Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Договор с ЧерниговГаз.  (Прочитано 16219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #195 : 10 Жовтня 2016, 11:11:43 »
Сегодня все таки пришел мастер.
Все поменял быстро достаточно, внес инфо в абоненствую книжку, также заполнял еще какой то акт о замене, инфо из которого по его словам, пойдет в какую то ихнюю газовую общую базу.
Вообщем все это у них на контроле.
так а самим нельзя было заменить плиту всё-таки? Ну или заменить и потом мастер, чтоб проверил? Муж никому кроме себя не доверяет, если что :D
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #196 : 11 Жовтня 2016, 02:37:31 »
так а самим нельзя было заменить плиту всё-таки? Ну или заменить и потом мастер, чтоб проверил? Муж никому кроме себя не доверяет, если что :D
а соседи доверяют мужу или мастеру с горгаза? :nono:
я бы не хотела, чтоб мои соседи сами себе устанавливали плиты, колонки, счётчики итд...

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #197 : 11 Жовтня 2016, 11:20:21 »
а соседи доверяют мужу или мастеру с горгаза? :nono:
я бы не хотела, чтоб мои соседи сами себе устанавливали плиты, колонки, счётчики итд...
а что там сложного? подключить газовый шланг, проверить, чтоб не было утечки газа и всё ::) Я ж тоже не враг себе, чтоб взрывы устраивать
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #198 : 11 Жовтня 2016, 11:35:37 »
а что там сложного? подключить газовый шланг, проверить, чтоб не было утечки газа и всё ::) Я ж тоже не враг себе, чтоб взрывы устраивать
сложного..а ничего..только когда (не дай Бог) , то ответственность спихнуть на кого угодно, но не на себя..проблема нашеи страны , что все "ЗНАЮТ" как делать...и при том сведущи во всех областях жизни

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #199 : 12 Жовтня 2016, 12:06:00 »
и во сколько горгаз оценил услуги своего мастера?

78 грн.  Оплату делали до прихода мастера в горгазе. По квитанции
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #200 : 12 Жовтня 2016, 12:07:20 »
так а самим нельзя было заменить плиту всё-таки? Ну или заменить и потом мастер, чтоб проверил? Муж никому кроме себя не доверяет, если что :D

Я полагаю, что можно, но сначала мастер, а потом муж.
Хотя я согласна с тем, что мне бы не очень хотелось иметь соседей, которые бы эксперементировали в газовым оборудованием.
063 534 28 26

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #201 : 18 Жовтня 2016, 17:10:12 »
Привет!
За последнюю неделю очень часто слышу, что  активно устанавливают счетчики на дом. Подскажите: вас как то предупреждают об установке домового счетчика? и как можно от него отказаться?


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #202 : 18 Жовтня 2016, 23:02:44 »
Привет!
За последнюю неделю очень часто слышу, что  активно устанавливают счетчики на дом. Подскажите: вас как то предупреждают об установке домового счетчика? и как можно от него отказаться?
Предупреждать жителей дома не обязаны. Предупреждают балансодержателя. Отказаться - написать всем домом официальный отказ. Только учитывайте, что в 2018-м тогда отрубят газ, если  не будет счетчиков в каждой квартире или счетчика на дом за ваш счет.

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #203 : 19 Жовтня 2016, 10:53:09 »
Предупреждать жителей дома не обязаны. Предупреждают балансодержателя. Отказаться - написать всем домом официальный отказ. Только учитывайте, что в 2018-м тогда отрубят газ, если  не будет счетчиков в каждой квартире или счетчика на дом за ваш счет.
спс!  :)


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #204 : 21 Жовтня 2016, 08:12:29 »
на сайте 104.юа нашла список домов , которые до конца 2016 г. поставят счетчик
https://cn.104.ua/ua/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/grafik-vstanovlennja-zagalnobudinkovih-lichilnikiv-20212


