Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Договор с ЧерниговГаз.  (Прочитано 16224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аничка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 0950758981

lora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 093 11 62 403 Лариса, 0674991904 viber
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #181 : 28 Липня 2016, 20:12:53 »
у меня спрятан в шкафчик так шума я не слышу.но у меня газовая колонка-так вот она берет очень много кубов,а так за месяц с колонкой и плитой у меня 18-22куб
всеравно будет дешевле чем платить за "горячую" воду.
могу быть online, но не перед компом

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #182 : 05 Вересня 2016, 13:02:51 »
 :)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #183 : 30 Вересня 2016, 13:30:25 »
Кто нибудь сталкивался с вызовом мастера для замены газовой плиты?
Как это можно организовать, чтоб не оформлять "отпуск" на время ожидания  мастера?

Я сначала им позвонила оставила заявку. Сказали мастер с Вами свяжется по мере  наличия  свободного времени для моей плиты. Потом позвонили почти через неделю сказали, что нет. Сначала надо придти к ним, оплатить и потом только обсуждать дату приезда мастера.  :fool:
Пошли, оплатили, сказали будет завтра с 14-16.
Ок.  Отпрашиваемся с работы, ждем. Никто не приходит. Когда позвонили диспетчеру  уже около 17 -  сказали, что коль мастер не пришел значит был занят. Давайте теперь на другой день пробовать перенести заказ. На вопрос о том, какая гарантия что в другой день придет - сказали, что гарантий нет. При этом если в первый раз нас хотя бы по времени  проинформировали что с 14-16, то во второй сказали что могут придти с 8-16.  Договорились на след вторник. Че ж делать.
Тут, в этот же день, после разговора со всеми ими, около 17:30 (спустя полтора часа после окончания у них якобы рабочего дня) ушла из дома. Через 15 мин - звонит мне ребенок говорит, что звонили в домофон мастера по плите  :walldash:, обещали придти завтра, коль ща дома взрослых нет.
Диспетчер с мастерами по его словам контакт не держит и не знает кто мог ко мне  приходить после 17:30.
На просьбу организовать за доп оплату мастера во внерабочее время но чтоб точно - отказ.
Контакты мастеров - также не предоставляют.
Может кто нибудь знает что делать и как с ними договориться или может у кого то есть уже контакты тех с кем можно договориться.  Ну не брать же отпуск на работе чтоб сидеть и ждать целыми днями вдруг придут.  ??? ??? ???
063 534 28 26

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #184 : 30 Вересня 2016, 13:38:45 »
А мы заменили плиту сами  ::) ::) и что теперь нам за это будет?  :-\

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #185 : 30 Вересня 2016, 14:44:38 »
У меня соседи пару лет назад так сами поменяли. А потом была акция в горгазе по "проверке" домашних приборов на предмет утечки.
И вот к ним пришли, а у них новая плита без каких либо отметок о том, что устанавливал специально обученный сотрудник горгаза.
Влупили штраф. Не помню точно сколько, но помню, что на то время сумма была немаленькая. Пытались они там как то "полюбовно" решить, чтоб дешевле - но насколько я знаю , то не получилось у них и платили штраф по полной.

Если бы можно было самому поменять - я бы тоже давно уже это сделала.
063 534 28 26

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #186 : 30 Вересня 2016, 15:06:37 »
У меня соседи пару лет назад так сами поменяли. А потом была акция в горгазе по "проверке" домашних приборов на предмет утечки.
И вот к ним пришли, а у них новая плита без каких либо отметок о том, что устанавливал специально обученный сотрудник горгаза.
Влупили штраф. Не помню точно сколько, но помню, что на то время сумма была немаленькая. Пытались они там как то "полюбовно" решить, чтоб дешевле - но насколько я знаю , то не получилось у них и платили штраф по полной.

Если бы можно было самому поменять - я бы тоже давно уже это сделала.
А где эти отметки ставятся? пусть докажут, что не специалист их ставил  :D

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #187 : 30 Вересня 2016, 15:16:20 »
А где эти отметки ставятся? пусть докажут, что не специалист их ставил  :D

Не знаю где они ставятся... Я вообще не в курсе деталей этой процедуры.
Когда заказывали мастера - то они просили подготовить к приходу абонентскую книжку газовую и документы на газовую плиту. Полагаю что где то тут должно быть. Плюс опять таки может они где то у себя еще отметки делают.
Не знаю деталей.
Но проблем не хочу лишних потом.
А мастера заполучить тоже не удается пока... поэтому сижу со старой плитой пока решение не найдется
063 534 28 26

