Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Инфекционная детская больница.  (Прочитано 44158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #30 : 01 Червня 2011, 16:47:14 »
мне у грудничковом тож такое говорили, но я сказала что по другому мне здесь не удобно. сказали ладно, но только на процесс кормления, а так ре на кровать не ложи, у него есть своя кровать. гигиена.

 :o я тоже лежала, но такого не слышала!
про гигиену не слышали?(мне врач говорила) вы ж лежите на своей постели неизвестно в чем и в туалет в нем же ходите, а потом ложите дитя на эту кровать,и ну и что что на пеленку.
а в инфекционке и др отделениях уже не надо соблюдать гигиену, когда выделяют одну кровать на двоих? или  ночью это правило , гигиена то есть, не действует? просто дурковатые у них порядке во всей больнице >:D
« Останнє редагування: 01 Червня 2011, 16:48:47 від mila »

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #31 : 01 Червня 2011, 17:00:40 »
ну я имела ввиду когда есть где лежать обоим, а так да нет гигиены :-[

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #32 : 01 Червня 2011, 17:10:49 »
Инфекционка, это страшный сон родителей. Лучше туда не попадать.  >:D отношение к пациентам скотское, особенно младший персонал блещет.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #33 : 01 Червня 2011, 17:33:20 »
тогда нас вообще нужно было изолировать! мы ж заразные :o :yahooo: какого дидька токи к нам после родов на живот ложат? ??? :-\ :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #34 : 05 Серпня 2011, 11:26:24 »
Я тож со своим попала в 20 числах июня с рвотой и темп.39, в выписке написали гостра кишкова інфекція, хуже больницы чем детская инфекционка, я не видела, сбежала от-туда на 3-й день, малому кроме антибиотиков в попу ничего не назначили!, анализы взяли- по результатам все в норме. Лечились дома- благо соседка работает на скорой, так она смотрела и еще другого врача к нам вызвала, ребенок 8дней лежал с темп. 37,7-38-8, ничего не ел, просто не передать словами, а в больнице даже капельницу не поставили!
Когда старшей было 3г(13 лет назад) инфекционное было на пирогова на 1эт.отдельное крыло. Дочка туда с ацетоном попала- незнаю, или врачи другие, или время другое- но ее за 2суток на ноги поставили и домой отпустили, и денег никаких я не давала.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #35 : 05 Серпня 2011, 12:34:17 »
Когда старшей было 3г(13 лет назад) инфекционное было на пирогова на 1эт.отдельное крыло. Дочка туда с ацетоном попала- незнаю, или врачи другие, или время другое- но ее за 2суток на ноги поставили и домой отпустили, и денег никаких я не давала.
Вы наверное что-то перепутали :-\. Инфекционное отделение всегда было в 2х-этажном здании и никуда не переезжало. А в детской областной больнице на 1м этаже в отдельном крыле находится лечебно-диагностическое отделение, и всегда там находилось ??? А то, что денег не давали, тогда у нас ещё это не было сильно распространено, можно было отделаться маленьким презентиком и врачи так нагло не вымагали >:(

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #36 : 05 Серпня 2011, 15:41:49 »
может быть, но сам факт отношения к деткам и подход к лечению - совершенно другой

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #37 : 05 Серпня 2011, 16:14:55 »
В апреле были в инфекционке, как вспомню, так вздрогну  :o. Сначала со старшей, а через 3 дня младшего подвезли  :walldash:, просидела там с ними почти 2 недели, срали, рыгали, ежедневные капельницы, уколы, микстуры. Повезло только с палатой, она с туалетом и ванной, бегать далеко не надо :ok:, все спали на отдельных кроватях, сами в палате, только последние 2 дня женьщину с вечно орущим мальчиком поселили :(. Плохо что разетки все в коридоре, попобегала я водичку кипятить, малому на смесь. Медперсонал разный, были и нормальные и притрушеные, врач хороший, фамилию не помню.

LILU110279

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #38 : 18 Жовтня 2011, 13:40:45 »
Лежали в больницах много, и в разных отделениях, и у разных врачей, да инфекционка не самое лучшее место для лечения в смысле условий и отношения среднего медперсонала (как в любом стационаре санитарка самая главная), НО лучшего врача чем Николай Харитонович Картель мне пока не попадалось. Врач действительно от Бога, ребенок врачей не долюбливает (нам в год делали операцию на серце), белый халат это страшный раздражитель, но к Харитоновичу бежит вприпрыжку, очень внимательный и квалифицированный врач, хотя иногда и грубоват может сказать, что я вас сюда не приглашал ,либо вас никто не держит, но я думаю каждая мама видит состояние своего ребенка.

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #39 : 03 Березня 2012, 01:05:05 »
Да,Харитонович умничка!!!Мы тоже в декабре у него побывали.

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #40 : 04 Березня 2012, 23:31:49 »
Да мы тоже там побывали.Пару дней назад сбежали.Температура держалась 6 дней.Участковая говорила это зубы.Нам 1г2мес.Вызвала скорую,посмотрели -а там гнойная ангина,забрали в инфик.больницу.Сразу укололи антибиотик,сразу же температура спала.Еще ночь переночивали и удрали.Условий никаких нету,ребенка удержать не могу,везде лазит.Думаю,что если не поедим домой что нибудь еще подхватим.Лутше туда не попадать.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #41 : 05 Березня 2012, 13:05:45 »
Да мы тоже там побывали.Пару дней назад сбежали.Температура держалась 6 дней.Участковая говорила это зубы.Нам 1г2мес.Вызвала скорую,посмотрели -а там гнойная ангина,забрали в инфик.больницу.Сразу укололи антибиотик,сразу же температура спала.Еще ночь переночивали и удрали.Условий никаких нету,ребенка удержать не могу,везде лазит.Думаю,что если не поедим домой что нибудь еще подхватим.Лутше туда не попадать.

это точно! а вам с ангиной вчерашнюю передачу Комаровского про стафилококк и стрептококк надо посмотреть, он говорит, что вообще неясно, почему больных ангиной в больницу засовывают, если это успешно лечится обычным пенициллином дома!   ???

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #42 : 05 Березня 2012, 13:16:33 »
Я тоже с малым как то на 8 марта туда угодила. До сих пор в ужасе! И никогда в жизни туда не ляжу. Душа нету, туалет в коридоре, розетки в коридоре на высоте плеча, в палате 5 кроватей (мамы+дети) итого 10 человек, дети с разными диагнозами, персонал ужасный орал постоянно так как дети бегали, кровать железная - спать на ней вдвоем это кошмар, на какой то анализ ходили пешком в областную больницу......... Писать можно долго про этот ужас.

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #43 : 05 Березня 2012, 13:58:16 »
Да.Мне знаете еще медсестры так себе, но врач (Николай Николаевич)это вообще.Пока не положила в карманчик орал кал сумашедший.Сказал скажите спасибо что для вас мамочки еще скорые бесплатные,я бы уже давно сделал бы платные. >:(

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Инфекционная детская больница.
« Reply #44 : 06 Березня 2012, 23:35:59 »
Это точно,что как в тюрьме.Мы лежали в 8 боксе на 1 этаже,дак там даже розетки не было.Через улицу была протянута переноска в палату из манипуляционной.

Kupi.cn.ua