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #205 : 21 Жовтня 2016, 09:05:39 »
Я вот одного не понимаю, если установка общедомового счётчика "незаконная", то почему  есть общедоступный список домов на  установку общедомового счётчика и их все равно устанавливают и будут устанавливать?
А у кого он уже стоит, счета приходили уже? Стоимость этого счетчика на дом будут разбрасывать на все квартиры?
И какие методы противостояния(драться я с ними не пойду, а подьезд у нас и дом " без эмоций-всем все равно"!!!) на ум приходит только звонок на урядову гарячую линию....
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #206 : 21 Жовтня 2016, 09:11:41 »
на сайте 104.юа нашла список домов , которые до конца 2016 г. поставят счетчик
https://cn.104.ua/ua/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/grafik-vstanovlennja-zagalnobudinkovih-lichilnikiv-20212
наш дом тоже есть в списке
надо узнать поставили или нет  :-\

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #207 : 21 Жовтня 2016, 10:42:38 »
Я вот одного не понимаю, если установка общедомового счётчика "незаконная", то почему  есть общедоступный список домов на  установку общедомового счётчика и их все равно устанавливают и будут устанавливать?
А у кого он уже стоит, счета приходили уже? Стоимость этого счетчика на дом будут разбрасывать на все квартиры?
И какие методы противостояния(драться я с ними не пойду, а подьезд у нас и дом " без эмоций-всем все равно"!!!) на ум приходит только звонок на урядову гарячую линию....

 ну она не так уж и "незаконна", она альтернативна...на каждую квартиру денег нет..а посчитать же как-то надо...а в нашем государстве..главное чтоб выход со входом совпал а как кто считает фиолетово...а народ пассивный в Чернигове...ну поставили..пошумели -платят(7-12 грн куб.).ну  не дали поставить - побили газовщика(бедняга наверное уволился с газа, он прям получился лицо  Зла)..ну и дальше? в подъездах с  жильцами -то разбираться не поидут..закон спит..один народ стягивается копеечкои оплатить, другой народец - борзеет и пользуется

счетчик за счёт горгаза("У свою чергу, в ПАТ «Чернігівгаз» відповідають, що відповідно вимог Кодексу газорозподільчих систем, одним з випадків, коли Оператор ГРМ має право припинити газопостачання на об’єкт споживача є відмова споживача від встановлення лічильника газу, що здійснюється за ініціативи та за кошти Оператора ГРМ."(с)) http://val.ua/uk/90562.html
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2016, 10:51:55 від Костикова »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #208 : 21 Жовтня 2016, 23:57:51 »
Я поэтому "незаконная" в кавычки и взяла.
Девочки выше писали, что наше правительство говорит, что устанавливать вроде как должны квартирные счетчики.
Не ту страну назвали Гондурасом. Я согласна платить и по общедомовому, но просто у меня прописано 2 чел-ка и живет 2. А вот у соседей в  3 -ке прописано 3, а живет 6. И не только у них. Если отопление делиться на кв.м, то здесь на кол-во людей и платить за себя и того дядю мне ох как не хочется. А сама я счетчик квартирный не потяну (тут хоть бы квартплату потянуть), тем более сказали очередь, на январь уже записывают на установку.
Вы же смотрите кто говорит - министр соцполитики. Тоже мне спец... Просто подбил народ, а теперь газ в домах отключают.  Пусть сначала со своими субсидиями разберется. >:D А установка общедомовых, к сожалению, законна. Смотрите Постанову уряду №620.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #209 : 20 Березня 2017, 19:01:43 »
Подскажите, пожалуйста, где искать документ об установке общего счетчика на многоэт.дом?
Неизвестно когда установили это "счастье", прислали квитанцию с космическими показателями.
Как задолбали эти козлы >:D :walldash:

Постачальник
ТОВ "ЧЕРНІГІВГАЗ ЗБУТ"
Контакт-центр: 0462 616 304

или

Газорозподільна компанія
ПАТ "ЧЕРНІГІВГАЗ"
Контакт-центр: 0462 61 62 04

или вообще что-то другое?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Kupi.cn.ua