Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #345 : 02 Липня 2019, 22:44:14 »
Девочки, подскажите, нужен ли солнцезащитный крем для атопической кожи при загаре? И какой лучше взять? Малой 8 лет, кожа светлая, боюсь сгорит моментально... Посоветуйте что-то. Как-то раньше не было такой необходимости, да и не загорали особо. Но сейчас нужно что-то думать.....,
Могу только про себя сказать. Себя не мажу, потому, что в принципе смуглая раз, и второе, у меня на солнце все улучшается, для меня лучи это и есть лечение.

fana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 659
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #346 : 03 Липня 2019, 09:18:44 »
Могу только про себя сказать. Себя не мажу, потому, что в принципе смуглая раз, и второе, у меня на солнце все улучшается, для меня лучи это и есть лечение.

Ок, спасибо! Тоже сначала решила, что не нужно, но потом засомневалась, что кожа светлая, обгорит моментально. Не хочется покупать что-то непроверенное... Может, кто-то подскачет еще что-то)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Дети-атопики
« Reply #347 : 08 Липня 2019, 19:42:13 »
Девочки, подскажите, нужен ли солнцезащитный крем для атопической кожи при загаре? И какой лучше взять? Малой 8 лет, кожа светлая, боюсь сгорит моментально... Посоветуйте что-то. Как-то раньше не было такой необходимости, да и не загорали особо. Но сейчас нужно что-то думать.....,
я не заморачиваюсь покупаю нивею или гараньер с пф 50 ...
были и дорогие какие-то .. и с кореи заказывала раньше ... а последнее время масмаркетом пользуюсь  ::)

мазать нужно  ::)   .. да и на солнце дети пребывают дольше чем взрослые, уже они такие взрослые  :wacko:... моей 9-ть будет, ты ей слово, что в тенек залезь - она тебе 10  ;D   ...
в прошлом ogle)))

fana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 659
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #348 : 08 Липня 2019, 21:45:15 »
я не заморачиваюсь покупаю нивею или гараньер с пф 50 ...
были и дорогие какие-то .. и с кореи заказывала раньше ... а последнее время масмаркетом пользуюсь  ::)

мазать нужно  ::)   .. да и на солнце дети пребывают дольше чем взрослые, уже они такие взрослые  :wacko:... моей 9-ть будет, ты ей слово, что в тенек залезь - она тебе 10  ;D   ...

Спасибо за совет! А о у меня тоже уже мысли пошли искать что-то невероятное и сверхчудесное)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Дети-атопики
« Reply #349 : 22 Липня 2019, 10:43:55 »
#диета_АтД
Автор педиатр Екатерина Потеряева
Это моя боль. Боль, о которой хочется кричать и биться головой об стену.

4-х летний ребенок с постоянными соплями, запором и мелкими периодическими САМОПРОХОДЯЩИМИ сыпями на лице лишён любимых продуктов: огурцов, яблока, банана, нектарина и всё это в добавок к безмолочной диете и ограничению глютена. Лишён он этого на основании уверенности мамы в том, что это из-за питания и сданных на сумму около 40 т.р. анализов на Ig G к пище.

Мне интересно, до каких пор это будет продолжаться?

Если вы думаете, что эти случаи единичны – нет. Если вы думаете, что стоит один раз маме объяснить, что это всё хрень – нет. Их уверенность росла годами и в один день поверить, что сопли у тоддлера не из-за питания – крайне сложно.

К сожалению, часто приходится рекомендовать мамам, сажающим детей на бессмысленную диету обратиться к психотерапевту. Вы думаете все доходят? Да если 1 из 10 дойдет – считаю это личным подвигом.
Расстройства пищевого поведения – бич современного общества. Сладкое вредно, жареное вредно, фаст-фуд – вообще яд. От глютена интеллект страдает, от молока прыщи. И дети растут в этих далеко не здоровых отношениях к еде.

Что мы имеем на выходе?

Есть определенный термин «Мюнхгаузен по доверенности» или «Мюнхгаузен by proxy». Это особая форма, которую сложно распознать, жестокого обращения с ребенком. Еще раз повторю: ЭТО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ! То есть родитель внушает ребенку, самому себе и, возможно, ближайшим (созависимым) родственникам, что ребенок болен. Существует много психологических причин, почему так делают родители. И сейчас вопрос не в том, зачем им это, а в том, что единственная возможная помощь – психотерапия для родителя. И это та помощь, до которой доходят от силы 5-10% людей, а то и того меньше.

В современном обществе, где вводятся ненужные пищевые ограничения, еда делится на «плохую» и «хорошую», но при этом в день съедается несколько десятков БАДов – расстройства пищевого поведения встречаются очень часто. И очень тяжело видеть ситуации, когда в это вовлекается маленький ребенок.

И возвращаясь к начальной ситуации – эти деньги можно было бы куда более эффективно потратить на психотерапию.
 #childsecret_питание
в прошлом ogle)))

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Дети-атопики
« Reply #350 : 29 Травня 2021, 22:54:13 »
Девочки, подскажите, нужен ли солнцезащитный крем для атопической кожи при загаре? И какой лучше взять? Малой 8 лет, кожа светлая, боюсь сгорит моментально... Посоветуйте что-то. Как-то раньше не было такой необходимости, да и не загорали особо. Но сейчас нужно что-то думать.....,
Использовать солнцезащитный крем нужно не только детям, но и взрослым. Но к выбору нужно подходить очень внимательно, так как в его составе (особено дешевых) очень часто входит диоксид титана, который способствует развитию рака.

Kupi.cn.ua