Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подрезание уздечки под языком  (Прочитано 9440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #30 : 27 Серпня 2018, 10:39:54 »
Мы у Чеботарева подрезали. Самое страшное был для нас укол, потом все прошло хорошо. Быстро зажило, первый день пили нурофен и кушали мороженное.
:daisy:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #31 : 26 Жовтня 2018, 16:45:22 »
Оля, напиши пожалуйста где, в какой клинике в Киеве лазером подрезали? Нам предстоит. Вроде бы как только под языком. Смотрел ортодонт Антохин, с недели едем, по его же совету, покажемся ещё одному доктору - что тот скажет
Я за лазер и только лазер. Малышкой была, ни одна сво не сказала. Теперь проблема с некоторыми звуками ("р",  как ни странно, с 11 месяцев)  и, главное, меняются зубы. При разговоре язык "уходит" вперёд,  на новые зубы =растут уже сейчас вкривь  :cray2:


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #32 : 26 Жовтня 2018, 17:39:38 »
Оля, напиши пожалуйста где, в какой клинике в Киеве лазером подрезали? Нам предстоит. Вроде бы как только под языком. Смотрел ортодонт Антохин, с недели едем, по его же совету, покажемся ещё одному доктору - что тот скажет
Я за лазер и только лазер. Малышкой была, ни одна сво не сказала. Теперь проблема с некоторыми звуками ("р",  как ни странно, с 11 месяцев)  и, главное, меняются зубы. При разговоре язык "уходит" вперёд,  на новые зубы =растут уже сейчас вкривь  :cray2:
Ира, проконсультируйтесь еще с логопедом. У кумы дочка не выговаривала звуки штук 6, тоже отправляли на подрезание. А потом хороший логопед ей поставила все звуки.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #33 : 26 Жовтня 2018, 18:29:17 »
Дело не в звуках даже
Зубы нижние криво начинают расти
Доктор глянул и:повтори за мной... Я забыла эти несколько слов.
Но он попросил смотреть на него и сам сказал, Антона попросил, я сказала - у нас у всех при этом язык за зубами. У Лизки он вылазит, он конкретно толкает нижние зубы. Т. е. я сама это увидела. Доктор сказал, как этот синдром называется и показал плакат на стене. Говорит :вот, как раз про вас.
Сказал :подойдите ещё к другому доктору на консультацию. Что он ещё скажет.
Сказал :логопед тут не поможет - возраст уже после 6. Уздечка не столь пластична и уже не растянется
А после подрезания, наоборот, звуки и наладятся
Очень обидно :я с года, ежегодно, обоим прохожу полностью мед. комиссию. Не для сада /школы /галочки. Для себя. Никто никогда не говорил. Этот доктор меня прям ошарашил.
Но Я-за лазер. Дети (да что дети, и взрослые многие)  и так стоматолога боятся. Лишний стресс и боли... Сама зимой операции по стоматологии проходила. Хочется ребёнка оградить от тех ощущений, что испытала я


ogle

  • Гість
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #34 : 26 Жовтня 2018, 23:32:22 »
Оля, напиши пожалуйста где, в какой клинике в Киеве лазером подрезали? Нам предстоит. Вроде бы как только под языком. Смотрел ортодонт Антохин, с недели едем, по его же совету, покажемся ещё одному доктору - что тот скажет
Я за лазер и только лазер. Малышкой была, ни одна сво не сказала. Теперь проблема с некоторыми звуками ("р",  как ни странно, с 11 месяцев)  и, главное, меняются зубы. При разговоре язык "уходит" вперёд,  на новые зубы =растут уже сейчас вкривь  :cray2:
ИР, мы резали в Ирпене, в клинике с драконовскими ценами ))) вот их сайт, тут даже такого в перечне нема услуг , чтобы для сравнения цены глянуть https://www.dpdp.com.ua/uk/smut-menu-patsiyentam

теперь это есть мне кажется почти в любой клинике, спрашивай, узнавай цену ...

