Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 33078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Совместный сон
« Reply #540 : 15 Грудня 2015, 23:50:43 »
ДОЧЕНЬКА СПИТ С НАМИ С 2 МЕСЯЦЕВ, УЖЕ ДВА ГОДА, СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ, НАМ НРАВИТЬСЯ СПАТЬ С РЕБЁНКОМ.... правда задумываюсь как отучат от совместного сна и когда :(

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #541 : 22 Грудня 2015, 23:25:28 »
Никогда мои дети не спали в нашей кровати. Даже и не представляю, как бы я чувствовала себя на утро, когда под боком кто-то крошечный лежит и нельзя ни повернуться, ни разлечься на полную  :wacko: Сейчас у сына периодически возникают просьбы спать с нами в одной кровати (бабушка приучила, постоянно с ним спит, когда он у них в гостях  :walldash:) или же, чтоб я с ним вместе в его кровати спала. Стараюсь сразу присекать такие просьбы. Могу с ним разве что немного полежать, когда он начинает засыпать, то встаю и ухожу.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #542 : 23 Грудня 2015, 00:10:56 »
зачем же так категорично? :-\
со мной вот мои все трое спали :super: но пришла я к этому не сразу, где-то к полу году старшего. и я лучше высыпалась

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #543 : 23 Грудня 2015, 00:16:23 »
зачем же так категорично? :-\
со мной вот мои все трое спали :super: но пришла я к этому не сразу, где-то к полу году старшего. и я лучше высыпалась
Ну не могу я выспаться, когда со мной рядом кто-то лежит маленький  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #544 : 23 Грудня 2015, 00:27:01 »
так, я не против. просто категоричности не понимаю. все мы разные ;)

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #545 : 23 Грудня 2015, 14:05:56 »
А мы с вечера засыпаем в кроватке, а ночью когда просыпается покушать забираю к себе и до утра спит с нами.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Совместный сон
« Reply #546 : 24 Грудня 2015, 10:37:35 »
Я вот со старшим очень категорична была: ребёнок должен спать отдельно от родителей, в своей кроватке. А сынок, как назло, очень противный был в плане сна. Ночью к нему приходилось вставать по 7-10 раз. Да, можно было развалится на кровати, но минут на 30, до следующего сыночкиного пробуждения. Это сейчас я понимаю, что была похожа на зомби. Я, наверное, могла бы уснуть и стоя.
С малой я решила спать вместе. Она просыпается пару раз за ночь на покушать. Я её кормлю, при этом не просыпаюсь ( только грудь достаю).
Так что, имею опыт сна и раздельно, и вместе. Для меня вместе однозначно лучше)))

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #547 : 24 Грудня 2015, 10:43:17 »
Я вот со старшим очень категорична была: ребёнок должен спать отдельно от родителей, в своей кроватке. А сынок, как назло, очень противный был в плане сна. Ночью к нему приходилось вставать по 7-10 раз. Да, можно было развалится на кровати, но минут на 30, до следующего сыночкиного пробуждения. Это сейчас я понимаю, что была похожа на зомби. Я, наверное, могла бы уснуть и стоя.
С малой я решила спать вместе. Она просыпается пару раз за ночь на покушать. Я её кормлю, при этом не просыпаюсь ( только грудь достаю).
Так что, имею опыт сна и раздельно, и вместе. Для меня вместе однозначно лучше)))
У меня, слава Богу, таких проблем со сном детей не было. Сын вообще очень рано перешёл на длительный ночной сон. С младшенькой было пару недель, что вставала раз по 6-7 за ночь, но это только из-за того, что зубки болезненно лезли. Сейчас просыпается 1 раз, так что надобности в совместном сне не вижу лично для нас.

