Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 209676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сильвана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 91
  • 063*три шесть девять 7658
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6165 : 16 Січня 2017, 08:08:55 »
У старшей такое часто было: температура лупит 39, голова горячая, а ноги и руки лед  :walldash: это спазм сосудов из-за стремительно растущей темпы, нужно после жаропонижающего дать но-шпу и теплое питье  ;) всегда помогает, даже мужу так делаю, у него тоже такое бывает :( а сколько но-шпы малышу давали? четвертинку?
да, четвертинку.
Еще скорая мне сказала ,что дозировку жаропонижающего нужно мне по весу считать, малыш же большой у меня, 9 кг. Я в панике и не подумала тогда, давала меньше дозу, ну оно и не помогало.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6166 : 16 Січня 2017, 09:30:08 »
Юля, я бы Величко руки поотрывала. Это из за него малому пришлось руку переламывать и гипсовать по новому. Хренов царь ортопедического отделения
Капец! А я начиталась отзывов в темке о ортопедах и пошли к нему. Чесно говоря - я от его осмотров мягко говоря не в восторге, очень невнимательный, хотя деньги получил до осмотра  ::) Отчасти по тому твёрдо решили ехать в Киев... Решили не терять драгоценное время и не бегать по черниговским ортопедам

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6167 : 16 Січня 2017, 09:58:19 »
Капец! А я начиталась отзывов в темке о ортопедах и пошли к нему. Чесно говоря - я от его осмотров мягко говоря не в восторге, очень невнимательный, хотя деньги получил до осмотра  ::) Отчасти по тому твёрдо решили ехать в Киев... Решили не терять драгоценное время и не бегать по черниговским ортопедам
Когда планируете ехать?
Напишите , как съездите...
У нас тоже в полеклиннике ничего не нашли.
Меня беспокоят не симметричные складки...
Но нам делали УЗИ.
Так что я более-менее спокойна.
Собираюсь в Теслу, как вычухаемся из болячек...

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6168 : 16 Січня 2017, 10:15:51 »
Когда планируете ехать?
Напишите , как съездите...
У нас тоже в полеклиннике ничего не нашли.
Меня беспокоят не симметричные складки...
Но нам делали УЗИ.
Так что я более-менее спокойна.
Собираюсь в Теслу, как вычухаемся из болячек...
Если ничего не перебьёт, то послезавтра... Мы делали не Узи, а рентген, Узи нам не назначали  ???

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6169 : 16 Січня 2017, 11:07:17 »
Капец! А я начиталась отзывов в темке о ортопедах и пошли к нему. Чесно говоря - я от его осмотров мягко говоря не в восторге, очень невнимательный, хотя деньги получил до осмотра  ::) Отчасти по тому твёрдо решили ехать в Киев... Решили не терять драгоценное время и не бегать по черниговским ортопедам
Не внимательный и понты прут со всех сторон. Правильно, что решили ехать в Киев. Юля, а эти 2 месяца что-то делали?  Почему сразу не поехали в Киев?


lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6170 : 16 Січня 2017, 11:09:11 »
Девочки!
Никто не в курсе?У кого можно купить?
Мне нужна домашняя индейка и
овощи ( кабачок, цв. капуста, брокколи, брюссельская капуста) для прикорма.
Все катастрофически заканчивается,
расчитывала на тыкву, а малявка отказывается ее есть.... :(
Я уже всех своих знакомых перетрусила...
 :-\

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6171 : 16 Січня 2017, 11:38:26 »
Не внимательный и понты прут со всех сторон. Правильно, что решили ехать в Киев. Юля, а эти 2 месяца что-то делали?  Почему сразу не поехали в Киев?
В эти 2 мес только курс массажа и зарядка (по его же рекомендации). Всё дело в том, что когда мы были у него прошлый раз он объяснил, что из-за недоношености возраст ребёнка не соответствует возрасту костного скелета. На тот момент то, что на снимке не было видно головок кости ещё не было патологией, но сказал, что нужно наблюдать. В принципе и сейчас он нам ставит самую лёгкую 1 степень дисплазии при том намекнув, что ещё есть все шансы, что оно наладится само когда малыш пойдёт... Стремена одеть решил как я понимаю по принципу "а давайте-ка мы их простимулируем"  :walldash: Потому хочу быть уверена, что эта стимуляция необходима...

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6172 : 16 Січня 2017, 13:52:58 »
В эти 2 мес только курс массажа и зарядка (по его же рекомендации). Всё дело в том, что когда мы были у него прошлый раз он объяснил, что из-за недоношености возраст ребёнка не соответствует возрасту костного скелета. На тот момент то, что на снимке не было видно головок кости ещё не было патологией, но сказал, что нужно наблюдать. В принципе и сейчас он нам ставит самую лёгкую 1 степень дисплазии при том намекнув, что ещё есть все шансы, что оно наладится само когда малыш пойдёт... Стремена одеть решил как я понимаю по принципу "а давайте-ка мы их простимулируем"  :walldash: Потому хочу быть уверена, что эта стимуляция необходима...
Тут надо проконсультироваться с хорошим ортопедом и не с одним. Я как то слушала в передаче За живе Снежану Егорову, она рассказывала,как ее старшей дочке сказали что стремена не надо, перерастет. Они и рады. А в 16лет ,когда пошел активный рост, девочку так скрутило, ходить не могла, делали операцию на позвоночнике,дорогую и опасную, так как еще в детстве раннем пошло искривление. Короче все детали не помню,но врачи сказали точно от того, что в свое время эту проблему не устранили. Так что не все так просто. Я не хочу пугать, но может врачи не так уж и спешат одеть эти стремена, мы же не все понимаем. Из двух зол...
Будьте здоровы!)))

