Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гидроцефальный синдром  (Прочитано 7643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #30 : 06 Січня 2011, 15:00:01 »
Были мы у Зенченко. Мальчику ничего не назначила, сказала только прийти через месяц ещё пронаблюдать.
Девочка гораздо хуже :(
Прописала сироп и таблетки по схеме. Принимаем.
Господи, помоги нам.
Не падайте духом, девочки быстрее выкарабкиваются.
Нам тоже старшему сыну невропат поставила гидроцефалию, делали в поликлинике что то типа компьютерго обследования головного мозга. Но так как это было в 2006том году, и по моему особого распространения диагноз "гидроцефалия" не имел, нам написали что то типа "все ок, гидрацефалии нет - мозги есть" и выписали успокоительную микстуру малому, которая мне очень понравилась- я была спокойна от неё как никогда.
Ну то что мы пережили с малым, я уже в одной теме описывала, кажется в теме про прививки.
Много об этом читали в инете- поведение детки выравниваются к 4м - 5ти-6 ти годам, просто надо стойко пережить. А теперь и лекарства читаю, есть облегчающие состояние, так что всё будет ок!
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #31 : 20 Серпня 2012, 13:01:08 »
Нам Пинчук во 2 поликлинике поставила этот диагноз, потому что родничок большой... Я вся в слезах на нервах еле дождалась узи, но ничего не подтвердилось Слава Богу... И поняла не надо раньше времени паниковать...

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #32 : 08 Вересня 2018, 13:42:02 »
Кому ставили гидроцифальный синдром?Как долго лечились?Все ли впорядке с детками? Нам вчера поставили после УЗИ, выписали мочегонное пить месяц. Начиталась что так быстро это не проходит :'( Как отражается на развитии? Нам 4 месяца, мы до сих пор не переворачиваемся, на ножки не становимся. Написали "нет опоры". Сказали что сидеть и ходить будем с опозданием :cray2:


Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #33 : 11 Вересня 2018, 11:09:38 »
Кому ставили гидроцифальный синдром?Как долго лечились?Все ли впорядке с детками? Нам вчера поставили после УЗИ, выписали мочегонное пить месяц. Начиталась что так быстро это не проходит :'( Как отражается на развитии? Нам 4 месяца, мы до сих пор не переворачиваемся, на ножки не становимся. Написали "нет опоры". Сказали что сидеть и ходить будем с опозданием :cray2:

Был такой диагноз у сына. Поставили в месяц, в годик уже сняли. Лечились усиленно препаратами пол года плюс массажи. Медотвод по прививкам был пару лет.
Сейчас малому семь лет, всё отлично, здоровый ребёнок.
Единственное сейчас , повышенная метеочувствительность, но это может и без такого диагноза быть.
Когда был маленький, был очень беспокойный, ночами долго не спали. Но это все можно пережить.
Если вовремя пролечить , всё будет в порядке,  без последствий. Не переживайте, найдите хорошего невропатолога и массажиста, лечитесь и выздоравливайте)
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #34 : 11 Вересня 2018, 23:52:55 »
Спасибо большое


Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #35 : 16 Травня 2019, 10:59:49 »
Был такой диагноз у сына. Поставили в месяц, в годик уже сняли. Лечились усиленно препаратами пол года плюс массажи. Медотвод по прививкам был пару лет.
Сейчас малому семь лет, всё отлично, здоровый ребёнок.
Единственное сейчас , повышенная метеочувствительность, но это может и без такого диагноза быть.
Когда был маленький, был очень беспокойный, ночами долго не спали. Но это все можно пережить.
Если вовремя пролечить , всё будет в порядке,  без последствий. Не переживайте, найдите хорошего невропатолога и массажиста, лечитесь и выздоравливайте)
добрый день, а у кого вы лечили? И какие препараты пили(просто интересно) нам только мочегонное назначили

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #36 : 16 Травня 2019, 20:00:18 »
У моего младшего ребёнка стоит диагноз, по УЗИ. Причина видимо гипоксия в первые сутки от рождения. До закрытая родничка часто делали УЗИ, диагноз не сняли. У нас были незначительные изменения, по наружному типу, как то так. Узист посоветовала не вмешиваться в систему, а она является и педиатром, и ей я доверяю. Не вмешивались, пока не появился синдром Грефе. Сразу пошли к Зинченко. Прописала мочегонное по схеме на 2 недели. Синдром Грефе ушёл, и больше не вернулся. Далее наблюдались у Зинченко, она так же советовала не вмешиваться. Набраться терпения, любить, воспитывать, четко придерживаться режима дня. Три курса массажа прошли. Терпели. Спать не по 8-10 минут начал в 2,5 года, до этого вместо ночи был ад. Я конечно дошла до ручки, лечили уже меня :-[, но терпела, не вмешивалась. Сейчас почти 4, все хорошо, обычный, средне развитый ребёнок, даже спокойный слишком. Спим более менее.
Я лично против вмешательства необоснованного, только лишь на предположениях невропатологов, а порой и педиатров, доводилось слышать истории где по узи подтверждения нет, а «пичкайте» все равно, стимульнет развитие, успокоит, лишним не будет и так далее >:D витамины прям  :walldash:
Я бы советовала выйти на Видродження, «услышать» Зинченко, и довериться ей. Пройти назначенные анализы и обследования, исключить тем самым серьёзные отклонения. А дальше внимательно слушать, скажет лечим, значит лечим, скажет терпим, значит терпим. Опыт колоссальный у доктора. Ей можно и нужно доверять.

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #37 : 17 Травня 2019, 15:48:52 »
Мы тоже записались к ней на приём.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #38 : 23 Травня 2019, 08:21:48 »
Мамы, а есть детки с гидроцефальным синдромом после планового КС? Или только последствия родов?

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #39 : 23 Травня 2019, 17:20:34 »
Мамы, а есть детки с гидроцефальным синдромом после планового КС? Или только последствия родов?
у нас после кесарево  :-[

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #40 : 04 Червня 2019, 21:48:53 »
мы ездили к остеопату, от диакарба отказались. НСГ-контроль, после года-пили сомазину, массаж(тонус сни мали), лфк, работа с логопедом-это когда позже проблемы появились с речью Хорошо помогла ТКМП(проходили в центре стимуляции мозга), там же хорошего нового остеопата  нашли.
Это не в Чернигове? У нас очевидно проблемы с речью, время идёт, пора искать логопеда ???

Kupi.cn.ua