Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уход за орхидеями  (Прочитано 318140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

НАТИК Стек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 41
Re: Уход за орхидеями
« Reply #15 : 25 Грудня 2010, 18:27:10 »
А  может ктото подскажет в какую землю пересаживать орхидею?
Мне вот подарили.ЕЁ ж надо пересадить? :-\
группа по постельному в вайбере 0509668892

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #16 : 25 Грудня 2010, 21:40:05 »
Есть спец смесь для орх,но лучше составить самому.Кора ,торф,угли,пенопластовые шарики меж корешков подсыпать.
А она отцвела?

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Уход за орхидеями
« Reply #17 : 26 Грудня 2010, 01:44:58 »
у меня кума работает в гранд-флоре, так сказала, что прямые солнечные лучи - нельзя для орхидей!
у меня тоже не растет!
периодически "купаю" горшок в более глубоком горшке с водой, несколько раз - типо увлажняю грунт - появляется на стенках пар - значит жив цветок!
тоже думаю сесто важно! у нас в квартире и людям душновато и сухо, не то что тропическим цветам

***

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #18 : 26 Грудня 2010, 11:53:02 »
Поливаю орхи только замачиванием в тазике,и плюс сверху увлажняю грунт,даю постоять с минут 40,потом пару часов высыхают в ванной и на окно.
Спасает еще увлажнитель,очень рекомендую.И думаю цветулики не заставят себя ждать.
Удачки девочки!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Уход за орхидеями
« Reply #19 : 26 Грудня 2010, 13:50:32 »
кума говорила - оставлять в воде - нельзя! раньше говорила проливать через горшок пару раз воду, но потом подсказала именно опускать и поднимать из воды - несколько раз.
корни=то ВОЗДУШНЫЕ, это паразиты что живыт на деревьях, а не в земле.

***

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Уход за орхидеями
« Reply #20 : 26 Грудня 2010, 15:44:18 »
кума говорила - оставлять в воде - нельзя! раньше говорила проливать через горшок пару раз воду, но потом подсказала именно опускать и поднимать из воды - несколько раз.
корни=то ВОЗДУШНЫЕ, это паразиты что живыт на деревьях, а не в земле.

Хммм, а я вот по незнанию именно и неправильно делаю O:-), не погружаю в воду, а при поливе горшок минут 10 стоит у меня в воде потом просто ставлю его стекать в поддон и на окошко. ??? ??? ??? Но все время старюсь поливать ее с удобрением, делаю это один раз в неделю или раз в 10 дней, вот теперь моя орхидейка и третью стрелочку пустила и цветет.  ;D ;D ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #21 : 26 Грудня 2010, 15:52:29 »
кума говорила - оставлять в воде - нельзя! раньше говорила проливать через горшок пару раз воду, но потом подсказала именно опускать и поднимать из воды - несколько раз.
корни=то ВОЗДУШНЫЕ, это паразиты что живыт на деревьях, а не в земле.


Как раз можно,они так напитываються водой,прежде чем приобрести первую орху много перелопатила литературы и нета.Состою в группе,ее одеситька ведет,у нее их оооочень много и цвееетут,так только так рекомендует.И стоят в воде по минут 30 всегда и мои тоже цветут.
У меня пропала одна орха и то как ее папа заморозил,открыл на проветривание окно и цветы не составил с окошка,результат не заставил себя ждать,вся скукожилась и через неделю умерла окончательно!

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Уход за орхидеями
« Reply #22 : 26 Грудня 2010, 16:12:00 »
кума говорила - оставлять в воде - нельзя! раньше говорила проливать через горшок пару раз воду, но потом подсказала именно опускать и поднимать из воды - несколько раз.
корни=то ВОЗДУШНЫЕ, это паразиты что живыт на деревьях, а не в земле.

Хммм, а я вот по незнанию именно и неправильно делаю O:-), не погружаю в воду, а при поливе горшок минут 10 стоит у меня в воде потом просто ставлю его стекать в поддон и на окошко. ??? ??? ??? Но все время старюсь поливать ее с удобрением, делаю это один раз в неделю или раз в 10 дней, вот теперь моя орхидейка и третью стрелочку пустила и цветет.  ;D ;D ;D
Аналогично поступаю со своей орхидеей. Оставляю в тазике с водой даже не на 10 минут, а на пару часов, а могу и на ночь. И цветет моя орхидея каждый год  :ok:

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Уход за орхидеями
« Reply #23 : 26 Грудня 2010, 16:24:08 »
кума говорила - оставлять в воде - нельзя! раньше говорила проливать через горшок пару раз воду, но потом подсказала именно опускать и поднимать из воды - несколько раз.
корни=то ВОЗДУШНЫЕ, это паразиты что живыт на деревьях, а не в земле.


Как раз можно,они так напитываються водой,прежде чем приобрести первую орху много перелопатила литературы и нета.Состою в группе,ее одеситька ведет,у нее их оооочень много и цвееетут,так только так рекомендует.И стоят в воде по минут 30 всегда и мои тоже цветут.
У меня пропала одна орха и то как ее папа заморозил,открыл на проветривание окно и цветы не составил с окошка,результат не заставил себя ждать,вся скукожилась и через неделю умерла окончательно!

Вот млин надо и себе на заметку взять, а то я вечно зимой окна открываю, но когда сильный мороз стараюсь с окошка убирать, а как сейчас то нет  :-\ :-\ :-\ :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #24 : 26 Грудня 2010, 17:03:08 »
Они капризульки,поэтому и сейчас составляй.

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Уход за орхидеями
« Reply #25 : 26 Грудня 2010, 17:16:45 »
Спасибо !!!!!!!!!! ;) ;) ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #26 : 26 Грудня 2010, 17:38:00 »
Спасибо !!!!!!!!!! ;) ;) ;)


Не за что!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Уход за орхидеями
« Reply #27 : 26 Грудня 2010, 17:43:35 »
ну, раз есть еще одно авторитетное мнение - то и я попробую немного замочить свою)
мож и моя зацветет)

***

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уход за орхидеями
« Reply #28 : 26 Грудня 2010, 18:36:53 »
Ленок,не бойтесь,поставили в емкость с водой минут на 30 и сверху корешки полили ,полили,заглнули,если все корешки зеленые,то значит напилась ваша орха,поставили сушить,а потом айда на окошко!Удачи.
Удобряю в среднем раз в месяц и только на смоченую,то есть политую орху и развожу немного больше чем написато,тоесть меньше концетрат удобрения!!!Так рекомендуют все спецы!

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Уход за орхидеями
« Reply #29 : 27 Грудня 2010, 20:58:08 »
а я поливаю орхидею под теплым душем, потом оставляю на какое-то время стечь и опять на окошко

Kupi.cn.ua