Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Внутренний ячмень у ребенка. Как лечить?  (Прочитано 6543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rayhon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 31
Врач который оперировал это наверное Пастушенко
Точно он,он.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Вообщем были мы сегодня снова у окулиста с результатами анализов,назначили снова мочу сдавать только уже не общий,а на скрининг тест,потом назначили капрограму и завтра нужно подъехать в поликлинику сделать посев с глаза.Спрашивала по поводу пивных дрожжей,сказала их принимают после 4~х лет.Назначила нам мазь гидрокортизоновую,ну и капать Офтальмодек дальше...Гемоглобин у нас 109,но сказала что это нижняя норма,хотя я думала что вполне норм этот гемоглобин.Вообщем продолжаем лечение и мамино мучение тоже продолжается  :walldash:

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Вообщем были мы сегодня снова у окулиста с результатами анализов,назначили снова мочу сдавать только уже не общий,а на скрининг тест,потом назначили капрограму и завтра нужно подъехать в поликлинику сделать посев с глаза.Спрашивала по поводу пивных дрожжей,сказала их принимают после 4~х лет.Назначила нам мазь гидрокортизоновую,ну и капать Офтальмодек дальше...Гемоглобин у нас 109,но сказала что это нижняя норма,хотя я думала что вполне норм этот гемоглобин.Вообщем продолжаем лечение и мамино мучение тоже продолжается  :walldash:

Я в свое время спрашивала по поводу гидрокортизоновой мази, нам не разрешили. И прям так сказала... "ВЫ ЧТО :o..."  Хотя каждый случай индивидуален :-\. Может стоит еще к какому-то другому окулисту сходить проконсультироваться (так на всякий случай).  Ну а насчет посева идите обязательно. :super: Мне знакомая рассказывала, у них тоже ячмени постоянно были гнойные, пока не посеяли не избавились. Посев покажет к чему чувствителен этот микроб, который вызывает заболевание. Затем назначат антибиотик, который убъет инфекцию.
« Останнє редагування: 22 Січня 2015, 17:24:33 від yuliya15222 »
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Я в свое время спрашивала по поводу гидрокортизоновой мази, нам не разрешили. И прям так сказала... "ВЫ ЧТО :o..."  Хотя каждый случай индивидуален :-\. Может стоит еще к какому-то другому окулисту сходить проконсультироваться (так на всякий случай).  Ну а насчет посева идите обязательно. :super: Мне знакомая рассказывала, у них тоже ячмени постоянно были гнойные, пока не посеяли не избавились. Посев покажет к чему чувствителен этот микроб, который вызывает заболевание. Затем назначат антибиотик, который убъет инфекцию.
Да насчет посева знаю,что подберут лечение что б убить инфекцию эту.А вот по поводу мази,почему так? Что такого в гидрокортизоновой мази?

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Она гормональная(
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Она гормональная(
А как влияют гормоны? !

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
А как влияют гормоны? !

Я не могу вам с медицинской точки зрения объяснить, как они влияют, так как я не медик. Они точно уж не полезны! В интернете почитайте, там много всего написано.
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

Ганнуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0637853470
Девченки, помогите, подскажите!!! У ребенка 1,8 внутренний ячмень, закапываю пиницилином и мазь флоксал, ничего не помогает. У нас уже такое было, сначала на одном глазике, потом и на втором. Ничего не помогало, пока не сходили к бабке, через пару дней все прошло. Но я не хочу постоянно ходить по бабкам. Может у кого похожая ситуация была, посоветуйте что делать ???

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
В обл детской поликлинике есть детский врач валентина петровна.фамилии не знаю.обратитесь к ней.она и в стационаре бывает.

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Нам назначили операцию) Сказали оперировать не сразу, а после 2-3 месяцев, как он появился. Лечение никакое не помогало. Вообще его греть надо и тогда он может сам прорвать...

Ганнуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0637853470
Нам назначили операцию) Сказали оперировать не сразу, а после 2-3 месяцев, как он появился. Лечение никакое не помогало. Вообще его греть надо и тогда он может сам прорвать...
Но внутренний ячмень нельзя греть,  нам посоветовали капли тобрекс покапать- антибиотик,  чтоб убить вирус.  Прошлий раз не долечили вот и результат-основа вилез. Покапаю,  посмотрю.

Ганнуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0637853470
В обл детской поликлинике есть детский врач валентина петровна.фамилии не знаю.обратитесь к ней.она и в стационаре бывает.
Осенью поехали к ней,  сказали что нужно направление от педиатра,  а так не принимает,  люду там просто тьма.  Спасибо за совет

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Мы тобрексом и капаем, но он только снимает воспаление, сам ячмень не проходит. У нас он с конца октября и на операцию направила нас Валентина Петровна. Она еще советовала брать соль горячую в платочек, греть висок возле глазика, на котором ячмень, потом капли офтальмодек, а за ними мазь флоксал закладывать) но это только, чтоб снять воспаление)   

Ганнуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0637853470
Мы тобрексом и капаем, но он только снимает воспаление, сам ячмень не проходит. У нас он с конца октября и на операцию направила нас Валентина Петровна. Она еще советовала брать соль горячую в платочек, греть висок возле глазика, на котором ячмень, потом капли офтальмодек, а за ними мазь флоксал закладывать) но это только, чтоб снять воспаление)
А без операции никак?

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
нам оч гидрокортизоновая мазь помагала,но она гормональная

Kupi.cn.ua