Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2835 : 29 Березня 2019, 13:08:59 »
Ну это когда Вы приносите квитанции ежемесячно, то тогда да, согласна, что повторно писать в своих заявлениях об этих проплатах не надо. Я говорю за те случаи когда никто ничего не сообщает в исполнительную сколько заплатил-получил алиментов.
Ну так в том-то ж и дело! Я сама ложу на карточку себе деньги, которые муж дает (когда дает).... Потому что он не умеет пользоваться терминалами. И если по номеру карточки переводить то процент будет.... Сама же приношу исполнителю каждый месяц квитанции. И сама же потом опять в заявлении на выдачу справки перечисляю ей все суммы! Зачем? Ведь это она должна сама знать: когда и на какую сумму ей были предоставлены квитанции?  ???

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2836 : 29 Березня 2019, 13:22:08 »
Мой  переводит  деньги  через  почту,  при этом в переводе  он крайне  редко  указывает,  что это именно  алименты,  чаще  написано  просто,,   грошовий  переказ,, и переводит  эти 500 грн.,  как посчитает  нужным,  раз в два  месяца  или в четыре  или может  полгода  слать  число  в число..

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2837 : 29 Березня 2019, 13:35:27 »
Мой  переводит  деньги  через  почту,  при этом в переводе  он крайне  редко  указывает,  что это именно  алименты,  чаще  написано  просто,,   грошовий  переказ,, и переводит  эти 500 грн.,  как посчитает  нужным,  раз в два  месяца  или в четыре  или может  полгода  слать  число  в число..
Если не указано что это алименты то это ими не считается.Это обычный денежный перевод.Вы можете повторно требовать выплату за все эти месяца и правда будет на вашей стороне.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2838 : 29 Березня 2019, 13:36:16 »
Постанова  про  відкриття провадження есть,  только  это всё  у меня  с 2010 года,  с того  момента ,  как суд присудил  алименты

Тогда в ней еще не было Реестра исполнительных производств. Позвоните или сходите в ДВС.

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2839 : 29 Березня 2019, 19:59:10 »
Спасибо всем,  хоть  немного  в этом вопросе  разобралась

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2840 : 29 Березня 2019, 21:05:22 »
А если квитанции приносятся ежемесячно? А исполнитель ВСЕ РАВНО каждый полгода не в курсе всех выплат? А если попросить вообще весь отчет за последние три года, например? Для чего у них компы в кабинетах стоят? Почему я должна сама сообщать о своих выплатах в заявлении на выдачу справки, если это они мне должны сообщить при выдаче этой справки?  ???
Не пойму,причем компы?Это переводы банковские могут быть,а ,может,Вам на руки муж отдает....А ,может,то что приносит одна сторона-это не все,что было выплачено должником....Может,он несколько раз в месяц оплачивал
0635262586

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2841 : 29 Березня 2019, 21:15:46 »
Не пойму,причем компы?Это переводы банковские могут быть,а ,может,Вам на руки муж отдает....А ,может,то что приносит одна сторона-это не все,что было выплачено должником....Может,он несколько раз в месяц оплачивал
Потому что, когда приносят квитанции, все это должно вноситься в комп! И когда приходишь за справкой - тебе выдавать данные именно из компа должны! А не я сама сообщать исполнителю данные....
« Останнє редагування: 29 Березня 2019, 21:17:23 від bigfire »

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2842 : 29 Березня 2019, 21:20:31 »
Потому что, когда приносят квитанции, все это должно вноситься в комп! И когда приходишь за справкой - тебе выдавать данные именно из компа должны! А не я сама сообщать исполнителю данные....
Вот здесь,как раз,ошибочка:у Вас,как у стороны исп.производства,есть не только права ,но и обязанности сообщать о полном или частичном исполнении решения суда
0635262586

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2843 : 29 Березня 2019, 21:32:45 »
Вот здесь,как раз,ошибочка:у Вас,как у стороны исп.производства,есть не только права ,но и обязанности сообщать о полном или частичном исполнении решения суда
Ну так, я ж сама эти квитанции и приношу исполнителю постоянно!  ???

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2844 : 01 Квітня 2019, 11:56:35 »
я сама каждый квартал, прихожу пишу заявление, о том что платит или не платит. Последние 8 месяцев тишина, один раз не давно 500 скинул, а с марта 2018 года как менялись законы, поднималась  минималка и т.л,то получились долги у него не хилые. Я что бы узнать конкретно какие суммы помесячно, принесла заявление со своим списком оплат на карту и наличкой, по дням времени и сумма. В заявлении просто указала что не оплачивает в период с такого по данное время, и прошу пересчитать долг, и выслать расчетку почтой. Мне прислали в течении 4-5 дней кажись. Бывшего прошу указывать в комментарии что это Алименты. но не всегда так делал.
Сейчас вообще офигел вкрай, из-за того что долг собрался больше 21 к, просит требует забрать исполнительный лист, т.е. отказаться от алиментов,а то видите ли боится преследований. Фиг там.
поэтому пишите даже сами заявления, и будут должников дергать и жать.
Я вот снова должна через 2 месяца идти и писать очередное заявление. Точнее ,я пишу его дома и просто отношу туда готовое. О выписке по долгам тоже самое.

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Развод и алименты
« Reply #2845 : 02 Квітня 2019, 21:40:49 »
А не подскажите,  как правильно  писать  заявление??

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2846 : 08 Квітня 2019, 10:37:04 »
А не подскажите,  как правильно  писать  заявление??
один из вариантов .


Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Развод и алименты
« Reply #2847 : 29 Квітня 2019, 16:56:22 »
Девочки, разясните ситуацию:муж с женой разведены , есть дочь 17лет.Мать с дочкой живут в Польше , мать работает , дочь учится, отец живет и работает в Украине ,ему призначены алименты ,вопрос :как алименты будут выплачиваться?Матери надо будет открывать счет в банке в Польше или в Украине?Обе прописаны в Украине

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Развод и алименты
« Reply #2848 : 30 Квітня 2019, 10:44:33 »
Девочки, разясните ситуацию:муж с женой разведены , есть дочь 17лет.Мать с дочкой живут в Польше , мать работает , дочь учится, отец живет и работает в Украине ,ему призначены алименты ,вопрос :как алименты будут выплачиваться?Матери надо будет открывать счет в банке в Польше или в Украине?Обе прописаны в Украине
Можно в Украине карту открыть.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2849 : 11 Травня 2019, 18:18:08 »
Девочки, разясните ситуацию:муж с женой разведены , есть дочь 17лет.Мать с дочкой живут в Польше , мать работает , дочь учится, отец живет и работает в Украине ,ему призначены алименты ,вопрос :как алименты будут выплачиваться?Матери надо будет открывать счет в банке в Польше или в Украине?Обе прописаны в Украине
карту можно открыть в любой стране, можно передавать наличкой, но тогда он или Вы должны ставить в известность исполнителя, что алименты оплачиваются вот и все. Легче всего открыть карту в Украине и, например, через приват 24 Вы можете видеть движение средст по счету и рассчитываться в Польше этой картой

Kupi.cn.ua