Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2955 : 12 Лютого 2020, 10:40:50 »
При разводе тоже можно просить возложить судебный сбор на ответчика.
Только не 800 грн, а 840.8 грн.
Или, если есть льгота - вовсе не платить его! У меня есть инвалидность 2 группа. И это мне дало возможность подать на развод БЕЗ судебного сбора...

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2956 : 12 Лютого 2020, 11:34:54 »
Или, если есть льгота - вовсе не платить его! У меня есть инвалидность 2 группа. И это мне дало возможность подать на развод БЕЗ судебного сбора...

Все верно, есть еще льготы.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2957 : 14 Лютого 2020, 21:29:15 »
Если зарплата минимальная, то при подаче иска можно попросить отсрочить уплату судебного сбора до вынесения решения и затем взыскать их с ответчика. За развод суд.сбор оплачивается, за алименты-нет

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Развод и алименты
« Reply #2958 : 18 Лютого 2020, 21:27:51 »
На Чернігівщині батько сплатив 200 тисяч заборгованих аліментів вже після повноліття дітей
http://svoboda.fm/economic/region/269760.html

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2959 : 19 Лютого 2020, 09:04:40 »
На Чернігівщині батько сплатив 200 тисяч заборгованих аліментів вже після повноліття дітей
http://svoboda.fm/economic/region/269760.html

К сожалению это единичные случаи  :'(

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2960 : 19 Лютого 2020, 09:14:40 »
К сожалению это единичные случаи  :'(
почему единичные случаи? когда ребенку исполняется 18/23 года, то это не значит, что папа освобождается от уплаты долга по алиментам, пока он не рассчитается, то будет числиться в реестре должников и на него распространяется ответственность, предусмотренная уголовным, семейным кодексом, законом про исполнит производство и т.д. Другое дело, когда "папа" скрывает все свои доходы и имущество, на которое нельзя наложить арест + работает не официально(, тогда да,  тяжело добиться денег, придется ждать пенсии из взыскивать из пенсии >:(

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2961 : 19 Лютого 2020, 09:17:24 »
для тех, кто интересовался суммой судебного сбора при разводе, в 2020 году это составляет 840,80 грн.

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2962 : 19 Лютого 2020, 09:21:45 »
почему единичные случаи? когда ребенку исполняется 18/23 года, то это не значит, что папа освобождается от уплаты долга по алиментам, пока он не рассчитается, то будет числиться в реестре должников и на него распространяется ответственность, предусмотренная уголовным, семейным кодексом, законом про исполнит производство и т.д. Другое дело, когда "папа" скрывает все свои доходы и имущество, на которое нельзя наложить арест + работает не официально(, тогда да,  тяжело добиться денег, придется ждать пенсии из взыскивать из пенсии >:(
У меня ситуация когда "другое дело"

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2963 : 19 Лютого 2020, 11:37:23 »
У меня ситуация когда "другое дело"
и у нас тоже.
Заявления и в полицию писала,и в исполнит.службу. пока особо не сообщили про ход дела, но птичка на хвосте принесла,что типа на исправительные работы ходит,и готовит ответочку мне. Козлина >:D сам накосячил,  ребенка обидел морально, еще и не считает себя виноватым. Будь я не уровновешенная,уже разорвала б на клочья ради сына. 35 летний лбища,а там мамочка в жопку дует,поддерживают.
Если перемен не будет, подам на лишение род.прав,а то платить не хочет, в воспитании участия принимать не желает, так что девочки, если такие мужики херят своих детей, то не жалейте, по своим правам,наказывать их. по другому никак. 8)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2964 : 19 Лютого 2020, 12:38:53 »
Ой, я своего бывшего год назад род прав лишила, долг уже 150 тыс, с дитем не общается, 1,5года ни слышно о нем вообще. А тут пишет, ой привет как дела? Извини,что долго не писал :walldash: :D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2965 : 19 Лютого 2020, 16:30:30 »
Ой, я своего бывшего год назад род прав лишила, долг уже 150 тыс, с дитем не общается, 1,5года ни слышно о нем вообще. А тут пишет, ой привет как дела? Извини,что долго не писал :walldash: :D
во уникум)))  :walldash: :))
наш тоже,перед Н.годом объявился, встречу просил, готов даже утром рано на работу приехать ко мне, так и не приехал))) перенес на след.день и пропал.
а мне что...ему же надо было. Так и затих снова. Пусть разгребает теперь проблемы. После того как узнав о сумме долга, сообщил что будет устанавливать отцовство, нож в спину нам воткнул,после такого не прощу никогда в жизни. За сына-по закону,но забью его в черную полосу жизни заслуженно. Почему он имеет право жить хорошо, а ребенку даже килограмм фруктов не купит. Жать надо их за законами Семейного кодекса,и криминального.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2966 : 19 Лютого 2020, 23:07:32 »
во уникум)))  :walldash: :))
наш тоже,перед Н.годом объявился, встречу просил, готов даже утром рано на работу приехать ко мне, так и не приехал))) перенес на след.день и пропал.
а мне что...ему же надо было. Так и затих снова. Пусть разгребает теперь проблемы. После того как узнав о сумме долга, сообщил что будет устанавливать отцовство, нож в спину нам воткнул,после такого не прощу никогда в жизни. За сына-по закону,но забью его в черную полосу жизни заслуженно. Почему он имеет право жить хорошо, а ребенку даже килограмм фруктов не купит. Жать надо их за законами Семейного кодекса,и криминального.
А мне сказал, что я его заставила поженится и надо было мне матерью одиночкой быть. И почему он такие суммы должен платить по алиментам, он же не официально работает а платить должен 3500 каждый месяц :walldash:

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2967 : 20 Лютого 2020, 08:47:37 »
А мне сказал, что я его заставила поженится и надо было мне матерью одиночкой быть. И почему он такие суммы должен платить по алиментам, он же не официально работает а платить должен 3500 каждый месяц :walldash:
слой мужчин, которые безответственны по жизни.
Увы,мозгов не у многих хватает совестливо относится к своим детям.  :-[

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2968 : 20 Лютого 2020, 09:00:41 »
во уникум)))  :walldash: :))
наш тоже,перед Н.годом объявился, встречу просил, готов даже утром рано на работу приехать ко мне, так и не приехал))) перенес на след.день и пропал.
а мне что...ему же надо было. Так и затих снова. Пусть разгребает теперь проблемы. После того как узнав о сумме долга, сообщил что будет устанавливать отцовство, нож в спину нам воткнул,после такого не прощу никогда в жизни. За сына-по закону,но забью его в черную полосу жизни заслуженно. Почему он имеет право жить хорошо, а ребенку даже килограмм фруктов не купит. Жать надо их за законами Семейного кодекса,и криминального.
Пусть дерзает . Не знаю как сейчас , но раньше это было через суд , долго , еще и не бесплатно . Сейчас может и частные клиники  ( по любому должны ) делают , но это опять таки не три копейки стоит .

Цитувати
Обычный тест на отцовство стоит 4300 грн. Он нужен для развеивания сомнений и не может использоваться для юридических действий.

Нашла ,  Ну кто будет столько платить , если на кг фруктов для ребенка зажимает ? Наверное и дальше будет на каждом углу говорить , что ребенок не его , но никакие тесты делать не пойдет . Потому что и дорого , и в принципе знает , что ребенок его .
« Останнє редагування: 20 Лютого 2020, 09:07:16 від Ирина44 »

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2969 : 20 Лютого 2020, 09:54:15 »

Да,я в курсе, я сразу же ему ответила,подавай,мы не против. Пусть потратит на суд, на днк...еще долга накапает 50 косарей, получит тот листочек и утрется.  потому что жлобье, никогда не стремился дать ребенку лучшее, живет как растение, шо Бог дал...как то еще по лучшим отношениям,сказала что ребенку нужны зимние джинсы теплые, спросил 200 грн хватит? говорю  :o :walldash: ты тю тю, грн 400(на то время).
мне вот интересно прямо,чего он там в суде добьется. И реально, даже если окажет что у него не было доходов последнее время(хотя его кума сообщает что работал и не плохо заработал, женился,и снял не дешевую квартиру),и докажет , уменьшат ему алименты может быть. Ну и что дальше...ну все равно от алиментов не убежит никуда. Реально не будет же он всю жизнь работать не официально(кричал что чего он должен еще налоги платить,и в пенс.фонд отчисления).

« Останнє редагування: 20 Лютого 2020, 10:04:37 від svetyla »

Kupi.cn.ua