Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 213459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Летние малышата 2017
« Reply #105 : 08 Листопада 2016, 10:58:31 »
а почему нельзя зеленый чай?

Так само - дуже цікаво. Я собі відмовляла у каві, але зелений чай - по 2-3 чашки в день пила.

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Летние малышата 2017
« Reply #106 : 08 Листопада 2016, 11:26:05 »
сегодня уже почти проспала, пойду завтра на Пирогова гемоглобин проверять... если низкий, то придется говяжью печень лопать, а я ее ненавижу  :walldash:

 у меня тоже был низкий гемоглобин, назначили пить табл вроде сорбифер, выпила баночку 30 шт, подняла на 10 единиц, а тогда соседка  говорит что гемоглобин хорошо подымает красная икра, купила баночку по 1 бутику в день за 10 дней было что от таблеток плюс 10 ед

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Летние малышата 2017
« Reply #107 : 08 Листопада 2016, 14:39:17 »
зеленом чае вроде кофеина даже больше, чем в кофе :-X
Ерунда, что тогда за черный говорить? зеленый чай очень полезен, если его заваривать правильно. Разбавляйте молоком. При ГВ только зеленый с молоком и рекомендуют пить. Большое количество зеленого чая выводит из организма калий, поэтому рекомендуют пить его в прикуску с изюмом или сьесть банан за день.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #108 : 08 Листопада 2016, 14:40:41 »
не нашла... наверное просто перепутали аббревиатуру)
И мела в виду всд, не на ту букву нажала  ::)

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #109 : 08 Листопада 2016, 14:56:41 »
Я вообще всегда пью только зеленый чай. И при беременности пила,и сейчас,в период лактации. И кофе пила и пью,но только с молоком. И не больше чашки в день
Аллерголог, который наблюдал моих деток, в период лактации  говорила пить только зеленый, а черный и кофе исключить.Но если у вас все в порядке и ребеночек не дает реакций, то думаю чашечка слабенького кофе с молоком не повредит  ;) А вот моя подруга пила чаи определенных марок, так как на некоторые ребенок реагировал сыпью.Я тоже покупала зеленый чай только двух тм, что-бы не рисковать.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #110 : 08 Листопада 2016, 17:01:16 »
не надо печень значит ;) Гранаты, хурма, яблоки, говядина(именно мясо), гречка - перечень продуктов широкий.
Вот, наткнулась на статью, есть с чего выбрать ;) http://eko-jizn.ru/?p=1873
Я сейчас яблоки усиленно ем(потому что хочется). Одним не наедаюсь, надо сразу два ;D

оооо... точно, хоть без печени обойтись можно. Хотя в ней наибольшее количество тех веществ, что гемоглобин поднимают

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #111 : 08 Листопада 2016, 17:03:45 »
девочки, а еще мне пива с рыбкой хочется постоянно  ::) глоток иногда себе позволяю  ::) и вообще хочется все соленое и мяса  O:-)
а при первой берем. все время хотелось сладкого  :D
интересно, это потому что другой пол ребенка или просто много времени прошло между беременностями  :-\
я с первой беременностью рыбку лопала регулярно буквально с первых недель. за что потом поплатилась - соли накопилось столько в организме, что они воду звдерживали и у меня отеки были капитальные (обручалка вообще не налазила). Так что лучше снизить кол-во до минимума

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #112 : 08 Листопада 2016, 17:05:13 »
Я вообще всегда пью только зеленый чай. И при беременности пила,и сейчас,в период лактации. И кофе пила и пью,но только с молоком. И не больше чашки в день
мне зеленый чай что-то не по вкусу... не очень я его люблю... а вот кофе - за милую душу O:-)

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #113 : 08 Листопада 2016, 17:07:17 »
девочки, а еще мне пива с рыбкой хочется постоянно  ::) глоток иногда себе позволяю  ::) и вообще хочется все соленое и мяса  O:-)
а при первой берем. все время хотелось сладкого  :D
интересно, это потому что другой пол ребенка или просто много времени прошло между беременностями  :-\
кстати, мне вот сейчас постоянно сладенького хочется, может девочка будет O:-)
а с первой Б соленого хотелось и родился пацан)
Хотя это не показатель, конечно... бывает и наоборот :D

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #114 : 08 Листопада 2016, 17:10:30 »
Так само - дуже цікаво. Я собі відмовляла у каві, але зелений чай - по 2-3 чашки в день пила.
я еще слышала, что зеленый чай вымывает из организма кальций, что при Б очень важен... Насчёт достоверности этого факта спорить не буду) это мне еще моя бабушка говорила :D

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #115 : 08 Листопада 2016, 18:28:39 »
кстати, мне вот сейчас постоянно сладенького хочется, может девочка будет O:-)
а с первой Б соленого хотелось и родился пацан)
Хотя это не показатель, конечно... бывает и наоборот :D

Мне хотелось сладостей и мороженого
 Родился сыночек. Так что это не показатель

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Летние малышата 2017
« Reply #116 : 08 Листопада 2016, 20:25:26 »
я еще слышала, что зеленый чай вымывает из организма кальций, что при Б очень важен... Насчёт достоверности этого факта спорить не буду) это мне еще моя бабушка говорила :D
Так само, як і кава вимиває. Але якщо ще кава з молоком - пити можна, то як можна пити чай з молоком  - не уявляю ???. Але є люди, яким подобається ;).

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #117 : 08 Листопада 2016, 21:51:35 »
Так само, як і кава вимиває. Але якщо ще кава з молоком - пити можна, то як можна пити чай з молоком  - не уявляю ???. Але є люди, яким подобається ;).
пила как-то чай с молоком черный (нужен обычный, без всяких ароматов), очень даже ничего, зеленый вроде не пьют с молоком... хотя мало ли, может и пьют  :D

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #118 : 08 Листопада 2016, 22:05:01 »
пила как-то чай с молоком черный (нужен обычный, без всяких ароматов), очень даже ничего, зеленый вроде не пьют с молоком... хотя мало ли, может и пьют  :D

Почему же не пьют? Я пью... Так молочко получше прибывает

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Летние малышата 2017
« Reply #119 : 08 Листопада 2016, 22:26:19 »
Я и при первой Б, и сейчас при второй пью кофе, просто надо смотреть по себе, если у меня давление "не давит", дак я без кофе не встану. И гемоглобин штука индивидуальная, у меня с первым он всю Б был низкий, и ничем поднять не могли, потом месяце на восьмом сам поднялся. А из продуктов гемоглобин наравне с говяжее печенью поднимает печень трески. И хотелки еще не показатель разнополой беременности)))))я со старшим колбасы хотела, а сейчас шоколада и селедки, надеялась что это девонька такая, аж нет опять мальчишка. И по моему поведению разные Б, с первым у меня ни нервов, ничего не было, а сейчас я плакса.


Kupi.cn.ua