Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 33298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #225 : 13 Листопада 2015, 20:37:40 »
не когда бы не подумала что годовасик уже маленький манипулятор. Как упрется что это ему надо и падает и плачет. кошмар, что же ждет дальше.
Ну, дальше примерно так-кризис 1 года, потом относительное перемирие, потом около 2,5 начнется кризис 3 лет.поколбасит полгодика.потом немного войдете в колею, но будет периодически потряхивать,но это такое-от усталости,перевозбуждения,новых впечатлений...Потом в 6 лет снова грянет и вам будет казаться,что ребёнку снова 1.5 года  :)) Потом постепенно все успокоится и годам к 7,5 деть войдет в колею, но послушания уже будет меньше.надо будет научиться  доверять давать больше воли. В общем пока ребёнок не отпразднует 40-летие-покоя не ждите  :cray2: :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #226 : 15 Листопада 2015, 00:15:16 »
Ну, дальше примерно так-кризис 1 года, потом относительное перемирие, потом около 2,5 начнется кризис 3 лет.поколбасит полгодика.потом немного войдете в колею, но будет периодически потряхивать,но это такое-от усталости,перевозбуждения,новых впечатлений...Потом в 6 лет снова грянет и вам будет казаться,что ребёнку снова 1.5 года  :)) Потом постепенно все успокоится и годам к 7,5 деть войдет в колею, но послушания уже будет меньше.надо будет научиться  доверять давать больше воли. В общем пока ребёнок не отпразднует 40-летие-покоя не ждите  :cray2: :))
:-\ оптимистично  :o

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Детские капризы
« Reply #227 : 17 Листопада 2015, 13:16:13 »
 :))
Ну, дальше примерно так-кризис 1 года, потом относительное перемирие, потом около 2,5 начнется кризис 3 лет.поколбасит полгодика.потом немного войдете в колею, но будет периодически потряхивать,но это такое-от усталости,перевозбуждения,новых впечатлений...Потом в 6 лет снова грянет и вам будет казаться,что ребёнку снова 1.5 года  :)) Потом постепенно все успокоится и годам к 7,5 деть войдет в колею, но послушания уже будет меньше.надо будет научиться  доверять давать больше воли. В общем пока ребёнок не отпразднует 40-летие-покоя не ждите  :cray2: :))
  :super:
А с учетом , что у мня двое -1,10 разницы, да еще и разнополые - скучать не придется :cray2:
« Останнє редагування: 28 Листопада 2015, 18:09:29 від Ируся:) »

Ritochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #228 : 28 Листопада 2015, 16:52:57 »
Никак не борюсь, балую её. А она на шею садится :wacko:
Случайности не случайны

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: Детские капризы
« Reply #229 : 09 Грудня 2015, 15:21:51 »
У нас бывают такие истерики что доходит до рвоты,нет сил(((

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Детские капризы
« Reply #230 : 27 Грудня 2015, 13:43:36 »
У нас тоже - падает, ногам-руками бьется в пол, но в садик пошел, стал немного меняться. Кризис трех лет пережить бы как-то, а там может, повзрослеет, перерастет...

natalia22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0996432532 0938199802
Re: Детские капризы
« Reply #231 : 28 Грудня 2015, 19:20:04 »
Нам сейчас 2 года и 11мес. "колбасит"нас   по полной программе :walldash: :cray2:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Детские капризы
« Reply #232 : 29 Грудня 2015, 01:20:41 »
У нас бывают такие истерики что доходит до рвоты,нет сил(((
То же самое . Не знаю как реагировать, то ли жалеть, то ли ругать, или не обращать внимания... Причем время от времени, то "хоть до болячки прикладай", то выть от безысходности хочется...

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детские капризы
« Reply #233 : 12 Січня 2016, 19:00:44 »
Девочки, у нас малыш бьет всех ручками и всем что попадается под руку без разбора. Нам 1 год и 3 месяца. Уже сил нет терпеть. Пробовали бить по попе - он нечего не понимает смеется и дальше бьет, пробовала делать вид что очень больно и плачу, пробовала целовать руки и говорить что я тебя люблю зачем же ты меня бьешь. Все бестолку. Может вы подскажете как бороться?