Natali11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 099 432 60 62 Наташа
Re: Совместный сон
« Reply #548 : 24 Грудня 2015, 10:43:39 »
У меня сын с рождения спит в своей кроватке, пробовала ложить к себе ни в какую, только отдельно. Вот так бывает. :D
О раздаче и оплате в личку.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #549 : 24 Грудня 2015, 10:46:28 »
У меня сын с рождения спит в своей кроватке, пробовала ложить к себе ни в какую, только отдельно. Вот так бывает. :D
Вот так же у меня и с дочкой. Когда тревожили зубы, думала, ну пусть уже поспит со мной, так она выкручивалась, как юла, толкала в бока  :walldash: :walldash: :walldash: Короче, был сущий ад, а не совместный сон  :cray2: Когда в кроватку перекладывала, тогда засыпала. Хоть не на долго, но могли немного обе вздремнуть.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Совместный сон
« Reply #550 : 24 Грудня 2015, 10:50:20 »
У меня, слава Богу, таких проблем со сном детей не было. Сын вообще очень рано перешёл на длительный ночной сон. С младшенькой было пару недель, что вставала раз по 6-7 за ночь, но это только из-за того, что зубки болезненно лезли. Сейчас просыпается 1 раз, так что надобности в совместном сне не вижу лично для нас.
Катюш, я не агитирую. Понятно, что дети разные. У меня Стас и сейчас стабильно 1-2 раза просыпается попить-пописять или что-то спросонья спросить. Спит в своей комнате, так я к нему бегаю))

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Совместный сон
« Reply #551 : 24 Грудня 2015, 11:11:17 »
Катюш, я не агитирую. Понятно, что дети разные. У меня Стас и сейчас стабильно 1-2 раза просыпается попить-пописять или что-то спросонья спросить. Спит в своей комнате, так я к нему бегаю))
Да, тяжело тебе приходится  :-[ Мой может только в туалет раз за ночь встать, и то не всегда. Да и просто скажет мне, что он писять хочет, так говорю, чтоб шёл. Он встаёт и сам идёт. Так же и сам ложиться. Получается, что встаю только 1 раз к Маринке.
Да, действительно, все детки разные.

Анна1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 3
Re: Совместный сон
« Reply #552 : 24 Грудня 2015, 15:08:30 »
было по-разному, а потом резко сказала кроватка моя и всё, спит в ней. (сейчас 2.4)
вечером смотрит мультики, потом берёт мягкую игрушку и укачиваться в кроватку  :girlsmile:
бывает конечно, что когда болеет и плохо себя чувствуют, то просится, чтоб на руках покачала, но спать всё-равно ложим в кроватку )))

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Совместный сон
« Reply #553 : 29 Грудня 2015, 17:42:13 »
ДОЧЕНЬКА СПИТ С НАМИ С 2 МЕСЯЦЕВ, УЖЕ ДВА ГОДА, СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ, НАМ НРАВИТЬСЯ СПАТЬ С РЕБЁНКОМ.... правда задумываюсь как отучат от совместного сна и когда :(

Я не знаю как будет после рождения ребенка (осталось каких-то два месяца), но сейчас я категорично против совместного сна. У меня и гигиенические соображения, и физические, и психологические. Тем более смотрю как невестка приучила малую спать с ней, так в их семье и спят: манюня с мамой, а папа на диване и вот уже более трёх лет... В таких случаях, боюсь, папа может подыскать себе другой или еще один "диванчик" ;)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #554 : 29 Грудня 2015, 23:17:45 »
Я не знаю как будет после рождения ребенка (осталось каких-то два месяца), но сейчас я категорично против совместного сна. У меня и гигиенические соображения, и физические, и психологические. Тем более смотрю как невестка приучила малую спать с ней, так в их семье и спят: манюня с мамой, а папа на диване и вот уже более трёх лет... В таких случаях, боюсь, папа может подыскать себе другой или еще один "диванчик" ;)
Если захотите немного выспаться - будете брать ребёнка к себе спать. Очень тяжело постоянно вставать ночью. Намного проще проснуться и если ребёнок рядом - дать грудь, покормить и сразу же уснуть.
Я сначала вставала, брала ребёнка, кормила, потом было тяжело уложить в кроватку, т.к. манюня сразу просыпалась как только убирала с рук. Потом попробовала укладывать спать с собой - оказалось так намного легче и ребёнку и маме. Кормила ребёнка лёжа и так усыпали вдвоем - просыпалась когда опять надо было кормить.
Из гигиенических соображений на кровати для ребёнка дополнительно стелила "постельку" из пелёнок.
Кровать у нас большая, так что места всем хватает. Хоть папа наш сначала был против совместного сна, но теперь когда манюня немного подросла он любит спать с ней и утром когда просыпается ещё и поиграет с ней.
Вы можете услышать много мнений по поводу совместного сна, но решать конечно же Вам и только Вам!

Kupi.cn.ua