Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллерголог  (Прочитано 6075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga Sh

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Аллерголог
« : 22 Листопада 2014, 17:41:12 »
Девочки, посоветуйте аллерголога. Малая как пошла в сад, так уже 3-й месяц подкашливает.... К терапевту ходили, легкие чистые, разные сиропы пили, компрессы, игналяции ничего не помагает  ??? ??? ??? ???

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Аллерголог
« Reply #1 : 25 Листопада 2014, 22:29:57 »
у меня была такая же пробема, в садик сколько ходили, столько и кашляли, педиатр ничего не говорила, легкие и бронхи чистые :yahooo:, только разные мекстуры от кашля выписывала которые естественно не помогали, и тогда мне посоветовали алерголога Красненко с детской поликлиники на пирагова,( хотя я вобще к рокосовского отношусь) в здании которое одноэтажное, там еще регистратура в поддвале вроде, а не то где травмпункт. мы с нашей карточкой сходили к ней, она дала направление на то что б сделать маркер на аллергию, а затем уже выписала лечение.  у нас оказалась аллергия на перья, дома заменили все подушки, и в садике попросили что б тоже заменили сыну на силиконовую, и уже буквально через неделю был заметен результат. мы принимали   эдем сироп, он нам хорошо помогал.
P.S я платила за прием год назад 50 грн, как мне сказали что все кто со стороны то и платят, но как по мне то это  не сильно огромные  деньги с учетом того что она действителььно помогает)))

Evekarak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Аллерголог
« Reply #2 : 01 Вересня 2015, 06:50:54 »
Hello friends, I am a new member named Chris, nice to meet everyone.

MusyaYa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Аллерголог
« Reply #3 : 05 Вересня 2015, 15:36:10 »
А Красненко разве аллерголог? :)

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Аллерголог
« Reply #4 : 19 Червня 2016, 23:45:36 »
Если кашляет, то может Вам лучше к пульмонологу толковому обратиться ? У нас была такая проблема - педиатры только антибиотики и выписывали - проблема не проходила, в результате после 3-го курса антибиотиков мы обратились к пульмонологу - оказалось на фоне аллергии, с тех пор мы  антибиотики уже около 6 лет и не принимаем - кашель, бронхиты лечим ингаляциями.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллерголог
« Reply #5 : 30 Червня 2016, 10:31:27 »
мы были и у лора, и у аллерголога, и у пульмонолога и все говорят что легкие чистые кашель пройдет. А кашель мокрый, после курса ингаляций стал только хуже

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Аллерголог
« Reply #6 : 30 Червня 2016, 20:41:11 »
мы были и у лора, и у аллерголога, и у пульмонолога и все говорят что легкие чистые кашель пройдет. А кашель мокрый, после курса ингаляций стал только хуже
Мы тоже долго кашляли, в поликлинике назначала участковая сиропы, они не помогали. Кашель с утра был до рвоты, обратились  в обл.больницу к Сергийчик Н.Л. . Она взяла на свой страх и риск положила в больницу, к себе в отделение, хотя по признакам , как она сказала, было похоже на коклюш. Диагноз не подтвердился, а кашель был аллергический, на мои духи, вот и  все прошла, как я отказалась от духов. Она и пульмонолог, и как аллерголог тоже отличный специалист.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллерголог
« Reply #7 : 01 Липня 2016, 09:51:44 »
Мы тоже долго кашляли, в поликлинике назначала участковая сиропы, они не помогали. Кашель с утра был до рвоты, обратились  в обл.больницу к Сергийчик Н.Л. . Она взяла на свой страх и риск положила в больницу, к себе в отделение, хотя по признакам , как она сказала, было похоже на коклюш. Диагноз не подтвердился, а кашель был аллергический, на мои духи, вот и  все прошло, как я отказалась от духов. Она и пульмонолог, и как аллерголог тоже отличный специалист.
У Сергейчик были зимой с абструкцией, у аллерголога в ее же отделении были буквально неделю назад, когда лежали в стационаре. И все говорят, что не знают от чего. Духами в семье никто не пользуется, дезики аерозоли меняю постоянно так что не от них, даже когда твердым пользовалась тоже малой кашлял. Сказали делать аллергопробы, есть направление в охматдет, но это только осенью

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Аллерголог
« Reply #8 : 02 Липня 2016, 09:02:54 »
У Сергейчик были зимой с абструкцией, у аллерголога в ее же отделении были буквально неделю назад, когда лежали в стационаре. И все говорят, что не знают от чего. Духами в семье никто не пользуется, дезики аерозоли меняю постоянно так что не от них, даже когда твердым пользовалась тоже малой кашлял. Сказали делать аллергопробы, есть направление в охматдет, но это только осенью
мы делали алергопробы, но у нас в детс. Обл.поликлинике, но и пробы были позитывные на все, и на цветение березы, ольхи, и пух ит.д. На все ,на что ставили пробы. Да я малого оберегала, все подушки поменяла, одеяла тоже, ковры убрала, в село ездили-в лес и поле гулять не ходили, а если пошли, то сразу кашель.  Пили таблетки , по схеме. Но вот мы немного пдросли и все переросли. Вот и собаку  завели, и славо богу.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллерголог
« Reply #9 : 03 Липня 2016, 00:47:52 »
мы делали алергопробы, но у нас в детс. Обл.поликлинике, но и пробы были позитывные на все, и на цветение березы, ольхи, и пух ит.д. На все ,на что ставили пробы. Да я малого оберегала, все подушки поменяла, одеяла тоже, ковры убрала, в село ездили-в лес и поле гулять не ходили, а если пошли, то сразу кашель.  Пили таблетки , по схеме. Но вот мы немного пдросли и все переросли. Вот и собаку  завели, и славо богу.
вы кожные делали? в каком возрасте? Я спрашивала у аллерголога, она сказали только по крови в частной, а это порядка 1500 грн

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Аллерголог
« Reply #10 : 07 Липня 2016, 12:44:33 »
вы кожные делали? в каком возрасте? Я спрашивала у аллерголога, она сказали только по крови в частной, а это порядка 1500 грн
мы кожные делали, около трех лет, но ребенок был спокойный и мог высидеть , столько сколько надо.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллерголог
« Reply #11 : 07 Липня 2016, 13:56:48 »
мы кожные делали, около трех лет, но ребенок был спокойный и мог высидеть , столько сколько надо.
пришлось сделать по крови, на кожных сказали не выседит

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Аллерголог
« Reply #12 : 15 Вересня 2016, 21:39:11 »
пришлось сделать по крови, на кожных сказали не выседит
На сколько я знаю, по крови не всегда даст точный результат, а  вот по кожным пробам точный.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллерголог
« Reply #13 : 16 Вересня 2016, 10:20:10 »
На сколько я знаю, по крови не всегда даст точный результат, а  вот по кожным пробам точный.
кожные пробы на 100% не верны. Они могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Зависит от правильности введения реактива, глубины царапины, правильности подготовки к пробам и тд. Поэтому нельзя ничему доверять

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Аллерголог
« Reply #14 : 26 Вересня 2016, 21:37:57 »
А подскажите, пожалуйста, на форуме есть темка "советы аллерголога", а кто там консультирует? Кто советы дает? Что за врач?
Добрее будьте.

Kupi.cn.ua