Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда Ваш ребенок начал говорить?  (Прочитано 34859 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #615 : 03 Грудня 2014, 16:29:24 »
Моя доця долго молчала и толька мугукала, да говорила самое простое типа: ням-ням, мий-мий и т.д., а вот когда ей исполнилось 2 года  ту все прорвало. С каждой неделей появлялись новые и новые словечки и уже в 2,5 года разговаривала полноценно, только проглатывала и невыговаривала кучу букв. ;D

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #616 : 03 Грудня 2014, 16:47:01 »
нам 2 и 7 мес. недавно только начали более-менее нормально говорить

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #617 : 03 Грудня 2014, 17:36:37 »
сынок рано начал говорить,в год и 2 месяца.начал слогами,а к двух уже вовсю щебечет,и счас так говорит будто нам не два года а четыре  :)

alora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 0932873999 Олеся р-н Еськова
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #618 : 11 Грудня 2014, 22:43:48 »
сынок рано начал говорить,в год и 2 месяца.начал слогами,а к двух уже вовсю щебечет,и счас так говорит будто нам не два года а четыре  :)
ну вы даете  :o
Моя старшая тоже рано начала говорить,но в 2 года только я ее понимала.
Средняя вообще почти в 3 года начала говорить.до этого молчала и мычала,если что-то надо было,то тыкала польчиком и мама все понимала...вообщем ребенку небыло надобности говорить.Логопед нам ставил диагноз ...задержка речи,но сейчас все хорошо...рот не закрывается.
Младшая уже  в год и 8 мес хорошо говорит,все повторяет,только слова ,не предложениями.Так нравится как она красивенько щебечет  :-*

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #619 : 12 Грудня 2014, 12:46:23 »
да,сынок ранний у нас.у нас в соседней подъезде живет женщина-детский врач в прошлом-так когда нам было 1,6 месяцев.она все спрашивала"сколько же вам?что так хорошо говорите".когда я отвечала,она сильно удивлялась-что мы так уже говорить умеем.

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #620 : 12 Грудня 2014, 12:47:24 »
мне тоже нравиться как щебечут мои детки между собой  :D

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #621 : 15 Грудня 2014, 09:53:10 »
А моя лялька в свои два говорит только "мама","папа","баба","пить","ням-ням","...и все  :-[
Рот-то не закрывается,что-то щебечет,но что ????И поет также)
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #622 : 16 Грудня 2014, 13:32:51 »
У нас тоже была паника, в 2 года мы говорили - мама, папа, тетя, дядя, киця и еще ряд слов, ну и так до 2 годиков и 5 месяцев, думали как в садик отдавать, как он будет говорить что он хочет, а потом как началось дак в 2 год и 6 месяцев уже почти все говорили, понять конечно было сложно, но возможно, мы читаем много книжек и говорим с ним четкими словами, не сюсюкаемся, через пол года уже стишки рассказываемые.

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #623 : 12 Січня 2015, 15:06:16 »
Ой, девочки как хорошо, что в эту темку зашла-успокоилась: мой сынуля в год и почти 3мес говорит только мама, баба, иди и когда обижается де-де-де(что это- кто-бы разобрал :D), а обе бабушки мне мозг вынесли-катастрофа-ребенок ничего не говорит.
Теперь пускай жужжат- не буду реагировать. ;)

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #624 : 16 Січня 2015, 12:16:23 »
с 1.11мес начали появляться по слову почти каждый день :super: я даже на календаре отмечала. Потом в 2 года пошли в садик и спустя несколько дней в садике он начал связывать в простые предложения :yahooo: букву Р получилось говорить 2,5 благодаря фразе - купи подаРок киндеР сюРприз ^-^!
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #625 : 16 Січня 2015, 20:49:31 »
Это большое счастье когда твой ребенок не имеет проблем с речью  :'(. У моим старшим мальчиком мы пережили очень много проблем из за речи. Вообще он мальчик очень сообразительный и смышленый был, все рано в физическом развитии делал, ходил сидел и по игрушкам и так но не в речи. В два года он практически ничего не говорил что и говорил то на языке который понимала только я. Повела к логопеду сказал ничего нормальный ребенок все хорошо, надо просто с ним разговаривать заниматься, но я и так же все это делала. Потом пошлина консультацию к психиатру в 2.2 выписали нам лекарство для речи стали его пить немного прорезалось, стал говорить первые слоги слов, ну и прекратили мы пить лекарство так как оно очень влияло на его поведение и сон и т.д. ждали ждали думали ну вот вот заговорит но нет. В три года опять пошли к психиатру пили еще много всяких лекарств  и занимались с логопедом что и сейчас делаем нам уже 6.1 лет вот уже в школу сейчас осталось научится говорить букву ц а так все уже хорошо, вообщем очень много проблем у нас было и уколы и талетки и сиропы и занятия занятия занятия..... Но теперь у меня второй мальчик появился и картина похожая нам 1.8 слов нету зверей очень-очень много кто как говорит тя-тя па-па-па ма-ма-ма говорит но не дай не мама не папа  :walldash: :walldash: :walldash: и занимаюсь с ним и все и боюсь даже подумать что будет то же самое  :'( :'( :'( :'( Никому не пожелаю.... И так и не известно в чем причина

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #626 : 18 Січня 2015, 00:22:41 »
Это большое счастье когда твой ребенок не имеет проблем с речью  :'(.
И так и не известно в чем причина
а вы у доктора не спрашивали? может раньше надо к логопеду, чтоб не затягивать? ::)

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #627 : 18 Січня 2015, 10:36:03 »
а вы у доктора не спрашивали? может раньше надо к логопеду, чтоб не затягивать? ::)
Еще нет, пойдем ближе к 2 годикам, сейчас ничего я думаю нам не скажут...

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #628 : 31 Січня 2015, 18:12:59 »
С годика уже получаються отдельные слова

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Когда Ваш ребенок начал говорить?
« Reply #629 : 27 Лютого 2015, 14:55:03 »
У меня младший к двум годам только мама, папа, баба. Пошел в два годика в садик и через два месяца уже болтал. А 8т Марта стишек рассказывал на утреннике.

Kupi.cn.ua