Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 33771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
Re: Детские капризы
« Reply #210 : 19 Березня 2015, 13:05:22 »
У меня вредина еще та, где то научилась плеватся, теперь что не по ее и сразу орет и плюется, я скоро ей губы отобью))))))

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
Re: Детские капризы
« Reply #211 : 19 Березня 2015, 13:06:37 »
Девочки, как боритесь с историками ребёнка в 2 годика, кто кошмар так легко входит в истерику что успокоить не могу :'(
нам тоже как раз два, это больная тема, да наверно для многих!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детские капризы
« Reply #212 : 19 Березня 2015, 13:25:09 »
это кризис 3-х лет, пройдет и это. у нас где-то с 3,3 начал идти на спад. а до этого ууу) тут нет единого рецепта, важно давать ему свою любовь, показывать ее, быть спокойной, но и в тоже время не превращаться в тряпку, покупая ему что-то по первому требованию или выполняя его просьбу. пока ребенок маленький и несмышленый, трудно беседами добиться чего-то, но возможно. чем старше становится, тем больше понимает и уже будет легче.

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
Re: Детские капризы
« Reply #213 : 19 Березня 2015, 13:40:38 »
это кризис 3-х лет, пройдет и это. у нас где-то с 3,3 начал идти на спад. а до этого ууу) тут нет единого рецепта, важно давать ему свою любовь, показывать ее, быть спокойной, но и в тоже время не превращаться в тряпку, покупая ему что-то по первому требованию или выполняя его просьбу. пока ребенок маленький и несмышленый, трудно беседами добиться чего-то, но возможно. чем старше становится, тем больше понимает и уже будет легче.
надеюсь Вы правы, что будет дальше легче, а то так никаких нервов не хватит!!!!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детские капризы
« Reply #214 : 19 Березня 2015, 13:47:55 »
обязательно будет  :ok:

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Детские капризы
« Reply #215 : 01 Липня 2015, 20:58:43 »
Вот у нас вроде прошло :-X Истерики с потерей контроля прекратились. Вредничает, конечно, но хотя бы понимает, что я говорю :D

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #216 : 21 Липня 2015, 15:59:51 »
Девочки, SOS, помогите советом, у сынули истерики только по одному поводу-когда в песочнице ему не дают игрушку, при этом свои игрушки он всем  дает ,но когда ему не дают лопатку, грабельки или что-то еще-ложится на землю и по-честному рыдает.
Игнор не помогает- может и 20мин рыдать,мне и жалко и потом весь мокрый; если успокаивать-еще больше рыдает, не могу же я ему купить лопатки и грабельки всех цветов...........

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 172
  • Мой номер-0636572334
Re: Детские капризы
« Reply #217 : 21 Липня 2015, 22:53:48 »
надеюсь Вы правы, что будет дальше легче, а то так никаких нервов не хватит!!!!

А вот моей уже 4 и истерики никуда к сожалению не делись(((

Верещагина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 096-218-33-47 063-716-96-27 оплата,раздача в личку
Re: Детские капризы
« Reply #218 : 01 Серпня 2015, 00:09:24 »
А вы не пробовали такой вариант.Хочешь по кричать ?кричи!А я пойду там например собачке кушать дам или еще что нибудь придумайте.Да я понимаю что жалко когда кричит,но и на поводу у них нельзя идти они это быстро схватывают.А так увидет что ноль реакции и плакать перехочется :D :D :D

в селе часто отключают свет,если я не отвечаю на сообщения,ЗВОНИТЕ!!!

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 84
Re: Детские капризы
« Reply #219 : 02 Серпня 2015, 17:46:37 »
Девочки, SOS, помогите советом, у сынули истерики только по одному поводу-когда в песочнице ему не дают игрушку, при этом свои игрушки он всем  дает ,но когда ему не дают лопатку, грабельки или что-то еще-ложится на землю и по-честному рыдает.
Игнор не помогает- может и 20мин рыдать,мне и жалко и потом весь мокрый; если успокаивать-еще больше рыдает, не могу же я ему купить лопатки и грабельки всех цветов...........
Научите меняться игрушками. Пусть предлагает другому малышу например свою зелёную лопатку и взамен просит красную. Обычно со своими игрушками не интересно играть всегда привлекают чужие.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 84
Re: Детские капризы
« Reply #220 : 02 Серпня 2015, 17:55:58 »
У нас последнее время на все отвечает НЕТ. Это капец. Причем даже то, на что она вначале соглашается - потом отказыается, если я начинаю это делать. Например говорит - пойдем на улицу (ей 2 года)! Я говорю - хорошо, сейчас оденусь и пойдем. Одеваюсь, а она уже к тому времени говорит - нет, не пойду. Приходится ею как-то манипулировать, говорить, если она не - то я не дам посмотреть мультики, или сама пойду на улицу и она останется дома. Короче, тяжело как-то. А у вас тоже такой негативизм встречается? Как с ним правильно справляться?

У нас тоже так же на счет того чтобы одеваться и пойти погулять (сначала "да" затем, когда видит одежду "нет"), но не каждый день. Я ещё заметила, что соглашается в одно и тоже время. Например, если я успела сделать то,что планировала и мы можем выйти раньше обычного спокойно не получится одеться, сбрасывает всё с себя, я чтобы ещё больше не расшатывать себе нервы не настаиваю гуляем дома, как только приходит время привычное для выхода на улицу сама просится, срабатывает как будильник.

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: Детские капризы
« Reply #221 : 17 Серпня 2015, 00:08:13 »
не когда бы не подумала что годовасик уже маленький манипулятор. Как упрется что это ему надо и падает и плачет. кошмар, что же ждет дальше.

Ирина К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
Re: Детские капризы
« Reply #222 : 22 Жовтня 2015, 15:43:48 »
да детки такое быстро схватывают

clerKo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066-41-68-502 Света
Re: Детские капризы
« Reply #223 : 12 Листопада 2015, 16:35:36 »
Наш сынуль, если ему не даешь желаемое  может начать истерить, может и драться. Стараюсь не реагировать и переключить внимание на что-то другое. Чаще всего помагает.
Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Детские капризы
« Reply #224 : 12 Листопада 2015, 21:56:12 »
Наш сынуль, если ему не даешь желаемое  может начать истерить, может и драться. Стараюсь не реагировать и переключить внимание на что-то другое. Чаще всего помагает.
Это наверное, вы еще не доросли :D Нам тоже помогало до поры до времени.

Kupi.cn.ua