Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 33808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катя1989

  • Гість
Re: Детские капризы
« Reply #195 : 15 Лютого 2014, 22:58:46 »
Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать.
Со мной мама поскакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.
Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова поскакала и пытается грудь дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.
Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.
Если буду я на ручках, буду я отлично спать

Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.
Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.
Носик дышит, пузо в норме, Добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. Сынок в кроватке будет очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот.
Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».
Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.
Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!
Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Илонка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #196 : 11 Травня 2014, 12:26:41 »
А мой в последнее время если что-то не по его становится на колени и стучится об пол лбом >:D что делать? и как бороться не знаю


мы несколько месяцев на колени с разгона падаем, а вчера тоже лбом об пол

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #197 : 15 Травня 2014, 10:04:49 »
А мой в последнее время если что-то не по его становится на колени и стучится об пол лбом >:D что делать? и как бороться не знаю
Мы делаем точно так же.
Особенно досаждает на улице, я уже в сердцах кричу, что каску куплю и бейся сколько хочешь тогда.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Детские капризы
« Reply #198 : 16 Травня 2014, 11:52:05 »
Я уже давно поняла, что все эти детские капризы, провокации и манипуляции нужно давить сразу и показывать, кто здесь главный. Бо вроде мы и были в меру строгие в этом отношении, но видать что-то упустили, бо у нас сейчас малому 10 лет, а если он что-то захочет - он и додавит, и дожмет, и доупрямится, и досидит до моих писхов, ругни - а все равно его будет сверху.


Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Детские капризы
« Reply #199 : 19 Травня 2014, 00:33:04 »
я стараюсь включать игнор. 3 минуты и все забыто, о чем ножками топал и кричал. если не обращать внимания, то и меньше возникает таких ситуаций. а когда трясешься над ним, то он сделает все, чтобы быть первым и добьется своего. когда смотрю телик и на него не поворачиваю взгляд, то может часами сам гулять с игрушками. а когда увидит, что обратила на него внимание - все, если зацепился или споткнулся, крику и сразу к маме приставать.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Детские капризы
« Reply #200 : 23 Вересня 2014, 19:51:25 »
Мы делаем точно так же.
Особенно досаждает на улице, я уже в сердцах кричу, что каску куплю и бейся сколько хочешь тогда.
Девчонки, и как боретесь с такими капризами?  ??? Моя тоже если что не так - сразу головой об пол. Причина может быть самая пустяковая - например, закотилась игрушка под диван, а я не смогла ее рукой достать, пока пошла за веником - уже истерика. На полу может валяться и орать минут по 15. Это же делает и в садике. От пола отдирают и воспитатель, и няня - вдвоем. При этом еще и ногами бъется. Что делать, просто не знаю.  :(

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Детские капризы
« Reply #201 : 27 Вересня 2014, 21:27:04 »
моему 4.3 года, я уже пытаюсь договариваться, вроде получается, я постоянно говорю ты ж уже большой мальчик, просится на ручки, я возьму и говорю, ой ой ..спинка болит.. вот здесь, он начинает жалеть.. переключаю внимание на что от.
Люблю  сыночку Алешку

dobrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-969-46-48
Re: Детские капризы
« Reply #202 : 25 Жовтня 2014, 00:23:46 »
у нас вообще что-то рано началось. Если что-то не поего, даже просто слово нельзя или опасно, то все орр, кидает вещи, кусает все что видит, и падения могут быть. Стала уходить и не обращать внимание, вроде немного помогло. Говорят главное не смотреть в глаза, и старатся переключить на что-то другое. И все эти истерики любят публику, поэтому публику надо убирать сразу!!

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Re: Детские капризы
« Reply #203 : 31 Жовтня 2014, 02:46:25 »
Ну как-то с капризами я ещё научилась справляться разговорами "по душам" :D, а вот с истериками :walldash:
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2014, 03:06:28 від Irina--1979 »

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Детские капризы
« Reply #204 : 15 Березня 2015, 10:57:16 »
у нас вообще что-то рано началось. Если что-то не поего, даже просто слово нельзя или опасно, то все орр, кидает вещи, кусает все что видит, и падения могут быть. Стала уходить и не обращать внимание, вроде немного помогло. Говорят главное не смотреть в глаза, и старатся переключить на что-то другое. И все эти истерики любят публику, поэтому публику надо убирать сразу!!
А почему в глаза не смотреть? У моего вообще во время истерики взгляд не адекватный какой-то. Мне кажется он сам себя не контролирует

Gyliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #205 : 16 Березня 2015, 00:42:23 »
Девочки, как боритесь с историками ребёнка в 2 годика, кто кошмар так легко входит в истерику что успокоить не могу :'(

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Детские капризы
« Reply #206 : 16 Березня 2015, 01:01:45 »
Девочки, как боритесь с историками ребёнка в 2 годика, кто кошмар так легко входит в истерику что успокоить не могу :'(
У меня эта проблема уже полгода актуальна.  :-[ Пока единственно правильного решения не нашла.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Детские капризы
« Reply #207 : 16 Березня 2015, 10:30:30 »
У нас закономерность есть: если голодный и невыспанный - то истерики чаще. Причем повод находит любейший. Сначала стараюсь угодить чтобы не допустить начала истерики, но бывает, что просто надо выплакаться. Например: Мама, хочу сок. Хорошо, на сок. Нет, хочу водичку. Хорошо - на водичку, Нет, хочу сок. Для себя поняла, что лучше не психовать. А спокойно дать выплакаться, а потом пожалеть. Главное-пожалеть вовремя, А то если рано- то истерика продлевается. Ничего лучше пока не придумала.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Детские капризы
« Reply #208 : 16 Березня 2015, 10:40:34 »
у нас если истерека, значит сразу вывод, либо ребенок голодный, либо спать хочет и надо эту проблему решить, потом все налаживается :D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Детские капризы
« Reply #209 : 16 Березня 2015, 15:56:39 »
У нас закономерность есть: если голодный и невыспанный - то истерики чаще. Причем повод находит любейший. Сначала стараюсь угодить чтобы не допустить начала истерики, но бывает, что просто надо выплакаться. Например: Мама, хочу сок. Хорошо, на сок. Нет, хочу водичку. Хорошо - на водичку, Нет, хочу сок. Для себя поняла, что лучше не психовать. А спокойно дать выплакаться, а потом пожалеть. Главное-пожалеть вовремя, А то если рано- то истерика продлевается. Ничего лучше пока не придумала.
Как с моей списали.  :)

Kupi.cn.ua