Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .  (Прочитано 21327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .
« Reply #60 : 24 Вересня 2011, 11:09:15 »
У нас шампунь маленькая фея.Обалденный
Тоже классный...нам дарили=)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .
« Reply #61 : 24 Вересня 2011, 13:07:59 »
нам очти восемь и всю жизнь моем этим шампунем  Chicco  Шампунь-пена "Без слез" да я и сама последний год им мою, ничего лучше  не пробовала)))))
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .
« Reply #62 : 24 Вересня 2011, 13:27:23 »
нам очти восемь и всю жизнь моем этим шампунем  Chicco  Шампунь-пена "Без слез" да я и сама последний год им мою, ничего лучше  не пробовала)))))
А в нем есть лаурил и лаурет сульфаты?

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .
« Reply #63 : 24 Вересня 2011, 13:33:44 »
нам очти восемь и всю жизнь моем этим шампунем  Chicco  Шампунь-пена "Без слез" да я и сама последний год им мою, ничего лучше  не пробовала)))))
А в нем есть лаурил и лаурет сульфаты?
Написано что " не містить мила и лауріл сульфат натрію" У меня только от него голова не чешется.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .
« Reply #64 : 24 Вересня 2011, 17:48:12 »
Пробовали несколько. Остановились на "Аленке" , мне нравится, тоже без лаурила...., рекомендовано новорожденным.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Мы тоже  "Аленкой" пользуемся - раз в неделю, а так просто водичкой моемся.

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я в последее время покупаю тип-топ нежный локон.Хорошо подходит для длинных волос.Да и кремы тип-топовские очень нравятся :super:



Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Пробовали несколько. Остановились на "Аленке" , мне нравится, тоже без лаурила...., рекомендовано новорожденным.
мы тоже с рождения предпочтение отдаем Аленке. Одно плохо не везде это мыло продают.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Сегодня купила пенку-шампунь "Джонсонс беби" "От макушки до пяток", попробовали  - очень понравилось, приятный запах. :super:

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Когда у меня родился ребенок, я хотела обезопасить его от "благ цивилизации". Я внимательно отношусь и к питанию и к детской косметике. Стала искать шампунь без вредных ингридиентов - таких агресивных моющих веществ как лаурил сульфат натрия.  Я, наверное фанатичка, но очень внимательно смотрю состав того средства, перед тем как намазать голову или тело ребенка.  Слава Богу, существует косметика, которая абсолютно безопасна для ребенка и я успокоилась)))

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Пробовали несколько. Остановились на "Аленке" , мне нравится, тоже без лаурила...., рекомендовано новорожденным.
мы тоже с рождения предпочтение отдаем Аленке. Одно плохо не везде это мыло продают.

И мы тоже "Аленку" покупаем - очень нравится и по цене не дорогая, но действительно найти ее в продаже последнее время тяжеловато...)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
В ходе розыска безопасной продукции я многое узнала о  вредных ингридиентов, вкратце напишу что же значит перечень химических названий в составе детской косметике
Лаурил сульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS) - содержится в детской зубнойпасте, пенке для ванны, гели для душа, очистителях для лица, средства для мытья посуды, обезжириватели для двигателей, средства для мойки гаражей и полов в гаражах - Чем опасен? Проникает в глаза, мозг. печень и накапливается там. Вызывает катаракту, сухость кожи, образование перхоти, выпадение волос. Реагирует со многими компонентами косметических средств, образуя канцерогены. Канцерогены приводят к развитию онкологии. Особо опасен для детского организма.
Лаурет сульфат натрия - Аналог SLS - помимо нитратов образует ядовитые диоксины.
Пропиленгликоль ( Propylene glycol) - детский лосьон, крема, зубная паста, тушь для ресниц, крем для загара. Чем опасен? Вызывает нарушения работы печени и почек, дерматит, аллергические реакции. Токсичен для органов дыхания, иммунной и нервной системы.
Тальк - детская присыпка, тени для век, тональный крем - Чем опасен? Вызывает  развитие рака яичников, сушит кожу, засоряет поры, канцероген.
DEA (диэтаноламин) TEA (триэтаноламин) - шампунь, жидкое мыло, пена для ванн, крем для бритья, косметика, зубная паста, дезодоранты - вызывают такое заболевание - как рак мозга. Это ужасно!!!!! >:(

