Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 33084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #555 : 29 Грудня 2015, 23:29:16 »
Если захотите немного выспаться - будете брать ребёнка к себе спать. Очень тяжело постоянно вставать ночью. Намного проще проснуться и если ребёнок рядом - дать грудь, покормить и сразу же уснуть.
Я сначала вставала, брала ребёнка, кормила, потом было тяжело уложить в кроватку, т.к. манюня сразу просыпалась как только убирала с рук. Потом попробовала укладывать спать с собой - оказалось так намного легче и ребёнку и маме. Кормила ребёнка лёжа и так усыпали вдвоем - просыпалась когда опять надо было кормить.
Из гигиенических соображений на кровати для ребёнка дополнительно стелила "постельку" из пелёнок.
Кровать у нас большая, так что места всем хватает. Хоть папа наш сначала был против совместного сна, но теперь когда манюня немного подросла он любит спать с ней и утром когда просыпается ещё и поиграет с ней.
Вы можете услышать много мнений по поводу совместного сна, но решать конечно же Вам и только Вам!
У нас всё вплоть до наоборот. Я с меньшей вообще не могу спать. На выходных были у родителей, так там хочешь-не-хочешь, а пришлось спать вместе. Это было одно сплошное мучение. Малая крутилась за ночь по 100 раз, толкала в бока, спину. И кушать просыпалась по несколько раз за ночь. Другое дело в кроватке. За ночь ни разу не проснулась. И мама как нормальный человек, а не зомби  :walldash:

natali50453

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • 093-340-60-66
Re: Совместный сон
« Reply #556 : 26 Січня 2016, 12:27:28 »
Я считаю что ребёнок должен спать отдельно, в своей кроватке, хотя бы после годика.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Совместный сон
« Reply #557 : 30 Січня 2016, 20:44:11 »
не практиковала совместный сон вообще, кроме тех пары раз, когда уж сильные колики были, так закачивала у нас на диване и зубик болючий резался)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #558 : 17 Лютого 2016, 10:09:28 »
У нас старшая в основном спала в своей кроватке, ночью она не часто просыпалась. А вот младший - это кошмар, ложится поздно, ночью очень часто просыпается, но я все равно с вечера в его кроватку ложу ну а потом как проснется ночью так к себе забираю.

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Re: Совместный сон
« Reply #559 : 17 Лютого 2016, 16:53:18 »
Я тоже считаю,что ребенок должен спать в своей кроватке.Но на практике это оказалось сложно.Когда маленький был удобно и легче было спать вместе.Ночью проснулся,покормила и не надо дергаться туда сюда.Позже было время засыпал в кроватке,но среди ночи забирали к себе.Потом полежали в больнице,поспали вместе и все.Засыпает со мной,потом перелаживаю в кроватку.Бывает там до утра проспит,бывает к нам приходит.

simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Совместный сон
« Reply #560 : 22 Лютого 2016, 19:47:13 »
Я тоже считаю,что ребенок должен спать в своей кроватке.Но на практике это оказалось сложно.Когда маленький был удобно и легче было спать вместе.Ночью проснулся,покормила и не надо дергаться туда сюда.Позже было время засыпал в кроватке,но среди ночи забирали к себе.Потом полежали в больнице,поспали вместе и все.Засыпает со мной,потом перелаживаю в кроватку.Бывает там до утра проспит,бывает к нам приходит.
И у меня похожая история заболели стали спать с мамой и ВСЕ теперь засыпаем с мамой, перекладываю в кроватку, и ночью к нам все равно приходит крайне редко до утра спит в кроватке! Вот вопрос КАК приучить к кроватке и отучить спать с мамой??

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Совместный сон
« Reply #561 : 23 Лютого 2016, 13:05:14 »
Меня тоже интересует как отучить ребенка спать со мной. Нам сейчас 3 года 6 мес. Засыпает она со мной, а потом я ее переношу, но под утро перебегает все равно к нам.
Может кто-то, как-то отучил?
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Совместный сон
« Reply #562 : 23 Лютого 2016, 15:53:49 »
Меня тоже интересует как отучить ребенка спать со мной. Нам сейчас 3 года 6 мес. Засыпает она со мной, а потом я ее переношу, но под утро перебегает все равно к нам.
Может кто-то, как-то отучил?
все конечно индивидуально, но я мало знаю детей которые бы не лезли в постель к родителям.... даже те, что с детства спят раздельно, вот у подружки моей к примеру, приблизительно в таком возрасте или даже младше начал под утро бегать к родителям. то же самое у другой подруги тоже 2е детей и у обеих та же фишка) а у кумы трое, все спали лет до 2.5-3х с мамой(ну у них разница в возрасте такая приблизительно) и ниче нормально перешли в свою комнату без проблем и никто не ходил) вот и я в детстве бегала к родителям , до школы наверное, хоть и спала отдельно с рождения. мне кажется не надо переживать по этому поводу, всему свое время,  хорошо, что хоть под утро прибегает, а не с ночи) вырастет вообще не обнять их не поцеловать, наслаждайтесь, это ваш же ребенок).......

simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Совместный сон
« Reply #563 : 24 Лютого 2016, 17:28:45 »
все конечно индивидуально, но я мало знаю детей которые бы не лезли в постель к родителям.... даже те, что с детства спят раздельно, вот у подружки моей к примеру, приблизительно в таком возрасте или даже младше начал под утро бегать к родителям. то же самое у другой подруги тоже 2е детей и у обеих та же фишка) а у кумы трое, все спали лет до 2.5-3х с мамой(ну у них разница в возрасте такая приблизительно) и ниче нормально перешли в свою комнату без проблем и никто не ходил) вот и я в детстве бегала к родителям , до школы наверное, хоть и спала отдельно с рождения. мне кажется не надо переживать по этому поводу, всему свое время,  хорошо, что хоть под утро прибегает, а не с ночи) вырастет вообще не обнять их не поцеловать, наслаждайтесь, это ваш же ребенок).......
Вы наверное правы вырастает не обнять не поцеловать :girlsmile: :girlsmile:, просто хочется все и сразу и лучше чем у других :D,

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Совместный сон
« Reply #564 : 16 Березня 2016, 16:00:56 »
Очень хорошее видео ответ про совместный сон, там и про безопасность и про другие аспекты этого вопроса.
https://www.youtube.com/watch?list=PLwRBpmhz18MUySa_6TBTtFyLuw4YC4CWw&v=avwFJC8j4NM
С видео согласна, у нас было немного по другому организовано, ребенок спал в придвинутой вплотную кроватке с убраной разделительной панелью и матрасы в один уровень. Покормить легко, поменять подгузник тоже легко, все необходимое тут же в кроватке укладывала с вечера. Девченки привыкали к ней и я была рядом, высыпались, а с возрастом и их готовностью кроватка потихоньку отъехала к стеночке неподалеку, а потом и в отдельную комнату. Дочкам 8 и 5 лет, давно спят отдельно в своей комнате, прибегают только в случае страшного сна, ну и когда проснутся чтоб по обниматься )))). Даже скучаю иногда по этим сопящим носикам, по сладким щечкам, по тому как вкусно они пахнут, так быстро все это прошло  :'(.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Совместный сон
« Reply #565 : 16 Березня 2016, 16:03:33 »
Очень хорошее видео ответ про совместный сон, там и про безопасность и про другие аспекты этого вопроса.
https://www.youtube.com/watch?list=PLwRBpmhz18MUySa_6TBTtFyLuw4YC4CWw&v=avwFJC8j4NM
С видео согласна, у нас было немного по другому организовано, ребенок спал в придвинутой вплотную кроватке с убраной разделительной панелью и матрасы в один уровень. Покормить легко, поменять подгузник тоже легко, все необходимое тут же в кроватке укладывала с вечера. Девченки привыкали к ней и я была рядом, высыпались, а с возрастом и их готовностью кроватка потихоньку отъехала к стеночке неподалеку, а потом и в отдельную комнату. Дочкам 8 и 5 лет, давно спят отдельно в своей комнате, прибегают только в случае страшного сна, ну и когда проснутся чтоб по обниматься )))). Даже скучаю иногда по этим сопящим носикам, по сладким щечкам, по тому как вкусно они пахнут, так быстро все это прошло  :'(.

Ксюш, так, может, за братиком сходишь для своих девчонок?  ;)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Совместный сон
« Reply #566 : 16 Березня 2016, 17:15:52 »
Ксюш, так, может, за братиком сходишь для своих девчонок?  ;)

Муж больше не велит, говорит двоих на ноги поставим, а больше боится не осилить, а по нем вижу что если бы не такая ситуация в стране, то был бы и 3 и кто его знает ))).

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Совместный сон
« Reply #567 : 16 Березня 2016, 19:49:52 »
Муж больше не велит, говорит двоих на ноги поставим, а больше боится не осилить, а по нем вижу что если бы не такая ситуация в стране, то был бы и 3 и кто его знает ))).

многие так же считают! сама опасаюсь всего єтого

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Совместный сон
« Reply #568 : 17 Березня 2016, 09:34:21 »
 :'(
многие так же считают! сама опасаюсь всего єтого

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #569 : 17 Березня 2016, 09:45:28 »
Очень хорошее видео ответ про совместный сон, там и про безопасность и про другие аспекты этого вопроса.
https://www.youtube.com/watch?list=PLwRBpmhz18MUySa_6TBTtFyLuw4YC4CWw&v=avwFJC8j4NM
С видео согласна, у нас было немного по другому организовано, ребенок спал в придвинутой вплотную кроватке с убраной разделительной панелью и матрасы в один уровень. Покормить легко, поменять подгузник тоже легко, все необходимое тут же в кроватке укладывала с вечера. Девченки привыкали к ней и я была рядом, высыпались, а с возрастом и их готовностью кроватка потихоньку отъехала к стеночке неподалеку, а потом и в отдельную комнату. Дочкам 8 и 5 лет, давно спят отдельно в своей комнате, прибегают только в случае страшного сна, ну и когда проснутся чтоб по обниматься )))). Даже скучаю иногда по этим сопящим носикам, по сладким щечкам, по тому как вкусно они пахнут, так быстро все это прошло  :'(.
Спасибо за ссылку на видео!  :daisy: Теперь папа особо не спорит где ребёнку спать - в кроватке или с мамой! :D

Kupi.cn.ua