Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 181364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1875 : 14 Липня 2020, 15:34:08 »
Институт травматологии и ортопедии, 5 этаж. Врач Герцен Иван Генрихович. Еще многие хвалят там Пилипчука и заведующего. У нас просто не тот уровень в Чернигове, оборудования вообще нет. Даже банального рентгена в операционной.
А вам тоже нужно лечение после перелома?
Дочке в институте оперировали локоть (попрыгала на батуте в "Дитячей планете")  :walldash:.
Специалисты и технологии супер.  :super: , например, сразу после операции и установки пластины
сделали два гипса: один на согнутую руку один на разогнутую. Днем дочка ходила с согнутой рукой,
а ночью с разогнутой рукой. Что бы застоя не было и поле снятия гипса не было длительного
восстановления. Но цены у них  :o. Установка пластины и потом достать приблизительно 3 тыс дол.
Не считая реабилитологов, поездок в Киев и других расходов.
Но все равно, деньги ни что по сравнению с тем как нам в Чернигове сказали что мы конечно
попробуем, что-то сделать, но процентов на 90 останется инвалидом с не работающей рукой...
Благодарна нашим врачам за то что посмотрев на дочку честно признались, что если бы были
вы то пробовали делать, а ребенка жалко. Есть деньги - едьте в институт.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1876 : 14 Липня 2020, 15:50:52 »
Всем "спасибнула" за ответы!
Пойдём сходим к Люткевич, послушаем третий диагноз

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1877 : 14 Липня 2020, 17:11:07 »
Меня на данном этапе волнует вопрос, где сделать качественные снимки бедер и спины, что бы поехать с ними в Киев?
Или же куда поехать в Киев, что бы на месте их сделать
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1878 : 14 Липня 2020, 18:43:01 »
Меня на данном этапе волнует вопрос, где сделать качественные снимки бедер и спины, что бы поехать с ними в Киев?
Или же куда поехать в Киев, что бы на месте их сделать
Качественные аппараты только в Киеве. Когда мы ездили к доктору на консультацию еще до операции, то нам делали снимки там же на месте. Чтоб видеть картину не только внешне, а и состояние сустава внутри. Дак вот по приезду на операцию доктор с нами вместе ходил в рентген кабинет и сам правильно укладывал ребенка на аппарате. Так как рентгенолог делает это не правильно. Важно ведь не только качество, а и правильна ли укладка.
Советую все таки решится и поехать в Киев. Без направления там стоимость консультации в поликлинике института - 200 грн, по направлению бесплатно. Можно просто на консультацию прямо к доктору в кабинет. Когда мы лежали на лечении, там всегда были очереди к Филипчуку, принимал всех. Многие его в Киеве хвалят. И киевляне все стремятся попасть именно к нему. Только лучше не ехать в день операций - вторник и четверг.



innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1879 : 15 Липня 2020, 13:19:16 »
Меня на данном этапе волнует вопрос, где сделать качественные снимки бедер и спины, что бы поехать с ними в Киев?
Или же куда поехать в Киев, что бы на месте их сделать
Мы после перелома ехали со своими снимками, но там переделывали, сказали что своим
аппаратам и специалистам доверят больше, думаю, что лучше здесь денег не тратить.
Тем более какие-то снимки и диагноз уже есть. Остальное по месту.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1880 : 04 Серпня 2020, 22:48:29 »
Почитаю
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1881 : 05 Серпня 2020, 10:16:14 »
Посоветуйте пожалуйста к кому из врачей лучше обратиться с консультацией по поводу осанки ребёнка. Знаю только Люткевич)).
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1882 : 05 Серпня 2020, 11:25:57 »
Посоветуйте пожалуйста к кому из врачей лучше обратиться с консультацией по поводу осанки ребёнка. Знаю только Люткевич)).
я тоже искала информацию и на форуме спрашивала, в итоге к Люткевичу и ходили
в поликлинику к ортопеду не захотела идти, а из частных в Тесле еще принимает ортопед детский Шинкаренко, но отзывов о нем как-то мало :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1883 : 05 Серпня 2020, 11:47:47 »
Посоветуйте пожалуйста к кому из врачей лучше обратиться с консультацией по поводу осанки ребёнка. Знаю только Люткевич)).
прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня по жизни с самого детства были проблемы с позвоночником. Всю жизнь под наблюдением. Если нет действительно серьезных проблем (разные ножки, перекос тазобедренного, валики), то рецепт один - систематично плаванье, массаж, ЛФК и спорт. Все детство сидела с палкой и ходила с книжкой на голове, висела на турнике и так постоянно.  Систематическая работа для укрепления мышечной ткани ребенка очень важна.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1884 : 05 Серпня 2020, 14:42:23 »
прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня по жизни с самого детства были проблемы с позвоночником. Всю жизнь под наблюдением. Если нет действительно серьезных проблем (разные ножки, перекос тазобедренного, валики), то рецепт один - систематично плаванье, массаж, ЛФК и спорт. Все детство сидела с палкой и ходила с книжкой на голове, висела на турнике и так постоянно.  Систематическая работа для укрепления мышечной ткани ребенка очень важна.
вмешиваетесь, все нормально)) Мы по совету врача и ходили в бассейн, акробатика, танцы и тп. Но проблема за 4 года не ушла.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1885 : 05 Серпня 2020, 15:12:32 »
вмешиваетесь, все нормально)) Мы по совету врача и ходили в бассейн, акробатика, танцы и тп. Но проблема за 4 года не ушла.
я поняла. да, тогда нужно толкового врача, так как в таком возрасте можно постараться подкорректировать. Хотя до сих пор живу со своей проблемой))) когда мой позвоночник видят массажисты часто спрашивают - а кто Вас так поломал?))) стараюсь поддерживать себя.

как вариант (мне сами врачи говорили) есть институты ортопедии - там на кафедрах дают консультации. И могут наблюдать - им же нужно учиться на ком-то. Не думаю, что там нет стоящих врачей.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1886 : 05 Серпня 2020, 18:21:19 »
Посоветуйте пожалуйста к кому из врачей лучше обратиться с консультацией по поводу осанки ребёнка. Знаю только Люткевич)).

Пишу лично мое субъективное мнение, основывается на итогах посещения 4-х ортопедов в Чернигове за последние 3 недели. Правда, у нас немного сложнее ситуация, в тч и с осанкой - это последствие проблемы, которую в травмопункте ортопед на приеме не заметил и только указал на спину.
Если еще не обращались к Люткевичу- попробуйте, наверное, он лучший в городе. Величко тоже сразу определил истинную проблему, но с ним тяжело разговаривать про возможные причины и пути лечения, информацию нужно вытягивать. Еще не плохой ортопед в Видродження, к ней обращалась для подтверждения диагноза. Назначения все сделали одинаковые, но только Николай Иванович рекомендовал продолжать искать причины патологии у других специалистов, тк проблемы с суставами/костями он не выявил.


Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1887 : 06 Серпня 2020, 18:12:08 »
Добрый день. Скажите пожалуйста поставили диагноз пертеса, что делали и куда ещё обратиться. Помогите пожалуйста

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1888 : 08 Серпня 2020, 00:59:24 »
Добрый день. Скажите пожалуйста поставили диагноз пертеса, что делали и куда ещё обратиться. Помогите пожалуйста
Добиваться инвалидности. Реабилитация в видродження. Не ходить на больную ногу вообще, до полного восстановления. Ребенку можно ходить только на костылях. Знаю двоих таких детей.  За пару лет полностью восстановили сустав, теперь только контролируют за состоянием сустава. Процесс долгий, очень многое зависит от родителей.



Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1889 : 08 Серпня 2020, 07:42:11 »
Спасибо большое

Kupi.cn.ua