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Стала искать шампунь без вредных ингридиентов - таких агресивных моющих веществ как лаурил сульфат натрия. Слава Богу, существует косметика, которая абсолютно безопасна для ребенка и я успокоилась)))
Да, существует без сульфатов и если читать состав ,то можно  найти без проблем
А вы уверены, что вещества ,которые содержатся в вашем шампуне Сизл безопасны  :-\: саркозинат лауроил натрия, кокамидопропил бетаин ,лауроамфоацетат натрия и это не всё ,так как полный перечень ингредиентолв я так нигде и не нашла. Почему такие секреты
 ???Это новые вещества и ещё не достаточно исследованые, может пройдёт время и их тоже будут считать вредными... :-\ Я тоже искала доказательства очевидной вредности или безвредности сульфатов и честно говоря так и не нашла 8) Искала чтобы разобраться самой для себя и в дальнейшем иметь своё мнение по этому поводу. Так вот очевидных доказательств нет ,есть предположения, никаких достоверных исследований по этому поводу я не нашла, информацию о вреде сульфатов я нашла только на сайтах компаний, которые производят продукцию без сульфатов ;D ;D ;D  Год назад меня эта тема волновала и в итоге я пришла к мнению ,что  всё же это реклама  ,построенная на антирекламе.  Абсолютно нет никакой гаранитии, что лауроамфоацетат натрия безопаснее чем лаурилсульфат натрия .... ну конечно кроме заявлений производителя ;) Извините, но вот не люблю я пустословство, почему не приводят результаты исследований, фактические данные...
Что я выяснила для себя, так что лаурил и лаурет сульфат натрия это один из самых дешевых и простых в синтезировании веществ и поэтому так широко используется в масс-продакшнкосметики. Производители из масс-продакшн стараются снизить себестоимость продукта и поэтому будут использовать дешевые компоненты, есть производители косметики более дорого сегмента, есть люксовая косметика.
Производители более дорогой косметики используют более сложные формулы, более качественное и  более натуральное сырьё. 
Можно ездить на Вентли ,можно на Мерсе, а можно и на Жигулях -каждый выбирает для себя по потребностях и по возможностям ;D
Может вы видели репортаж по 1+1 про девушку с самыми длинными волосами в Украине, к стати ,волосы у неё не только очень длинные ,но и очень густые и здоровые, то моет она самыми обыкновенными шампунями типа Шаумы и не заморачивается и её мама тоже - у мамы волосы в её то возрасте чуть короче дочиных ;)
По этому я б на вашем месте не делала акцент на безопасный шампунь по сравнению с другими вредными ,а просто написала б, что вы нашли хороший шампунь ,который подходит вам и вашей дочке)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
А вот по этому поводу я тоже недавно задумалась, вот в Дакосе и прочих ср-х используется компоненет под название нанодакотрон и типа того. А кто доказал, что оно безопасное, про него я смотрю, вообще почти ничего неизвестно. А я то перешла почти на все бытовое такого рода. А не получится потом, что это еще хуже? Как думаете, девочки?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
да,я такая же пользительная)))) Тут на форуме начиталась и своим родителям Дакос уже насоветовала, тоже много всего накупили. По поводу Дакоса скажу, радует ,что нет едучих запахов и моя мама аллергик нормально воспринимает эти средства и сама может ванну помыть, например, и не чихать потом пол дня.
А кто доказал, что оно безопасное, про него я смотрю, вообще почти ничего неизвестно
Так как информацию от нас скрывают :D То мы можем верить -не верить и полагаться на то подходит-не подходит и надеятся что мы не поменяли шило-на -мыло))) Блин , я такая любознательная, что с удовольствием бы почитала чёнибудь научное по этому поводу, но как начинаешь гуглить, то только антиреклама конкурентов попадается ;D
Поэтому мы не тестировали на животных ,а сразу протестировали на людях и пришли к выводу ,что вероятно продукция Дакос более безопасна по сравнению с бытовухой из ДЦ, немного хуже чистит ,но зато на неё нет реакции.
Мне кажется ,что проверять надо на аллергиках ,хотя если на нашей семье проверять , то почти 80% продукции получит красную карточку)))))
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua