Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 146028 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lady Fenix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1680 : 18 Квітня 2019, 21:49:35 »
Девочки, поделитесь опытом: хочу на кухне делать ремонт, мастер предложить на одну из стен выложить ламинат, в качестве акцента. Говорит, что это сейчас модно и красиво. Кто-то так делал себе? как смотрится? Пока думаю...Но по фото смотрела, вроде прикольно и ухаживать за такой стеной удобно.

опытом не поделюсь, так как сама на этот прием засматриваюсь давно и пока нигде такое не сделала. Но вот по поводу кухни...не уверена. Ламинат хоть и производное, но от дерева. Запахи впитает, как мне кажется. У меня лично всегда на кухне кто-то да спалит что-то. Если не активничать на кухне, то идея вполне имеет права на жизнь.
Да - и если светлый ламинат, то может пожелтеть. Все желтеет на кухне.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: ремонт
« Reply #1681 : 18 Квітня 2019, 22:20:24 »
Девочки, поделитесь опытом: хочу на кухне делать ремонт, мастер предложить на одну из стен выложить ламинат, в качестве акцента. Говорит, что это сейчас модно и красиво. Кто-то так делал себе? как смотрится? Пока думаю...Но по фото смотрела, вроде прикольно и ухаживать за такой стеной удобно.
есть плитка под ламинат, можно выложить ее

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1682 : 18 Квітня 2019, 22:21:46 »
Так а предлагает на рабочую зону/фартук? :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1683 : 19 Квітня 2019, 09:00:59 »
Так а предлагает на рабочую зону/фартук? :-\
нет, именно на стену напротив кухонного гарнитура

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1684 : 19 Квітня 2019, 09:03:21 »
опытом не поделюсь, так как сама на этот прием засматриваюсь давно и пока нигде такое не сделала. Но вот по поводу кухни...не уверена. Ламинат хоть и производное, но от дерева. Запахи впитает, как мне кажется. У меня лично всегда на кухне кто-то да спалит что-то. Если не активничать на кухне, то идея вполне имеет права на жизнь.
Да - и если светлый ламинат, то может пожелтеть. Все желтеет на кухне.
по поводов запахов не переживаю, главное- хорошая вытяжка) Хочется что-то новое, обои не хочется уже и все стены под покраску тоже... буду рисковать... потом поделюсь с вами опытом... ;)

Минюля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
  • 0954054510 ВАЙБЕР: 0931502579
Re: ремонт
« Reply #1685 : 19 Квітня 2019, 09:34:49 »
Будем ждать отзывов с фотоотчетом желательно. Меня тоже ожидает ремонт.

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1686 : 19 Квітня 2019, 09:57:13 »
Будем ждать отзывов с фотоотчетом желательно. Меня тоже ожидает ремонт.
ок :ok: через месяц делать начнем. поделюсь фото и впечатлением) новые идеи всегда интересно ^-^

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1687 : 19 Квітня 2019, 10:30:49 »
Девочки, поделитесь опытом: хочу на кухне делать ремонт, мастер предложить на одну из стен выложить ламинат, в качестве акцента. Говорит, что это сейчас модно и красиво. Кто-то так делал себе? как смотрится? Пока думаю...Но по фото смотрела, вроде прикольно и ухаживать за такой стеной удобно.
Досвіду нема. Просто збираю різну інформацію для себе.
Зустрічала такий коментар не користуватися ламінатом близько з робочою поверхнею:
 Ламинат боится влаги и не подходит для данной конструкции. Кроме того (сужу по ценам в Украине) цена ламината стартует от $6 за кв. метр, а цена плитки от $3. Приклеить ламинат можно только на идеально выштукатуренную стену, на которую плитку приклеить ничуть не сложнее. При этом плитка прослужит в разы дольше, а ламинат (тот, что по $6 вздуется возле раковины через месяц, а тот что по $20 будет уступать по всем параметрам (в т. ч. и внешнему виду) плитке, купленной вдвое дешевле.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: ремонт
« Reply #1688 : 19 Квітня 2019, 10:31:42 »
Девочки, поделитесь опытом: хочу на кухне делать ремонт, мастер предложить на одну из стен выложить ламинат, в качестве акцента. Говорит, что это сейчас модно и красиво. Кто-то так делал себе? как смотрится? Пока думаю...Но по фото смотрела, вроде прикольно и ухаживать за такой стеной удобно.
часть стены в прихожей будем так делать и ,возможно, в спальне (если не задавит жаба туда особо экологичный нужно класть). На кухне будет отлично смотреться и в уходе легко, на рабочую зону конечно не годится, а на остальные отличное современное решение :super: а если со временем что-то надоест , его достаточно легко демонтировать и поклеить обои.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: ремонт
« Reply #1689 : 19 Квітня 2019, 10:34:21 »
Досвіду нема. Просто збираю різну інформацію для себе.
Зустрічала такий коментар не користуватися ламінатом близько з робочою поверхнею:
 Ламинат боится влаги и не подходит для данной конструкции. Кроме того (сужу по ценам в Украине) цена ламината стартует от $6 за кв. метр, а цена плитки от $3. Приклеить ламинат можно только на идеально выштукатуренную стену, на которую плитку приклеить ничуть не сложнее. При этом плитка прослужит в разы дольше, а ламинат (тот, что по $6 вздуется возле раковины через месяц, а тот что по $20 будет уступать по всем параметрам (в т. ч. и внешнему виду) плитке, купленной вдвое дешевле.
оптимально его не клеить на стены,а крепятся небольшие деревянные направляющие по уровню и на них собирается ламинат. Даже на не ровную стену кладется.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1690 : 19 Квітня 2019, 10:51:47 »
А что по поводу стыков в углах? Нам мастер говорил, что ламинат режется неаккуратно :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1691 : 19 Квітня 2019, 10:59:12 »
Досвіду нема. Просто збираю різну інформацію для себе.
Зустрічала такий коментар не користуватися ламінатом близько з робочою поверхнею:
 Ламинат боится влаги и не подходит для данной конструкции. Кроме того (сужу по ценам в Украине) цена ламината стартует от $6 за кв. метр, а цена плитки от $3. Приклеить ламинат можно только на идеально выштукатуренную стену, на которую плитку приклеить ничуть не сложнее. При этом плитка прослужит в разы дольше, а ламинат (тот, что по $6 вздуется возле раковины через месяц, а тот что по $20 будет уступать по всем параметрам (в т. ч. и внешнему виду) плитке, купленной вдвое дешевле.
так я про зону фартука и не говорила) там понятно, что плитка

