываю.Семена  должны быть влажными, но не мокрыми. В салфетках легко отжимать лишнюю воду.
6.Через пару недель опять  достала  и поставила  возле  батареи. 
7.Проклюнувшиеся семена посеяла.
Ольга! Спасибо за подробное объяснение, теперь всё понятно что с ними делать :daisy: У меня эти семена взошли только с 3 попытки, правда я использовала способ для ленивых: посеяла под зиму в открытый грунт и на этом всё :D Осенью уже рассадила на постоянное место, надеюсь на цветение весной хотя бы некоторых ::) Пишут, что при семенном размножении клематисов и княжиков и не только их вырастают настоящие шедевры :o Хотелось бы... Поможем селекционерам ;) :D

Что значит еще чуть-чуть?  А ну бегом в зимнюю спячку, потом в новогодний запой,а потом уже будешь семенами шуршать ^-^

А и правда ;) Пойду-ка я ещё посплю :girlsmile:
« Останнє редагування: 04 Грудня 2018, 12:44:29 від Naniko »

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36201 : 04 Грудня 2018, 17:46:03 »
Я специально Вам в личку подробно описала весь процесс посева роз и княжиков  для Вашей подруги, которая, возможно,  будет их сеять дома. Перешлите ей электронкой мое письмо - будет что почитать длинными зимними вечерами :D ;D
Наташа! А фотография Ваших цветущих княжиков не сохранилась? Если есть, то выложите ее, пожалуйста, здесь.
« Останнє редагування: 04 Грудня 2018, 17:48:34 від Oльга »

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36202 : 04 Грудня 2018, 20:25:34 »
Я специально Вам в личку подробно описала весь процесс посева роз и княжиков  для Вашей подруги, которая, возможно,  будет их сеять дома. Перешлите ей электронкой мое письмо - будет что почитать длинными зимними вечерами :D ;D
Наташа! А фотография Ваших цветущих княжиков не сохранилась? Если есть, то выложите ее, пожалуйста, здесь.

 Переслала в Тростянец ваши обе инструкции по выращиванию княжиков. Вам большое спасибо от вашей тёзки Ольги :daisy: Её это очень заинтересовало, и на днях собираюсь ей отправить семена, пусть использует ваш опыт :)
 Фото княжиков где-то есть, но не этого года и не очень качественное. Вот оно:


Фото 7 мая 2016г.
« Останнє редагування: 04 Грудня 2018, 20:36:10 від Naniko »

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36203 : 04 Грудня 2018, 20:34:47 »
Спасибо за фото! Очень красивые княжики. Помню, что Вы писали о том, что вместе растут голубые и розовые. Буду ждать, какие у меня зацветут  (лет через несколько) ^-^
Это ж еще сосну для опоры надо посеять!!!! Совсем забыла :D
« Останнє редагування: 04 Грудня 2018, 20:38:15 від Oльга »

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36204 : 04 Грудня 2018, 20:38:39 »
Спасибо за фото! Очень красивые княжики. Помню, что Вы писали о том, что вместе растут голубые и розовые. Буду ждать, какие у меня зацветут  (лет через несколько) ^-^
Вот такие  :daisy: :daisy: :daisy:

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36205 : 04 Грудня 2018, 23:42:29 »
Переслала в Тростянец ваши обе инструкции по выращиванию княжиков. Вам большое спасибо от вашей тёзки Ольги :daisy: Её это очень заинтересовало, и на днях собираюсь ей отправить семена, пусть использует ваш опыт :)
 Фото княжиков где-то есть, но не этого года и не очень качественное. Вот оно:


Фото 7 мая 2016г.
Какая красота :super: Руки чешутся посеять,но я уговариваю себя даже не начинать :D
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36206 : 06 Грудня 2018, 22:40:24 »
Оставлю отзыв о перчике Клаудио F1 (может и оставляла раньше,но пусть будет ). В прошедшем сезоне испытала его и осталась очень довольна. На фотографиях с семенами он в технической спелости и не впечатляет особо, так как фото не передает даже его размер.
Короче мое впечатление.
Из плюсов :
-Очень урожайный :super: Взошли голландские семена 10из10.Всхрдили долго, но этого стоило подождать. Рассада была крепкой,дружной,без подсветки не вытянулась и не заболела.
Высаживала довольно большой и она сразу тронулась в рост. Куст высокий,шикарный,как маленькие деревья)) Завязи много и он все время цветет и вяжет новые перцы. Плоды крупные,иногда даже очень. Краснеть начал довольно рано,снимала полукрассные и бурые даже (чтобы у куста хватило сил на как можно больше плодов), краснели быстро и долго хранились. Перец действительно вкусный и очень очень мясистый  (мариновала по армянски,когда ешь приходится дополнительно резать настолько он толстенький) Однозначно буду сеять в следующем сезоне, любимец  :super:
-Недостатков не земетила,кроме того что с наступлением дождей, которых было с излишком этим летом,некоторые кусты завалились при тяжестью плодов (пришлось аккуратно поднимать и подвязывать, не болел,  все перенес отлично,плодоносил до морозов) Также в дожди кое где подгнили плоды (обрывала не жалея, на кусту завязи было в избытке и так) В общей сложности с куста выходило шт по 8 крупных перцев (4перца=1кг) Мелких и неуспевших осенью полностью созреть даже не считаю-это как бонус)))хотя в салатики и в заморозку пошли и они.
Так что кто не определился с выбором сорта-рекомендую попробовать этот.
 
« Останнє редагування: 07 Грудня 2018, 09:56:18 від НаталиCHERY »
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36207 : 07 Грудня 2018, 19:35:34 »
Может кто-то знает о существовании колоновидного ореха?
Яблони, сливы, груши, вишня, черешня, персики это уже широко распространено.
А вот орех  ???
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36208 : 09 Грудня 2018, 17:37:51 »
Может кто-то знает о существовании колоновидного ореха?
Яблони, сливы, груши, вишня, черешня, персики это уже широко распространено.
А вот орех  ???
О колоновидных не слышала, а о низкорослых и рано вступающих в плодоношение много информации. Сорт Кочерженко Идеал. Там много похожих по характеристикам сортов, но купить чтоб соответствовал сорту, наверное, сложно. Да и желательно привитой, а не сеянец.
Ольга 0935526253

sashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 222
  • 063 789 53 80
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #36209 : 12 Грудня 2018, 23:26:28 »
Первое и самое сложное. Очистила семена от "пуха" ;D. Полностью это сделать у  меня не получилось. Перетирала ладонями.
2. Замочила семена в перекиси водорода минут на 30, промыла в воде
3.Сложила в простиранную в  чистой воде влажную салфетку из АТБ.
4.Завязала салфетку с семенами  и положила в маленькую бутылочку от сока  с широким горлышком. Крышку не закручивала, а закрыла такой же салфеткой, закрепив ее  резинкой. В этой же  бутылке у меня  салфетки с семенами роз и клематисов.
5.Несколько дней подержала в комнате, потом в холодильнике. Периодически просматриваю, если надо - промываю.Семена  должны быть влажными, но не мокрыми. В салфетках легко отжимать лишнюю воду.
6.Через пару недель опять  достала  и поставила  возле  батареи. 
7.Проклюнувшиеся семена посеяла.

Надо и себе попробовать :daisy:

Kupi.cn.ua