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6173 : 16 Січня 2017, 16:18:34 »
Тут надо проконсультироваться с хорошим ортопедом и не с одним. Я как то слушала в передаче За живе Снежану Егорову, она рассказывала,как ее старшей дочке сказали что стремена не надо, перерастет. Они и рады. А в 16лет ,когда пошел активный рост, девочку так скрутило, ходить не могла, делали операцию на позвоночнике,дорогую и опасную, так как еще в детстве раннем пошло искривление. Короче все детали не помню,но врачи сказали точно от того, что в свое время эту проблему не устранили. Так что не все так просто. Я не хочу пугать, но может врачи не так уж и спешат одеть эти стремена, мы же не все понимаем. Из двух зол...
Будьте здоровы!)))
Спасибо. Я это всё понимаю + то, что в грудничковом возрасте ребёнок "как пластилин" и исправить можно практически всё, что во взрослом возрасте практически не исправимо...
Буквально недавно столкнулась в поликлинике на массаже с мамочкой, малышка которой с такой же проблемой уже после стремян, + эта мамочка оказалась доктором-узистом, так вот она сказала, что как доктор сама возит ребёнка на УЗИ и др. подобные исследования только в Киев в ПРОФИЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, объясняя это тем, что ни один аппарат УЗИ, работающий в Чернигове "универсально" т.е. на исследовании разных органов при любой квалификации узиста, не покажет того, что показывает настроеный например специально под ортопедию аппарат. Если у Киевских докторов будут малейшие сомнения в том, что ребёнок сам справится с проблемой, стремена оденем однозначно

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6174 : 16 Січня 2017, 17:32:55 »
Девочки!
Спасибо, что рассказываете и делитесь
опытом!Сейчас столько всего, что
профессором будешь - не разберешься!
Так хоть что-то в интернете искать не нужно.
Юля, удачи вам в поездке!
Пусть она будет легкой!

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6175 : 16 Січня 2017, 18:19:53 »
Девочки!
Спасибо, что рассказываете и делитесь
опытом!Сейчас столько всего, что
профессором будешь - не разберешься!
Так хоть что-то в интернете искать не нужно.
Юля, удачи вам в поездке!
Пусть она будет легкой!
Спасибо!  :daisy:

Светлана 25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6176 : 16 Січня 2017, 20:35:47 »
Девочки!
Никто не в курсе?У кого можно купить?
Мне нужна домашняя индейка и
овощи ( кабачок, цв. капуста, брокколи, брюссельская капуста) для прикорма.
Все катастрофически заканчивается,
расчитывала на тыкву, а малявка отказывается ее есть.... :(
Я уже всех своих знакомых перетрусила...
 :-\
и я на хвост Вам упаду  :) Мы тоже доедаем все запасы


Одежка для новорожденных малявок и постарше недорого

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6177 : 16 Січня 2017, 20:46:18 »
И мы кабачок доедаем последний и брокколи уже на исходе, будем переходить на пюре из цветной капусты, там ещё запасов на пару месяцев.
Кстати по поводу тыквы - она отлично прячется во фруктовом пюре - такая выходит вкусняха  :super: Я в последний раз делала тыква+яблоко+абрикос. Запекла всё в фольге и хорошо взбила блендером чуть добавила воды кипячёной чтоб было не густое и подсластила фруктозой, так тыква не чувствовалась вообще  :super:

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6178 : 16 Січня 2017, 21:25:27 »
И мы кабачок доедаем последний и брокколи уже на исходе, будем переходить на пюре из цветной капусты, там ещё запасов на пару месяцев.
Кстати по поводу тыквы - она отлично прячется во фруктовом пюре - такая выходит вкусняха  :super: Я в последний раз делала тыква+яблоко+абрикос. Запекла всё в фольге и хорошо взбила блендером чуть добавила воды кипячёной чтоб было не густое и подсластила фруктозой, так тыква не чувствовалась вообще  :super:
Ой, Юль , ты так вкусно описала, что у меня аж слюни рекой)))) сама бы такое ела)))
А когда фрукты вводила? Мы сейчас осваиваем овощи.  Картошка нам не идет ((( выплевывает . А кабачок пошел отлично, сегодня 60 гр съела, завтра попробую тыкву к нему добавить.


madonna0201

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • everything you can imagine is real
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6179 : 16 Січня 2017, 22:29:58 »
У кого есть опыт использования многоразовых подгузников? стоит ли их покупать?
067 977 19 30

Kupi.cn.ua