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: ремонт
« Reply #1692 : 23 Квітня 2019, 11:59:25 »
Девочки, нужен совет, может кто-то сталкивался и как-то решил такую проблему.  ???
В общем, квартира на первом этаже, купили осенью, а зимой обнаружили "приятный" сюрприз-ХОЛОД СОБАЧИЙ! :'(
Зимой в квартире было 16 (Карл, 16 градусов  :o :'( :cray2:), ходить босыми ногами по полу невозможно вообще.
Грелись только с помощью обогревателя и газа (а платить-то за тепло приходилось и не мало :cray2:).
Батареи еле теплые, пока с 9-го этаже водичка горячая дойдет до моего первого-сами понимаете....
Узнала от соседей как утеплялись они: поднимали пол и зацикливали батареи.
Еще знакомые подсказали, что можно утеплить потолок подвала, чтоб оттуда не дуло.
Теперь вопросы: Как утеплялись вы?У всех жителей первого этажа такие проблемы?Кто-то утеплял потолок подвала? Если да, то существенно ли повлияло на температуру в квартире?И телефончик мастеров подскажите, а то я предварительный обзвон сделала, так чтоб утеплить 54 кв. м в подвале мне насчитали 31 тыс. грн. :o Есть ли смысл утеплять и фасад? Так же интересует вопрос с зацикливанием батарей, делал ли кто-то и как оформляли (это ж вроде незаконно :-X).Так же, может кто-то отрезался от центрального отопления и переделывал себе на автономное?
Заранее спасибо всем, кто откликнется :daisy:
Теплый пол. У нас в доме инфра пленка под ламинатом (специальный для теплого пола, у нас эггер). Работает от электричества. Датчиком регулируете температуру. Можно как доп обогрев или как самостоятельный. У нас кроме пола там обогревателей нет. Зимой мы любим +23-25
Прочла ниже ваш пост про то, что пол дорого. Пленка не очень накладный вариант теплого пола. Легко и быстро монтируется. Хорошо греет и быстро разогревается. Для сравнения - под плиткой у нас проводной пол - хуже. Посмотрите.
« Останнє редагування: 23 Квітня 2019, 12:08:31 від Поцелуй_Дождя »

Lady Fenix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1693 : 23 Квітня 2019, 20:31:28 »
Теплый пол. У нас в доме инфра пленка под ламинатом (специальный для теплого пола, у нас эггер). Работает от электричества. Датчиком регулируете температуру. Можно как доп обогрев или как самостоятельный. У нас кроме пола там обогревателей нет. Зимой мы любим +23-25
Прочла ниже ваш пост про то, что пол дорого. Пленка не очень накладный вариант теплого пола. Легко и быстро монтируется. Хорошо греет и быстро разогревается. Для сравнения - под плиткой у нас проводной пол - хуже. Посмотрите.

Пожалуйста, скажите, какой у вас Эггер? Или если осталась коробка - фотку выложите. А то нас от Эггера отговаривают все. а мне дизайн капец как нравится. Может, у вас Эггер из дорогущей серии, а то, что нравится мне в районе 300-350 грн за квадрат действительно лажа полная.

Lara_ukraine

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 70
  • 066-319-80-52
Re: ремонт
« Reply #1694 : 09 Травня 2019, 09:38:00 »
Девочки, на кухне нужно поменять батарею, подскажите пожалуйста контакты мастера

Kupi.cn.ua