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #188 : 30 Вересня 2016, 15:20:44 »
Не знаю где они ставятся... Я вообще не в курсе деталей этой процедуры.
Когда заказывали мастера - то они просили подготовить к приходу абонентскую книжку газовую и документы на газовую плиту. Полагаю что где то тут должно быть. Плюс опять таки может они где то у себя еще отметки делают.
Не знаю деталей.
Но проблем не хочу лишних потом.
А мастера заполучить тоже не удается пока... поэтому сижу со старой плитой пока решение не найдется
вот в этой книжке и делают отметки. Я когда заключала договор с Черниговгаз, то мне должны были выдать такую книжку, но не выдали. Дома лежит старая от старых хозяев
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #189 : 30 Вересня 2016, 15:23:14 »
Не знаю где они ставятся... Я вообще не в курсе деталей этой процедуры.
Когда заказывали мастера - то они просили подготовить к приходу абонентскую книжку газовую и документы на газовую плиту. Полагаю что где то тут должно быть. Плюс опять таки может они где то у себя еще отметки делают.
Не знаю деталей.
Но проблем не хочу лишних потом.
А мастера заполучить тоже не удается пока... поэтому сижу со старой плитой пока решение не найдется
в понедельник уточню у знакомых этот вопрос, что то Вы меня озадачили  :-\, на работе у кого не спросила, все сами меняли, у меня например никакой документации нету  на старую, на новую только паспорт и гарантия  :-\ :-\

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #190 : 30 Вересня 2016, 15:23:31 »
Не знаю где они ставятся... Я вообще не в курсе деталей этой процедуры.
Когда заказывали мастера - то они просили подготовить к приходу абонентскую книжку газовую и документы на газовую плиту. Полагаю что где то тут должно быть. Плюс опять таки может они где то у себя еще отметки делают.
Не знаю деталей.
Но проблем не хочу лишних потом.
А мастера заполучить тоже не удается пока... поэтому сижу со старой плитой пока решение не найдется
Похоже на развод,если у вас до этого стояла газовая плита в квартире,т.е это не новострой, то если вы меняете плиту Черниговгаз вам не нужен.
Знаю точно т к.сталкивалась с заменой плиты 2 месяца назад.
Это колонку или котел газовый самим нельзя устанавливать.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #191 : 30 Вересня 2016, 16:17:03 »
Похоже на развод,если у вас до этого стояла газовая плита в квартире,т.е это не новострой, то если вы меняете плиту Черниговгаз вам не нужен.
Знаю точно т к.сталкивалась с заменой плиты 2 месяца назад.
Это колонку или котел газовый самим нельзя устанавливать.

Суть в том как я понимаю, что они должны быть уверены в том, что все подключено верно, нет утечек, все комплектующие (шланги/трубы) подходят друг под друга и т.д.

063 534 28 26

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #192 : 30 Вересня 2016, 17:25:21 »
Похоже на развод,если у вас до этого стояла газовая плита в квартире,т.е это не новострой, то если вы меняете плиту Черниговгаз вам не нужен.
Знаю точно т к.сталкивалась с заменой плиты 2 месяца назад.
Это колонку или котел газовый самим нельзя устанавливать.
никако не развод...НЕЛЬЗЯ самим менять ничего из газового оборудования...и как писали выше..система штрафов работает....а то что Ваши мужья умницы и поменяли самостоятельно, то все это до поры до времени...в абонентскои газовои книжке(обязательно должна быть  раньше в Дом быта в каб.6 давали..инструктаж слушали там) должна быть внесена запись о замене газового прибора....иначе штраф..кто установил совет ищите мастера- газовщика пусть черкнет запись..поверьте так вам дешевле..
« Останнє редагування: 30 Вересня 2016, 17:32:05 від Костикова »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #193 : 04 Жовтня 2016, 13:06:32 »
Сегодня все таки пришел мастер.
Все поменял быстро достаточно, внес инфо в абоненствую книжку, также заполнял еще какой то акт о замене, инфо из которого по его словам, пойдет в какую то ихнюю газовую общую базу.
Вообщем все это у них на контроле.
063 534 28 26

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Договор с ЧерниговГаз.
« Reply #194 : 10 Жовтня 2016, 08:47:10 »
Сегодня все таки пришел мастер.
Все поменял быстро достаточно, внес инфо в абоненствую книжку, также заполнял еще какой то акт о замене, инфо из которого по его словам, пойдет в какую то ихнюю газовую общую базу.
Вообщем все это у них на контроле.

и во сколько горгаз оценил услуги своего мастера?

Kupi.cn.ua