я писала в другой теме, что  лечила зубы под домом, захудалая стоматология,  не такая как та, что я бросала ссылку, где подрезали малой,  с интерьером аля-пшонка , габеленами и хрустелем и занимающая 2 этажа  ;D ... то мне там лазером убрали карман или капюшон наз зубом,  не помню как правильно это называется .. столько мяса стесали с десны (выращивала его лет 15 , скальпелем не могла отважится ,а когда уже малой подрезала уздечки, то думала, что там мне 1500 грн минимум нужно отвалить , жалась  :D   :D по времени минут 20  ;D  не то, что уздечка 5 минуты от силы и обошлось это в 500 грн всего навсего  ;D  была была удивлена и наличием лазера  и ценой в такой неприметной стоматологии .. на сайте у них тоже инфы нету ... может уже в Киеве и в городских стоят  ::) :-\

ПС у малой уздечки день ощущались .. у меня моя десна неделю  заживала, не кровила, ела все , но вот воспаление и болезненность при надавливании неделю была, сама по себе ранка не болела  ..   что площадь большая ранки ... так и с  уздечками, чем старше, то толще они становятся, тем дольше будут заживать ..
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2018, 23:36:38 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #35 : 26 Жовтня 2018, 23:37:27 »
Ааа, ты писала, что в Киеве. Подумала, а вдруг на Зоологической,  в Богомольца
В любом случае, спасибо. Я и склонялась к лазеру, тему прочла всю. После твоего ответа не сомневалась : лазер 100%. С мужем обсудили  :ok: он тоже только за, нечего дитенка травмировать. В пн к одному доктору, что он скажет, потом рванем в Богомольца. Там, думаю, делают такое
Каникулы у нас  :wacko: надо закрыть вопрос


Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #36 : 20 Квітня 2019, 23:56:06 »
Девочки, я прочла темку, смотрю, тут все деткам взрослым сравнительно подрезают уздечки. А я вот слышала, что когда грудной ребенок сосет грудь и языком причмокиванием, это свидетельствует о короткой уздечке под языком. Пошла к нашему доктору, та глянула и сказала, да, наверное, коротковата... И направила нас к хирургу в стоматологию. И то не направила, а просто сказала, что нам надо туда обратиться. Ребенок маленький (нам 3 месяца), и вот не знаю, что делать. Там в стоматологии они могут сказать,, что у нас уздечка нормальной длины  и ее не нужно подрезать? Или они сразу чикнут да и все,чтоб не  замроачиваться? К логопеда нас ещё  ж радо, я думаю, там ник отнам ничего не скажет.. Может, кто сталкивался...

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #37 : 21 Квітня 2019, 14:16:55 »
Девочки, я прочла темку, смотрю, тут все деткам взрослым сравнительно подрезают уздечки. А я вот слышала, что когда грудной ребенок сосет грудь и языком причмокиванием, это свидетельствует о короткой уздечке под языком. Пошла к нашему доктору, та глянула и сказала, да, наверное, коротковата... И направила нас к хирургу в стоматологию. И то не направила, а просто сказала, что нам надо туда обратиться. Ребенок маленький (нам 3 месяца), и вот не знаю, что делать. Там в стоматологии они могут сказать,, что у нас уздечка нормальной длины  и ее не нужно подрезать? Или они сразу чикнут да и все,чтоб не  замроачиваться? К логопеда нас ещё  ж радо, я думаю, там ник отнам ничего не скажет.. Может, кто сталкивался...

Нам подрезали где-то в месяц. Об этом сказали еще в роддоме, была видна укороченная уздечка, когда ребенок плакал. Мы ходили к хирургу в поликлинику.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #38 : 22 Квітня 2019, 17:36:17 »
Девочки, я прочла темку, смотрю, тут все деткам взрослым сравнительно подрезают уздечки. А я вот слышала, что когда грудной ребенок сосет грудь и языком причмокиванием, это свидетельствует о короткой уздечке под языком. Пошла к нашему доктору, та глянула и сказала, да, наверное, коротковата... И направила нас к хирургу в стоматологию. И то не направила, а просто сказала, что нам надо туда обратиться. Ребенок маленький (нам 3 месяца), и вот не знаю, что делать. Там в стоматологии они могут сказать,, что у нас уздечка нормальной длины  и ее не нужно подрезать? Или они сразу чикнут да и все,чтоб не  замроачиваться? К логопеда нас ещё  ж радо, я думаю, там ник отнам ничего не скажет.. Может, кто сталкивался...
Моему старшему подрезал в поликлинике хирург в месяц, а меньшему в два. На первом осмотре у хирурга у обоих оказалась короткая уздечка под языком. За минуту все сделали и даже крови почти не было.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #39 : 27 Квітня 2019, 09:52:58 »
Девочки, я прочла темку, смотрю, тут все деткам взрослым сравнительно подрезают уздечки. А я вот слышала, что когда грудной ребенок сосет грудь и языком причмокиванием, это свидетельствует о короткой уздечке под языком. Пошла к нашему доктору, та глянула и сказала, да, наверное, коротковата... И направила нас к хирургу в стоматологию. И то не направила, а просто сказала, что нам надо туда обратиться. Ребенок маленький (нам 3 месяца), и вот не знаю, что делать. Там в стоматологии они могут сказать,, что у нас уздечка нормальной длины  и ее не нужно подрезать? Или они сразу чикнут да и все,чтоб не  замроачиваться? К логопеда нас ещё  ж радо, я думаю, там ник отнам ничего не скажет.. Может, кто сталкивался...
Если надо, то лучше делайте сейчас.
Малому подрезали почти в 7 лет. Два дня ада ни я ни он не забудем никогда - малой у меня так не плакал никогда, он не мог ни говорить, ни есть, ни пить, любое шевеление языком приводило к жуткой боли. Только на третий день я еле уговорила его попробовать сказать слово, столько радости было от того, что получилось сказать и не сильно больно, что дите от счастья плакало. Если бы я знала что так будет, то не подрезала бы, т.к. с речью проблем нет, просто сказали, что будет тянуть. Я вот живу всю жизнь с ней, и ничего, нормально.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #40 : 30 Квітня 2019, 17:57:13 »
Если надо, то лучше делайте сейчас.
Малому подрезали почти в 7 лет. Два дня ада ни я ни он не забудем никогда - малой у меня так не плакал никогда, он не мог ни говорить, ни есть, ни пить, любое шевеление языком приводило к жуткой боли. Только на третий день я еле уговорила его попробовать сказать слово, столько радости было от того, что получилось сказать и не сильно больно, что дите от счастья плакало. Если бы я знала что так будет, то не подрезала бы, т.к. с речью проблем нет, просто сказали, что будет тянуть. Я вот живу всю жизнь с ней, и ничего, нормально.
Спасибо за совет, после праздников пойдем и подрежем. Мне не сказали, будет ли на речь влиять или нет, не хочу таких последствий.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #41 : 01 Травня 2019, 10:53:28 »
Спасибо за совет, после праздников пойдем и подрежем. Мне не сказали, будет ли на речь влиять или нет, не хочу таких последствий.
в таком возрасте вам и не скажут. Это уже смотрят когда дети разговаривают. Мы в 3 года ходили, сказали пока ничего не будут делать, а в 6 все сказали подрезать. А с речью у малого вообще проблем не было, говорить начал поздновато, но буквы выговаривал все
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

ольга11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 8
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #42 : 25 Травня 2019, 06:40:19 »
Мы у Чеботарева подрезали. Самое страшное был для нас укол,  Быстро зажило, сразу после операции мороженное.на второй день он уже себя нормально чуствовал

инка-малюк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #43 : 28 Січня 2020, 10:36:02 »
Девочки,подскажите,где в Чернигове подрезают уздечку лазером?

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Подрезание уздечки под языком
« Reply #44 : 28 Січня 2020, 10:56:29 »
Девочки,подскажите,где в Чернигове подрезают уздечку лазером?
Вита-дент на Проспекте

Kupi.cn.ua