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Детские капризы
« Reply #234 : 12 Січня 2016, 19:04:01 »
отмечусь, очень важно

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детские капризы
« Reply #235 : 12 Січня 2016, 19:25:13 »
Девочки, у нас малыш бьет всех ручками и всем что попадается под руку без разбора. Нам 1 год и 3 месяца. Уже сил нет терпеть. Пробовали бить по попе - он нечего не понимает смеется и дальше бьет, пробовала делать вид что очень больно и плачу, пробовала целовать руки и говорить что я тебя люблю зачем же ты меня бьешь. Все бестолку. Может вы подскажете как бороться?
Не бейте его в ответ, даже по попе, иначе он подумает, что это такая игра и будет бить в ответ! Каждый раз объясняйте ему, что он поступил не хорошо, что биться это больно и т.д., интонацией покажите, что Вы не довольны его поведением...малыш будет взрослеть и понимать, что так поступать плохо  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детские капризы
« Reply #236 : 12 Січня 2016, 19:50:02 »
Не бейте его в ответ, даже по попе, иначе он подумает, что это такая игра и будет бить в ответ! Каждый раз объясняйте ему, что он поступил не хорошо, что биться это больно и т.д., интонацией покажите, что Вы не довольны его поведением...малыш будет взрослеть и понимать, что так поступать плохо  ???
попробуем) :-\

@Юлия88@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 16
  • 093 82 68 308
Re: Детские капризы
« Reply #237 : 05 Лютого 2016, 12:58:29 »
Девочки, у нас малыш бьет всех ручками и всем что попадается под руку без разбора. Нам 1 год и 3 месяца. Уже сил нет терпеть. Пробовали бить по попе - он нечего не понимает смеется и дальше бьет, пробовала делать вид что очень больно и плачу, пробовала целовать руки и говорить что я тебя люблю зачем же ты меня бьешь. Все бестолку. Может вы подскажете как бороться?
У нас начинается таже ситуация, хотя нам еще 11 мес., машинки выбрасывает с манежа, они ламаются, пульт и телефон только где увидит- летят сразу куда попало, пытаюсь прятать, но мне кажется так он еще больше обращает на них внимание когда случайно увидит. Пробовала легенько по рукам давать, так он теперь как только услышит что говорю ему нельзя - бъет сам семя по ручке и дальше продолжает бросать все. Еще ужасная ситуация началась когда кушает, начинает забрасывать ногу на стол, отворачивается что-то достает, клеенку со стола стягивает, если в кресле кушает-пытается вылезть. Я уже не знаю как правильно себя вести?

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Детские капризы
« Reply #238 : 05 Лютого 2016, 20:42:30 »
У нас начинается таже ситуация, хотя нам еще 11 мес., машинки выбрасывает с манежа, они ламаются, пульт и телефон только где увидит- летят сразу куда попало, пытаюсь прятать, но мне кажется так он еще больше обращает на них внимание когда случайно увидит. Пробовала легенько по рукам давать, так он теперь как только услышит что говорю ему нельзя - бъет сам семя по ручке и дальше продолжает бросать все. Еще ужасная ситуация началась когда кушает, начинает забрасывать ногу на стол, отворачивается что-то достает, клеенку со стола стягивает, если в кресле кушает-пытается вылезть. Я уже не знаю как правильно себя вести?
Такая же ситуация,бьет кусает,пульты уже все поразбивала,я думала это только у меня такая Фурия  :)

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #239 : 02 Квітня 2016, 01:39:07 »
не бейте малышей, научитесь видеть мир глазами малыша. Если для Вас порядок когда игрушка ровно стоит и не брошена, для ребёнка порядок совершенно другой. Он познает мир, познает свою значимость. Капризничают, пускай, кто ещё побалует малыша как не Мама  ;) Моя тоже иногда бросала и телефоны и пульты, я делала вид что не замечаю и ей уже не интересно бросать, иногда на место ложит, копирует мои движения.

Kupi.cn.ua